Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте! Honda CR-V 2 2002 года, Соеденëное королевство Великобритания кузов rd8 двс k20a4 левый руль,  заливаю mobil 1 0w40 , масло жора нет. В данных реалиях стало очень дорого заливать mobil1, чем можно заменить и чтоб на подделку не попасть, и ещё хочу сменить вязкость перейти попробывать 0w30. Что посоветуете? Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, elvis сказал:

Анатолий55 Лаб.анализ https://www.oil-club.ru/forum/topic/40542-lukoil-genesis-armortech-jp-0w-30-свежее/ Если мотор масло не ест масло, то на зиму заливайте. Цена 3868р в автодоке. Если понравится как работает мотор и не будет расхода, то на следующую зиму можно попробовать 0W-20 как советует skorp777 

Капельный тест запостите в эту тему https://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/ , но я бы его переделал на офисную бумагу и отсканировал через 24ч сушки. У себя капельный тест давно не делал - мотор ест масло и доливки искажают картину.

 

 

Мне вот советуют ещё такое Extreme VRL 5W-30

Блин с маслом сейчас такая проблема(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий55 не хватает еще 2-х буковок у названия масла, возможны варианты.

Повторюсь API SN (SN+,SP) ILSAC GF-5(6) и ACEA A5. Это означает что, например, у 5W-30 вязкость при 100С KV100=~10. Если мотор не есть масло, не стучит - не нужно в него лить гуще, тем более в зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анатолий55 сказал:

Блин с маслом сейчас такая проблема(

Как только вы поймете, что у вас обычный серийный автомобиль 20 лет отроду и в него надо лить не самое-самое лучшее масло, а то, которое для него подходит, и менять его вовремя - проблем с маслом сразу не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь 0w20, выбирайте из 0w30 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант хороший 

По нормальной цене https://emex.ru/f?detailNum=46400760191855&packet=-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Костяра72 сказал:

Как только вы поймете, что у вас обычный серийный автомобиль 20 лет отроду и в него надо лить не самое-самое лучшее масло, а то, которое для него подходит, и менять его вовремя - проблем с маслом сразу не будет.

 Кость у меня нет проблем с мотором, проблема с маслом и финансами чтоб заменить его, не хочу гавно залить и загубить мотор, вот вопрос чем заменить mobil1 0w40 , хочу по жиже попробовать, машину люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2022 в 17:27, elvis сказал:

Анатолий55 не хватает еще 2-х буковок у названия масла, возможны варианты.

Повторюсь API SN (SN+,SP) ILSAC GF-5(6) и ACEA A5. Это означает что, например, у 5W-30 вязкость при 100С KV100=~10. Если мотор не есть масло, не стучит - не нужно в него лить гуще, тем более в зиму.

почему нельзя 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas141730 , 20-ки и 30-ки. 40-ки в исправный мотор топик стартера не нужно. Писал на 1 стр. https://www.oil-club.ru/forum/topic/62787-maslo-v-dvs-honda-cr-v-2/?do=findComment&comment=2270870

Про Ваш vag 1.6 ищите соответствующие темы в 1 разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, stas141730 сказал:

почему нельзя 5W-30?

Кто вам запретит?

ТС живёт в Омске, а скоро зима.

Зима - 0w - хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...