Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Novus Gravity 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 16 500 км (режим такси)

Recommended Posts

UnPinned posts

coronamark2 400м/ч при средней 16 км/ч и при 32км/ч одно и тоже:Cherna-facepalm:

перепутать не только в лабе могли, но и бутылочки до подачи в лабу. :) Некоторые же совсем раздолбаи, пришлют бутылку не подпишут на ней, устно скажут, через две три недели когда дело дошло до отправки (такой же раздолбай), начинаешь вспоминать, догадываться что это за отработка была, в итоге даешь ей неправильное имя. :D

Короче нас ввели в заблуждение это Novus Skyline 5W-40 по любому. Расходимся :D 

21 час назад, MuxauJI сказал:

А как же светофоры, торможения-разгоны, это не сильно влияет на среднюю скорость, но нагружает и двигатель и соответственно масло... 

Да ладно!

Еще как влияет!

У меня зимой без трассы средняя скорость 36-40...летом 46-58 км/ч. Если я приезжаю в город (РнД, например) и начинаются пробки, светофоры, старты/торможения, даже за 10-30 км по городу в таком режиме снижают среднюю скорость на 15-20 км/ч. Заменил масло, обнулил БК и поехал в Рнд. За 350 км трассы привез расход 6 л. и среднюю скорость 66 км/ч... Съездили по городу (туда-сюда 30 км. проехали) - средняя снизилась до 47 км/ч... Это я десятую часть от пробега поелозил по городу...Причем жутких пробок не было. Будний день с 10 до 13 часов... А если бы я так 10 дней по городу поездил, чтобы трасса сравнялась с городом, думаю средняя была бы км 12-15 (максимум) /ч.  Так что влияет, и ОЧЕНЬ сильно. 

Posted (edited)
21 час назад, Дюпелёк сказал:

coronamark2 400м/ч при средней 16 км/ч и при 32км/ч одно и тоже:Cherna-facepalm:

Ессно. Только пробег разный. А где ты тошнил эти м/ч, по большому счету не сильно важно! Зима/лето - еще разница есть... 

10 часов назад, torcon сказал:

Расходимся :D 

Сначала всех причастных - наказать! :smile:

Edited by coronamark2