Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 16 500 км (режим такси)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это все конечно хорошо. Вот только... Где масло Билли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Анализ, как раз в норме (какое бы там масло не было)... Как раз такой был бы от Гравити на таком пробеге... 

Да ладно.... С какого перепугу у него столько образовалось цинка и фосфора? От святого духа что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shamhoon сказал:

Да ладно.... С какого перепугу у него столько образовалось цинка и фосфора? От святого духа что ли? 

Еще раз повторяю: ПОФИГ Скулина там была или Грффити! Масло прошло более 500 м/ч и не сдохло! Чего вам еще надо???? 

1 час назад, DuncanAidaho сказал:

Это все конечно хорошо. Вот только... Где масло Билли? 

А нЭту... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Еще раз повторяю: ПОФИГ Скулина там была или Грффити! Масло прошло более 500 м/ч и не сдохло! Чего вам еще надо???? 

Мне надо, чтобы масло соответствовало по параметрам тому, что заявлено в шапке анализа. А оно там не то, что есть на самом деле. А то, что какое-то там непонятно что прошло 500 м/ч мне до лампочки. Я столько не катаю. Может вообще за месяц до анализа туда влили на доливку половину объема свежего. Вот оно и не сдохло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shamhoon сказал:

Мне надо, чтобы масло соответствовало по параметрам тому, что заявлено в шапке анализа. А оно там не то, что есть на самом деле. А то, что какое-то там непонятно что прошло 500 м/ч мне до лампочки. Я столько не катаю. Может вообще за месяц до анализа туда влили на доливку половину объема свежего. Вот оно и не сдохло. 

Я не думаю, что Эльдар мог такую подставу замутить... Масло Скулину с Граффити могли перепутать...А про "не катаете"...Ну и удачи вам! Если масло держится минимум 500 м/ч - какой смысл его менять РАНЬШЕ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Я не думаю, что Эльдар мог такую подставу замутить... Масло Скулину с Граффити могли перепутать...А про "не катаете"...Ну и удачи вам! Если масло держится минимум 500 м/ч - какой смысл его менять РАНЬШЕ??? 

Как видно из анализа всё возможно, хорошо, что этот мотор всеядный, а так оказалась бы в банке 0в20,а на этикетке 5в40 и залили бы это в "горячий" мотор и жарили, вот это былбы сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Я не думаю, что Эльдар мог такую подставу замутить... Масло Скулину с Граффити могли перепутать...А про "не катаете"...Ну и удачи вам! Если масло держится минимум 500 м/ч - какой смысл его менять РАНЬШЕ??? 

Так и я не думаю про Эльдара ничего плохого. Но факт есть факт. Где-то произошла ошибка. А насчёт того, что масло держится 500 м/ч - это конечно хорошо. Но вопрос - какое масло? По составу отработки - это как бы не совсем Гравити. И я не уверен, что Гравити эти 500 часов отработало с такой же живучестью, не такой мощный там пакет присадок. А Гравити - это как раз то масло, что использую я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shamhoon сказал:

Так и я не думаю про Эльдара ничего плохого. Но факт есть факт. Где-то произошла ошибка. А насчёт того, что масло держится 500 м/ч - это конечно хорошо. Но вопрос - какое масло? По составу отработки - это как бы не совсем Гравити. И я не уверен, что Гравити эти 500 часов отработало с такой же живучестью, не такой мощный там пакет присадок. А Гравити - это как раз то масло, что использую я. 

Ну, на Поло же  гравити отработало 400 часов... Тоже не слАбо!

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну давай давай наяривай гитара семиструнная чего грустить да горевать, ведь ночь такая лунная:sarcastic:Да coronamark2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Ну, на Поло же  гравити отработало 400 часов... Тоже не слАбо!

Это что ли https://www.oil-club.ru/forum/topic/57605-novus-gravity-5w-30-otrabotka-na-vw-polo-posle-10-700-km/

Так здесь нет 400 часов. Да и режим 70% трассы. 

Да и разговор не об этом. А о том, что было в анализе. А там не Гравити. И нужно найти в чем ошибка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shamhoon сказал:

Это что ли https://www.oil-club.ru/forum/topic/57605-novus-gravity-5w-30-otrabotka-na-vw-polo-posle-10-700-km/

Так здесь нет 400 часов. Да и режим 70% трассы. 

Да и разговор не об этом. А о том, что было в анализе. А там не Гравити. И нужно найти в чем ошибка. 

Ну, без мелочи 400 часов. Так и масло еще не умерло.  И какая разница трасса или город? Мы м/ч считаем?

5 часов назад, Дюпелёк сказал:

А ну давай давай наяривай гитара семиструнная чего грустить да горевать, ведь ночь такая лунная:sarcastic:Да coronamark2 

Ездишь на ойлвее? езди! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

без мелочи 400 часов. Так и масло еще не умерло.  И какая разница трасса или город? Мы м/ч считаем?

Ну 40 с лишним часов это не мелочь. А в том, что в теме, вообще 500 и вообще не Гравити. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Ну, без мелочи 400 часов. Так и масло еще не умерло.  И какая разница трасса или город? Мы м/ч считаем?

Вроде не первый день замужем, а разницу между трассой и городом так то должен различать:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дюпелёк сказал:

Вроде не первый день замужем, а разницу между трассой и городом так то должен различать:blink:

Мы моточасы считаем, а не пробег в километрах! А моточасы груб берутся от средней скорости... Так что, кто тут не первый день - еще посмотреть надо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же светофоры, торможения-разгоны, это не сильно влияет на среднюю скорость, но нагружает и двигатель и соответственно масло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...