Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Анализ Американского института качества нефтепродуктов - PQIA http://www.pqiamerica.com/ATFdecember2012/valvolinemaxATF.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Присутствует конская доза бора - 269.

 

Вязкость у него низкая не только при 100с - 6,0, но и целом. (Может для холодной зимы самое то?)

 

Вот что отвечает Волвик по поводу вязкости - http://www.pqiamerica.com/MaxLife%20ATF%20-%20Response%202-22-13.pdf

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкотемпературные способности хорошие. Пакет я так понимаю - типовой. Флеш поинт тоже не маленький кстати. А вот не жидковато ли оно с 6 сСт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кастроле трансммакс Е в жару коробка свистела ..Подозреваю, что тоже от низкой вязкости на горячую ..Когда сливал его как вода был .. Зато зимой вообще все прекрасно ,можно было не греть ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вязкости и пакету, думаю, подойдет вместо Mercon SP или Shell 1375.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкотемпературные способности хорошие. Пакет я так понимаю - типовой. Флеш поинт тоже не маленький кстати. А вот не жидковато ли оно с 6 сСт?

Для Toyota T-WS и Nissan Matic-S то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan Matic-S то

 

а заявлен и Matic-D c индексом вязкости в 200 unknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству присадок уступает только мультику RED LINE D4 (кальций - 306, фосфор - 823, бор - 405). Все остальные мульти ATF от именитых производителей имеют более слабый пакет присадок, например: MOBIL 1 (кальций - 194, фосфор - 511, бор - 230); CASTROL Import MV (кальций - отсутствует, фосфор - 251, бор - 139).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, есть аналогичная жидкость от AMSOIL - Low Viscosity ATF с более богатым пакетом (кальций - 275, фосфор - 680, бор - 288), вязкость при 100С - 6.02.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ГУРа индекс вязкости 163 не мало будет, летом в жару не растает жижа?

Изменено пользователем Коля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему отличная золотая середина для ws, текучесть и защита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на главной странице по замене жижи нашел инфу, что у афтон есть свой допуск (или как это называется)  HiTEC® 2018, у этого масло оно имеется?? я что-то не нашел на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на главной странице по замене жижи нашел инфу, что у афтон есть свой допуск (или как это называется)  HiTEC® 2018, у этого масло оно имеется?? я что-то не нашел на сайте

Видимо эта присадка для продуктов типа Kendall VersaTrans LV и вероятно Petro-Canada Dexron VI тоже.

Едва ли для Valvoline MaxLife ATF используется эта же присадка - нужно искать аналоги у Лубризола, например. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на главной странице по замене жижи нашел инфу, что у афтон есть свой допуск (или как это называется)  HiTEC® 2018, у этого масло оно имеется?? я что-то не нашел на сайте

 

а чем интересен именно этот пакет ? думаешь, другие современные хуже ? 

 

тоже не думаю, что это он в этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...