Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое масло залить?лансер 9 1.6  4g18,поменял масло залил g energi 5w40 синтетика появился стук на разогретой машине,хочу поменять не знаю что залить,может 10w40 по гуще будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Вячеслав34 сказал:

поменял масло залил g energi 5w40 синтетика появился стук на разогретой машине,хочу поменять не знаю что залить

до этого что было залито ? и не стучало.. (пишите точное название масла)

- летом что 10-40 ,что 5-40 вязкость КВ100С на прогретой машине будет примерно одинаковая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил зимой,какое масло было залито не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какое больше подходит для этого мотора,я в этом деле новичек,при выборе масла просто запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав34 почитайте готовые темы (их много)..они есть в поисковой строке в самом низу страницы ( технологии Google) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мотор стучит, езжайте на диагностику. 

Масло тут не причём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вячеслав34 сказал:

Машину купил зимой,какое масло было залито не известно.

так стучало на нем или нет..я не понял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав34 , поспрашивай у мужиков, съезди к нормальному мотористу послушать мотор. Скажет что стучит и почем ремонт. Дальше решишь что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замены не стучало,в сервисах говорят ни чего страшного,ездить так дальше,мне не приятно,мотор работает примерно как дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав34 , нужно спросить у еще одного моториста. Не сервиса, а человека перебирающего моторы. По маслу: внизу страницы есть поиск от гугл, подобные темы уже есть, например https://www.oil-club.ru/forum/topic/11363-lancer-ix-dvigatel-4g18/ Обратите внимание на посты Вадим_69. 40-ки не Ваш выбор. Но не суть, лишь бы было масло. За его уровнем я бы следил первое время. Остальное нюансы.

По дизелению конкретно не подскажу. У меня поршни были STD, а блок точен +0,25 и при ускорении на холодную поршни тикали пока мотор не прогреется (именно металл а не ОЖ). Опытным путем пришел к тому, что масла с Мо>=200 ppm снижают этот звук в 2 раза. Да, вязкость тоже имела эффект (30-ка лучше чем 20-ка), но Мо это основное. Возможно перед продажей в масло добавили модификатора трения, может на основе меди (не применял). При сливе он ушел и стало громко. И поговорить с продавцом наедине.

Самое тихое было Idemitsu zepro eco medalist 0W-20, или его литр как присадка : )

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вячеслав34 сказал:

Подскажите какое масло залить?лансер 9 1.6  4g18,поменял масло залил g energi 5w40 синтетика появился стук на разогретой машине,хочу поменять не знаю что залить,может 10w40 по гуще будет лучше.

Стук на разогретой или на запуске и прогреве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...