Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, Любознательный сказал:

Данила58 отлично подойдёт. :)

А стоит ли переходить с 5w30?  Всегда лил 5w30.  Но многие льют 20ки и довольны. Сейчас залито валволайн 5w30 а5 б5.  Какие вообще плюсы и минусы у этих масел,  точнее у вязкости. Безопасно ли 0w20 для этого двигателя ? При выборе смотрю на вязкость при 40с и 100с, у двадцати в районе 45при 40с а у 30ки в районе 55 . Это намного жиже? Может как то не так выразился. Извините если не по теме, но очень хочу разобраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила58 это абсолютно безопасно, в мануале должна быть указана эта вязкость. А в Японии они на двадцатках безальтернативно ездят, насколько мне известно. Попробуйте зимой, должно понравиться после тридцаток, а там и летом перейдёте. :) Но интервал старайтесь не более 250 мч катать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Данила58 сказал:

А стоит ли переходить с 5w30

Круглогодично езжу на 0w-20 и всё гуд (авто Камри). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Любознательный сказал:

Данила58 это абсолютно безопасно, в мануале должна быть указана эта вязкость. А в Японии они на двадцатках безальтернативно ездят, насколько мне известно. Попробуйте зимой, должно понравиться после тридцаток, а там и летом перейдёте. :) Но интервал старайтесь не более 250 мч катать. 

Спасибо.  Попробуем. А какое посоветуйте из хороших 20к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, All Exx сказал:

А смысл в 0-ке летом?

В инструкции к машине так написано, я что сделаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Andysibir сказал:
18 минут назад, All Exx сказал:

А смысл в 0-ке летом?

В инструкции к машине так написано, я что сделаю. 

И прямо без вариантов? А то вот в некоторых инструкциях, для сша и канады only 0W-20, except сша и канада уже 5W-30, а в некоторых (вот ужас-то) - и 10W-30 можно... можно...https://bobistheoilguy.com/forums/threads/hpl-oil-recommendations-on-a-new-engine-design-24-mazda-cx-90-i-6-turbo.374126/#post-6638873

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила58 почитайте тему по Вашему двигателю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, на форик ске(гибрид) лучше взять данное масло, либо зепро экомедалист 0в20/аполлостейшн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс919 присоединяюсь к оратору выше. В форестер гибрид можно самый простой любой гидрокряк. Это в турбофоря можно поизвращаться с GTL и PAO, а в обычный еще и недогретый гибрид - любой кряк

На синтек на ДВ не самая лучшая цена из за логистики. Можно найти S-OIL RED 9 по более низкой цене за литр. 

kixx hybrid 0w20 sp - в эту же копилку, если цена до 2500. (на синтек мне показывает цену в 2205р во владивостоке в экзисте)

 

(

Изменено пользователем AlexDeko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
8 минут назад, AlexDeko сказал:

Алекс919 

На синтек на ДВ не самая лучшая цена из за логистики.

2023-10-30_15-54-41.thumb.png.116de5728970eb491b570022924b90b9.png

 

Я щяс глянул, Синтек на фарпосте Хабаровск у мну сильно дешевле, чем на маркет-плейсах :pardon:

 

Изменено пользователем fareastwood
картинко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикс еще не пробовал никогда, судя по всем тестам, кикс гибрид, хорошее масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс919 однозначно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2023 в 10:47, All Exx сказал:

И прямо без вариантов? А то вот в некоторых инструкциях, для сша и канады only 0W-20, except сша и канада уже 5W-30, а в некоторых (вот ужас-то) - и 10W-30 можно... можно...https://bobistheoilguy.com/forums/threads/hpl-oil-recommendations-on-a-new-engine-design-24-mazda-cx-90-i-6-turbo.374126/#post-6638873

 

Ну практически да. Вот у меня в инструкции к RAV4 (четвертое поколение, рестайлинг, двигатель 2 литра бензин - 3ZR-FE) написано, что 0W-20 это рекомендуемое. А 5W-30 можно заливать при отсутствии 0W-20 и при первой же возможности сменить его на 0W-20

Oil.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...