Перейти к публикации

Ali Express, Ebay, iHerb и другие зарубежные интернет магазины...


Рекомендованные сообщения

Ali Express, Ebay, iHerb и другие зарубежные интернет магазины... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
59 минут назад, prv21 сказал:

Неделю назад заказывал видеокарту - норма прошло.

Я тоже хотел сегодня заказать разных нужностей, но не смог оплатить - требуют подтвердить аккаунт. Пообщался в чате с поддержкой, они хотят скан/фото паспорта, да еще с пропиской - зачем?

Много лет покупал без проблем и сейчас им сразу паспорт подавай, тем более иностранной организации, да еще на фоне пару недель назад принятому закону, о запрете собирать биометрию россиян.

Я помню требовали паспорт для оформления таможни, когда доставка курьером до двери а не на почту, тут еще понятно, но здесь странно что-то.

Послал их лесом, пусть китайцев переписывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, advert2 сказал:

На Али кто заказывал буквально недавно, все нормально прошло, оплата и тд?

 

22 декабря мне из Китая отправили тестер аккумуляторов, грозились доставить до 9 февраля.

По факту товар уже находится в сортировочном центре Владивостока, скоро получу.

Никогда такой быстрой доставки не было. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

Я помню требовали паспорт для оформления таможни, когда доставка курьером до двери а не на почту, тут еще понятно, но здесь странно что-то.

 

Было такое несколько лет назад, пришлось заполнить форму с  подробными данными паспорта для прохождения таможни. Но у меня доставки до квартиры никогда не было, только на почту все приходит.

Изменено пользователем Bozon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, advert2 сказал:

Я тоже хотел сегодня заказать разных нужностей, но не смог оплатить - требуют подтвердить аккаунт. Пообщался в чате с поддержкой, они хотят скан/фото паспорта, да еще с пропиской - зачем?

В конце  декабря несколько заказов делал, один на 2000р, все на автомате прошло. Зачем им скан паспорта- ваще не понимаю. То же бы лесом послал. А у тебя какая-нить шпионская программа не подменила своей ссылкой Али? Попробуй с другого компа или телефона новый аккаунт на Али создать и купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 Заказывал сабельную пилу , если выбрать доставку из Китая то требовали данные для таможни . Выбрал доставку из России , без проблем оплатил , как обычно .

Попробуй другого продавца .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bozon сказал:

Было такое несколько лет назад, пришлось заполнить форму с  подробными данными паспорта для прохождения таможни. Но у меня доставки до квартиры никогда не было, только на почту все приходит.

Было, но я никогда не заказывал до двери, только на почту и потому не просили никогда

4 часа назад, skorp777 сказал:

Зачем им скан паспорта- ваще не понимаю. То же бы лесом послал

Да вот в том то и дело, что я даже карточку для оплаты сохранить не могу, добавляется и потом нет её. Народ в инете пишет, что просить могут только для таможни. Хз короче...

4 часа назад, skorp777 сказал:

А у тебя какая-нить шпионская программа не подменила своей ссылкой Али?

Нет, уже несколько раз проверял, да и антивирус всегда вкл.

4 часа назад, skorp777 сказал:

Попробуй с другого компа или телефона новый аккаунт на Али создать и купить.

Была такая мысль, но смущает что адрес доставки останется прежним и это может спалить + для нового покупателя, могут сразу указание данных паспорта и ИНН вкл

2 часа назад, Wirtgen сказал:

Выбрал доставку из России , без проблем оплатил , как обычно

Нет там выбора откуда, видимо только из Китая. 

Старый сайт был удобнее и подробнее, с этим новым не все видно

2 часа назад, Wirtgen сказал:

Попробуй другого продавца .

ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но я хз что это было, но сейчас все оплатилось и нормально прошло. Фантастика по китайски :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, advert2 сказал:

Фантастика по китайски :unknown:

Бывает , как то пару раз менялся пункт выдачи при оформлении заказа , ладно посмотрел , а то пришлось бы в Малыклу ехать )) . Тоже какой то глюк системы либо умысел продавца .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

Старый сайт был удобнее и подробнее, с этим новым не все видно

Да, как всегда, обновление сделало Али хуже. Раньше все было понятней и проще. 

 

56 минут назад, advert2 сказал:

Я конечно дико извиняюсь, но я хз что это было, но сейчас все оплатилось и нормально прошло. Фантастика по китайски 

Ну и ОК! Будем знать, что иногда не стоит паниковать и торопиться.

Кстати, припоминаю, что пару раз то же при оформлении покупки на Али  просили данные паспорта вбить. Просто отказывался от покупки, и искал тот же товар у другого продавца, пусть и чуть дороже.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 заказывал диодный мост на 150 ампер, пришло с опозданием, но 30го забрал, час идет плавный пуск на 8квт, по ходу с опережением по времени,   бывает что вылетает али, и просит подтверждение, вхожу через маил и все нормально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, исламыч сказал:

бывает что вылетает али, и просит подтверждение, вхожу через маил и все нормально 

Вхожу через почту всегда нормально, личный кабинет и старые заказы на месте, но оплатить не мог. Глюк наверное

 

14 минут назад, исламыч сказал:

час идет плавный пуск на 8квт,

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

Понятно, только смутило слово "час", думаю опечатка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2  ну да, не правильно выразился, заказал вещь, идет с опережением графика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С алиэкспресс работаю почти год, а по мелочевке несколько лет. Паспортные данные в профиле, никаких фото больше не просят. 

Суммы 10-100К, никаких проблем. Бывает что то задерживается на пару недель, бывает быстро приходит. 

В основном это "товары двойного назначения". 

Прошла информация, что такие товары будут изымать, а заказчику выписывать штраф, типа через юрлица надо и тд, но лично у меня этих проблем не было. Точнее у жены так как всё через её аккаунт и она этим заправляет, я только ссылки кидают чего и сколько надо купить. 

Например, баллистический шлем, по 4шт. Говорят, что таможня пропустит, если это 1 шлем, а партию нет. Но китайцы их пакуют по одному и идут они гуськом друг за другом и проходят в один день. 

Всё наше подразделение обеспечено с алиэкспресс. 

Помимо этого заказаны телефоны и прочая лабуда. 

В общем, никто ничего не просит, а пошлина 15% от $1000. Просто разбивайте заказы до этой суммы и будет халява 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...