Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 16 500 км (режим такси)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

coronamark2 400м/ч при средней 16 км/ч и при 32км/ч одно и тоже:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепутать не только в лабе могли, но и бутылочки до подачи в лабу. :) Некоторые же совсем раздолбаи, пришлют бутылку не подпишут на ней, устно скажут, через две три недели когда дело дошло до отправки (такой же раздолбай), начинаешь вспоминать, догадываться что это за отработка была, в итоге даешь ей неправильное имя. :D

 

Короче нас ввели в заблуждение это Novus Skyline 5W-40 по любому. Расходимся :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MuxauJI сказал:

А как же светофоры, торможения-разгоны, это не сильно влияет на среднюю скорость, но нагружает и двигатель и соответственно масло... 

Да ладно!

Еще как влияет!

У меня зимой без трассы средняя скорость 36-40...летом 46-58 км/ч. Если я приезжаю в город (РнД, например) и начинаются пробки, светофоры, старты/торможения, даже за 10-30 км по городу в таком режиме снижают среднюю скорость на 15-20 км/ч. Заменил масло, обнулил БК и поехал в Рнд. За 350 км трассы привез расход 6 л. и среднюю скорость 66 км/ч... Съездили по городу (туда-сюда 30 км. проехали) - средняя снизилась до 47 км/ч... Это я десятую часть от пробега поелозил по городу...Причем жутких пробок не было. Будний день с 10 до 13 часов... А если бы я так 10 дней по городу поездил, чтобы трасса сравнялась с городом, думаю средняя была бы км 12-15 (максимум) /ч.  Так что влияет, и ОЧЕНЬ сильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дюпелёк сказал:

coronamark2 400м/ч при средней 16 км/ч и при 32км/ч одно и тоже:Cherna-facepalm:

Ессно. Только пробег разный. А где ты тошнил эти м/ч, по большому счету не сильно важно! Зима/лето - еще разница есть... 

10 часов назад, torcon сказал:

Расходимся :D 

Сначала всех причастных - наказать! :smile:

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS , есть ли ещё подобные отработки этого масла? По вашему мнению, выдержит ли масло в таком же ДВС режим 70/30 город трасса, хотя средняя 20-24 км/ч.

Сейчас меняю каждые 7500км 2-4 мес., но что-то задолбался и думаю, не попробовать раз в 15000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GerasimMumu сказал:

Эльдар NOVUS , есть ли ещё подобные отработки этого масла? По вашему мнению, выдержит ли масло в таком же ДВС режим 70/30 город трасса, хотя средняя 20-24 км/ч.

Сейчас меняю каждые 7500км 2-4 мес., но что-то задолбался и думаю, не попробовать раз в 15000км.

 

Именно модель CWVA очень дружелюбный мотор для масла. 
У нас с этого двигателя более 10 экспертиз разных наших масел и разных пробегов 10 000 - 15 000 км. 
Именно в формате такси, то есть 95 - 98% город 15 000 км ни одно масло не продержалось. 
При этом все масла легко проходили отметку 10 000 км и адекватный интервал для замены 12 500 км. 
У Вас другой режим и есть вероятность что 15 000 км для наших ПАО масел будет вполне реально. 
Если пробеги быстро проезжаете можем сделать экспертизу с Вашего мотора нашего масла после 15 000 км. 
Какой продукт интересен? В CWVA одинаково хорошо работают: TITAN 5W-30 / SKYLINE 5W-40 / GRAVITY 5W-30
Гидрокрекинговые масла на этом двигателе показали ресурс на 20-30% меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...