Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
показывают свой радар-камеру, а там мой авто и скорость 82 км/ч
почему то радар дорожных патрулев всегда показывает скорость 52, 62, 72 ,82 и т.д т.е заканчиваются на двойку!
Ссылка на сообщение

почему то радар дорожных патрулев всегда показывает скорость 52, 62, 72 ,82 и т.д т.е заканчиваются на двойку!

Я как то в молодости, был остановлен в Пензенской области за какое то маленькое превышение, и на вопрос сколько, не получил ответ, мне его показали на дисплее радара, хотя он до этого мою скорость показывал. Вот и дивись на их умение...

Ссылка на сообщение

Так что пока не скажете на какой трассе, в каком районе и с каким детектором это было, сложно ответить более точно.

 

Да уж... дело было на М9 в сторону Москвы перед Шаховской... :) Был передвижной патруль на машине ДПС...

Что там за прибор у них был - не знаю. Бумаги перед глазами нет - не помню. Но в руках он держал штуку, похожую на видеокамеру и на ней же мне меня же и показывал... :)

 

Мой анти-радар Texet TR-B20VS, и на такие штуки обычно реагирует без проблем... и вообще еще не встречал ни до того случая ни после, чтоб он на что то не среагировал....

так что - загадка...pardon.gif

Изменено пользователем schelter
Ссылка на сообщение

Отец мой любитель топовых игрушек.. Год назад юзал кобру какую-то тыш за 10... в этом купил СтритСторм в той же ценовой категории. Круто, ловит все, триноги и так далее... но вот словил штраф... тупо задумался и превысил скорость на 2км =)

...у меня раз в год штраф стабильно. 500р обычно (т.е. минимальное превышение)... и один раз отличился - словил треногу под НН на 149км/ч... и тыщу заплатил) Причем, когда меня остановили (как и еще машин 10) тольуо к меня было штрафу на тыщу, а у остальных - на три (151км/ч +/-)=) т.ч. не вижу смысла в антирадаре.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение

Да уж... дело было на М9 в сторону Москвы перед Шаховской... :) Был передвижной патруль на машине ДПС...

Что там за прибор у них был - не знаю. Бумаги перед глазами нет - не помню. Но в руках он держал штуку, похожую на видеокамеру и на ней же мне меня же и показывал... :)

 

Мой анти-радар Texet TR-B20VS, и на такие штуки обычно реагирует без проблем... и вообще еще не встречал ни до того случая ни после, чтоб он на что то не среагировал....

так что - загадка...pardon.gif

Это был Визир или Бинар. Держал он его в руке на ручке, или обхватив с двух сторон через лямки?

Хотя и в том и в другом случае, при выстреле в лоб детектор мог не сработать. У Тесетов не совсем качественная архитектура приёмника, они не специализируются на производстве детекторов. Тупо закупают готовые решения. Тестирования конечно проводят, но вот такие условия сгенерировать трудно, да и для низкобюджетных детекторов ни кто не будет заморачиваться с тонкой доводкой, тем более сеть реализации у Тексета весьма обширна, продаваться и так будет.

Ссылка на сообщение

Отец мой любитель топовых игрушек.. Год назад юзал кобру какую-то тыш за 10... в этом купил СтритСторм в той же ценовой категории. Круто, ловит все, триноги и так далее... но вот словил штраф... тупо задумался и превысил скорость на 2км =)

...у меня раз в год штраф стабильно. 500р обычно (т.е. минимальное превышение)... и один раз отличился - словил треногу под НН на 149км/ч... и тыщу заплатил) Причем, когда меня остановили (как и еще машин 10) тольуо к меня было штрафу на тыщу, а у остальных - на три (151км/ч +/-)=) т.ч. не вижу смысла в антирадаре.

То что какой то дистрибьютор ломит цену бессовестно, совершенно не означает что прибор топовый, тем более это относится к Кобре. По СтритШторму потихоньку у меня мнение выправляется, по крайней мере они перестали клепать исправленные модели под видом чего то супер нового, хотя в цене мнение моё неизменно, они должны стоить примерно на 30% дешевле.

 

Не видите смысла? Так снимите его и продолжайте ездить в этом же режиме, сами для себя сделаете ещё один вывод. Либо действительно не нужен, либо всё же 1500 это не 10500:)

Ссылка на сообщение

Держал он его в руке на ручке, или обхватив с двух сторон через лямки?

 

Да там такое место они выбрали удачное, что дорога загибается и что там за изгибом просто не видно :)

Так что как он прибор держал именно в момент "ловли" меня я просто не видел... Но, по-моему, держал он его двумя руками за лямки - видел пока у них в машине сидел...

 

Несмотря на "бюджетность" анти-радара это пока был единственный случай, когда не сработал... в остальном - пищит по делу и без...pardon.gif

 

Ну так - какой анти-радар рекомендуете в итоге?

Изменено пользователем schelter
Ссылка на сообщение

То что какой то дистрибьютор ломит цену бессовестно, совершенно не означает что прибор топовый, тем более это относится к Кобре. По СтритШторму потихоньку у меня мнение выправляется, по крайней мере они перестали клепать исправленные модели под видом чего то супер нового, хотя в цене мнение моё неизменно, они должны стоить примерно на 30% дешевле.

 

Не видите смысла? Так снимите его и продолжайте ездить в этом же режиме, сами для себя сделаете ещё один вывод. Либо действительно не нужен, либо всё же 1500 это не 10500:)

 

Езжу я быстро. НО. Не езжу быстро там, где этого нельзя делать. Раньше радар-детектор очень хотел. А с появлением комплексов, которые намеряют среднюю скорость на отрезке смысл постепенно отходит на второй план лично для меня.

 

Да там такое место они выбрали удачное, что дорога загибается и что там за изгибом просто не видно :)

Так что как он прибор держал именно в момент "ловли" меня я просто не видел... Но, по-моему, держал он его двумя руками за лямки - видел пока у них в машине сидел...

 

Несмотря на "бюджетность" анти-радара это пока был единственный случай, когда не сработал... в остальном - пищит по делу и без...pardon.gif

 

Ну так - какой анти-радар рекомендуете в итоге?

 

и сколько штраф вышел?

Ссылка на сообщение

Да там такое место они выбрали удачное, что дорога загибается и что там за изгибом просто не видно :)

Так что как он прибор держал именно в момент "ловли" меня я просто не видел... Но, по-моему, держал он его двумя руками за лямки - видел пока у них в машине сидел...

 

Несмотря на "бюджетность" анти-радара это пока был единственный случай, когда не сработал... в остальном - пищит по делу и без...pardon.gif

 

Ну так - какой анти-радар рекомендуете в итоге?

Визир значит. С одной стороны прибор бесхитростный, с другой стороны может останавливать сканирование по первому же вернувшемуся импульсу со смещением частоты в сторону превышения скорости.

 

Качество детектора в большей мере и обусловлено вот такими не сработками. к примеру у Conqueror, не смотря на то что бренд практически не известен в России, приёмники на столько мощные, что позволяют программерам писать софт и вытягивать чутьё с запасом процессорной памяти, чтоб блок прошивки отвечающий за фильтрацию тоже был весомым и качественно оптимизированным. Но покупателю сложно правдиво всё рассказывать, тем более у него дисплей невзрачный, звуки как уКитайских игрушек, за то приёмник качественный. Ну и магазин где улыбчивый продавец уверенным голосом скажет"это ваще крутой прибор" совершенно не зная что и как у него внутри, окажется в приоритете.

 

 

Рекомендую к рассмотрению Inspector TAU. Его даже любители Sho-Me одобрили:) (Это можно сказать сарказм, обычно Шомиводы ни чего не признают кроме Шоми:))

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение

и сколько штраф вышел?

500 рЭ: нас пункт, скорость 82 км/ч :)

 

Рекомендую к рассмотрению Inspector TAU.

Этот что ли: http://www.rd-inspec...ctor-rd-x3-tau/ ?

Изменено пользователем schelter
Ссылка на сообщение

А с появлением комплексов, которые намеряют среднюю скорость на отрезке смысл постепенно отходит на второй план лично для меня.

Ну так есть такие детекторы, которые не дадут разогнаться на участке где такой комплекс стоит. Еси чО :)

Ссылка на сообщение

Ну так есть такие детекторы, которые не дадут разогнаться на участке где такой комплекс стоит. Еси чО :)

 

Вот тот стритсторм вроде это умеет) И дело не в том, что он стоит дорого, да и путсь бы он стоил дешевле, вопрос не в цене. Вопрос в том, что мне надоедает постоянно прислушиваться к прибору + теряешь бдительность. А на трассах я фигачу и 160 и больше, и за последние 5 лет именно инспектором был остановлен 2 раза и потерял 1100руб ( с камер штрафы приходили только в Москве и не чаще, чем раз в год). При этом за это время уже столько новых радаров появилось... менять каждый год если только....

Ссылка на сообщение

Вот тот стритсторм вроде это умеет) И дело не в том, что он стоит дорого, да и путсь бы он стоил дешевле, вопрос не в цене. Вопрос в том, что мне надоедает постоянно прислушиваться к прибору + теряешь бдительность. А на трассах я фигачу и 160 и больше, и за последние 5 лет именно инспектором был остановлен 2 раза и потерял 1100руб ( с камер штрафы приходили только в Москве и не чаще, чем раз в год). При этом за это время уже столько новых радаров появилось... менять каждый год если только....

Повторюсь ещё раз. Не цена делает прибор работоспособным.

И повторю ещё раз написанное

По СтритШторму потихоньку у меня мнение выправляется, по крайней мере они перестали клепать исправленные модели под видом чего то супер нового,

Тот СтритШторм просто пишет на экране что впереди Автодория, а где именно начинается, где заканчивается и с какой скоростью, врятли, если это не модели типа 9540.

Стриты подвержены ложным сработкам на встречные детекторы из за предусилителей в приёмниках и плохой фильтрации гетеродина, что приводит к снижению бдительности. Хотя это проблема всех низкобюджетных детекторов в какой то мере, кроме пожалуй одной Супры и Инспектор Зета. У кого то сильнее, у кого то меньше. Лидер по таким сработкам Кобра, потом СтритШторм модели до 9000 СТ

Менять ни чего не нужно, надо купить один раз нормальный и обновлять ему базы. А то знаете как бывает, купят, выслушают внимательно про радары, про ЖПС и про то что обновлять нужно, а потом приходят со штрафом через пол года, орут что фуфло продал и не извиняются когда им покажешь на версию базы устаревшую и на то что объяснял что обновляться нужно. Вот такие есть покупатели:)

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение

Повторюсь ещё раз. Не цена делает прибор работоспособным.

И повторю ещё раз написанное

Тот СтритШторм просто пишет на экране что впереди Автодория, а где именно начинается, где заканчивается и с какой скоростью, врятли, если это не модели типа 9540.

Стриты подвержены ложным сработкам на встречные детекторы из за предусилителей в приёмниках и плохой фильтрации гетеродина, что приводит к снижению бдительности. Хотя это проблема всех низкобюджетных детекторов в какой то мере, кроме пожалуй одной Супры и Инспектор Зета. У кого то сильнее, у кого то меньше. Лидер по таким сработкам Кобра, потом СтритШторм модели до 9000 СТ

Менять ни чего не нужно, надо купить один раз нормальный и обновлять ему базы. А то знаете как бывает, купят, выслушают внимательно про радары, про ЖПС и про то что обновлять нужно, а потом приходят со штрафом через пол года, орут что фуфло продал и не извиняются когда им покажешь на версию базы устаревшую и на то что объяснял что обновляться нужно. Вот такие есть покупатели:)

 

там как раз 9540.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...