Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Бюджетное масло в 2022 году в старый турбомотор

Recommended Posts

Какое масло с учетом подорожания рациональнее лить в турбоваг 22 летний, 340 тыс по одометру? Сам склоняюсь к Лукойл Супер 10w-40, но люблю часто выкручивать мотор до отсечки. Стерпит ли пленка этого масла в летнюю жару такое? Я в маслах почти ноль, потому вопрос мог сформулировать неграмотно.

Уходит примерно литр на 4 тыс км  с учетом текущего сальника к/в. Тогда же и меняю масло.

Недавно начал лить Лукойл 5w-40 дженезис, но оно очень подорожало - 650 за литр на розлив. Масло как масло, я никогда ничего не замечал от смены масла, 10 лет машина в руках, первые 6 лет лил Ликви Моли, потом Петро Канаду. Никакой разницы между ними на слух, глаз, нюх или как там люди сканируют масло, не замечал.

И второй вопрос: не хочется снимать акпп для замены сальника к/в и потому приобрел стоп течь Step UP SP2234. В инструкции не указано, пропадет ли эффект после смены масла. То есть с каждой заменой нужно лить или одной заливки хватит на пару замен? В инструкции написано, что нужно лить при пробеге больше 100 тыс в профилактических целях. Но как часто лить, не указано.

В составе указано: высокоочищенная масляная основа, краситель.

UnPinned posts

Одной заливки хватит. 

Из бюджетного, лейте 229. 5, синтек 5w40.)

9 минут назад, Артур• сказал:

Я в маслах почти ноль, потому вопрос мог сформулировать неграмотно.

не нужно быть асом в маслах чтобы заполнить тему по образцу.

Только что, Oleg_is_250 сказал:

не нужно быть асом в маслах чтобы заполнить тему по образцу.

Олег, у человека, явно стаж и опыт, сейчас - 2, нам уже не получить) 

26.03.2022 в 15:49, Elrus сказал:

Одной заливки хватит. 

Из бюджетного, лейте 229. 5, синтек 5w40.)

Спасибо. Можно удалять тему, товарищи модераторы.

26.03.2022 в 15:41, Артур• сказал:

? Сам склоняюсь к Лукойл Супер 10w-40, но люблю часто выкручивать мотор до отсечки. Стерпит ли пленка этого масла в летнюю жару такое?

У вашего мотора вроде есть теплообменник, который держит температуру масла в определённых рамках и не позволяет ему раньше времени деградировать. По маслу я бы на вашем месте посмотрел на Zic X7 Diesel 10W40.

11 часов назад, avignon сказал:

У вашего мотора вроде есть теплообменник, который держит температуру масла в определённых рамках и не позволяет ему раньше времени деградировать. По маслу я бы на вашем месте посмотрел на Zic X7 Diesel 10W40.

Да, теплообменник есть. А чем это масло примечательно? Дизельные масла, читаю, содержат больше моющих присадок.

11 часов назад, Артур• сказал:

Да, теплообменник есть. А чем это масло примечательно? Дизельные масла, читаю, содержат больше моющих присадок.

Дизельные масла на более густых базах сделаны и более крепки на просадку вязкости, по сравнению со всякими середнячками. У дизельных масел не столько на моющих свойствах акцент, сколько на диспергирующих, для удержания сажи в масле.

У конкретно этого масла приличное количество противоизноски при приемлемой зольности, да и отзывы по использованию в бензиновых моторах у него позитивные.