Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Bardahl XTS 5W-30 А5/В5 свежее за анализ спасибо официальному представителю OIL BARDAHL.

Масло присылал в запечатанной литрухе официальный представитель, отправлял в лабораторию я.

 

Вскрытие масла в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Bardahl XTS 5W-30 А5-В5 (VOA BASE) копия.jpgBardahl XTS 5W-30 А5-В5 URC копия.jpgBardahl XTS 5W-30 А5-В5 photo1.JPGBardahl XTS 5W-30 А5-В5 photo2.JPG

Масло заявлено как: API SL/CF; ACEA A5/B5; Ford WSS-M2C-913D; Renault RN0700; Jaguar Land Rover STJLR.03.5003.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

Bardahl XTS 5W-30 А5-В5 FTIR копия.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

36541    Bardahl XTS    5W30    1L
36542    Bardahl XTS    5W30    4L
36543    Bardahl XTS    5W30    5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пакет не стандартный, как обычно делаются A5/B5. Не знаю, делают ли на этой рецептуре Chevron Oronite A5/B5. Раньше встречал только A3/B4 на этом пакете, у того же Rowe. В общем не понятно это честный A5/B5 или самодеятельность. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно урвал SYNPOWER FE SAE 5W-30 за 4300 5л. а тут переплачивать тыщу за молибден пока не охото (хотя и оно уже везде дороже этого бардахля)

Изменено пользователем An188
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации с официального сайта:

Вязкость при 40°C (mm2/s): 54,50
Вязкость при 100°C (mm2/s): 9,9

 

Мягко говоря, отличается от измеренных значений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость вообще не как у масел A5/B5. Если бы мне не показали спецификации, по анализу сказал бы что это масло стандарта ACEA A3/B4 :) Но завод ответил типа все нормально SAE удовлетворяем :D У меня две претензии по маслу, 1) густая вязкость 2) возможно не тот пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочу взять такое для форд ЭКО буст 2.0, который стоит на ягуаре 2014 г.в. выбираю между этим или Зик x9 fe,  либо wolf officialtech ms-f и последний вариант rowe higtec synt rs HC-FO. Из этих четырех склоняюсь к bardahl. Что скажете, хочу услышать мнение экспертов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар сказать однозначно сложно, потому-что все перечисленные масла довольно похожи. Правильнее будет выбрать которое дешевле/удобнее приобрести. Было бы интереснее при выборе между этими и маслами 5w20 948-B. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего на данный момент из этой четверки zic x9 fe. По удобству приобретения как раз выбрал эти 4 потому что уверен, что можно взять не подделку. Просто просмотрев анализы свежих масел пришёл к выводу что противоизносный пакет у бардаля более насыщенный чем у остальных. Возможно я ошибаюсь, поэтому решил спросить что лучше взять из этой четверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар что в итоге взяли? А то тоже выбираю бардадь или Зик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, winjester1 сказал:

Захар что в итоге взяли? А то тоже выбираю бардадь или Зик.

В итоге взял бардаль xts + присадку турбо протект. Вчера только залил. Покатаюсь попозже напишу результат по угару и ощущениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов сделать анализ отработки  данного масла с моего двигателя, и оплатить. Подскажите как это сделать пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2022 в 00:28, Захар сказал:

Подскажите пожалуйста. Хочу взять такое для форд ЭКО буст 2.0, который стоит на ягуаре 2014 г.в. выбираю между этим или Зик x9 fe,  либо wolf officialtech ms-f и последний вариант rowe higtec synt rs HC-FO. Из этих четырех склоняюсь к bardahl. Что скажете, хочу услышать мнение экспертов.

А почему не рассматриваете такое  bardahl XTS 5W20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2023 в 11:03, Захар сказал:

В итоге взял бардаль xts + присадку турбо протект. Вчера только залил. Покатаюсь попозже напишу результат по угару и ощущениям.

Добрый день !
В итоге понравилось масло? Отработку на анализ сдавали ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2023 в 09:47, Саша77 сказал:

Добрый день !
В итоге понравилось масло? Отработку на анализ сдавали ? 

Вставлю свои 5 копеек. 
Масло залил в Солярис в сентябре 2022, прокатал на нём 8 тыс, масло на мой взгляд отличное, расход топлива убавился (6.1 л), двигатель работает ровно по сравнению с шелом стал тише, мб просто показалось, масло имеет здоровый коричневый цвет для 8к пробега
На озоне продаёт оф.представитель
Машина довольна и я тоже, в наше время неплохой вариант 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...