Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. - BMW E46 2001 руль левый
2) Двигатель M54B22
3) Заправочный объем масла: 6,5 литров
4) Место обитания автомобиля. город Кострома, от -30, до +30
5) Режимы эксплуатации: 90% город, 10% трасса, тапку в пол редко, очень редко, но часто короткие поездки, т.к. город небольшой
6) Планируемый интервал смены масла: Больше 7 тыс не выкатываю масло никогда
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет, евро-2
8) Что из масел доступно в регионе: сейчас такая обстановка что купить можно почти всё, но цены взлетели в потолок, ищу бюджетное масло
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Допуск LL-01

Уже дня 3 без перерыва читаю форум, пока останавливаюсь на Лукойле, Генезис обычный у нас стоит 3500 за 4 литра, получается на замену надо 2 канистры, 7 тысяч за бюджетное масло, такое себе удовольствие, но цены есть цены.

НОО, нашёл Lukoil Genesis Special 5w40 (3036257), на сайтах пишут, что там есть LL-01, но так же есть такая же упаковка и там LL-04, что вводит меня в ступор, на автодоке сейчас в корзине висят 8 литрушек по 811 РУБЛЕЙ. Очень дешево в наше время.
Пишут что LL-01, но терзают сомнения. Пойдёт мне такое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, 44belov сказал:

Пишут что LL-01, но терзают сомнения. Пойдёт мне такое масло?

7 тысяч за бюджетное масло, такое себе удовольствие

 если для вас 7.000р дорого, Можно и подешевле найти 5w-30 ,если в основном короткие поездки по Городу

Sintec 801938

Масло моторное синтетическое "Platinum 5W-30", 1л
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44belov Не смотрите вы на эти допуски ОЕМные, вам просто нужно Асеа А3, и желательно 0/5w30 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, масленкин сказал:

 если для вас 7.000р дорого, Можно и подешевле найти 5w-30 ,если в основном короткие поездки по Городу

Sintec 801938

Масло моторное синтетическое "Platinum 5W-30", 1л
 
 

Да не так чтобы дорого, просто необычные цены в моменте стали.
5w-40 Special не подойдёт? Я более лоялен к Лукойлу, чем к Синтеку, готов переплатить немного.
Оно вроде как тоже Acea A3/B4
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 44belov сказал:

5w-40 Special не подойдёт?

пойдёт,но мне не нравиться вязкость 5-40 для вышего трафика..я такую себе лью в древний авто :)

- какая у вас t масла при коротких поездках в Городе?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

пойдёт,но мне не нравиться вязкость 5-40 для вышего трафика..я такую себе лью в древний авто :)

Пробег 372к, говорят в 2019 году капиталенный был. Верить нет? Не знаю, чеков/заказ-нарядов не видел.
Сейчас залито бывшим владельцем какой-то Eurol Elance 5w-30 вроде, о оригинальности и качестве того масла тоже ничего не могу сказать, но его не подъедало.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

- какая у вас t масла при коротких поездках в Городе?

Если честно, температуру МАСЛА я точно не знаю, но машина прогревается достаточно хорошо, т.к. эти моторы у бмв горячие, 97 рабочая температура антифриза в повседневной езде.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 44belov сказал:

Сейчас залито бывшим владельцем какой-то Eurol Elance 5w-30 вроде, о оригинальности и качестве того масла тоже ничего не могу сказать, но его не подъедало.

про Eurol не слшал ,чтобы его подделывали..достойный Бренд

- такое что-ли залито ?

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

про Eurol не слшал ,чтобы его подделывали..достойный Бренд

- такое что-ли залито ?

 

Вот такую фотографию оставил прошлый владелец. 
Перед продажей говорит не проехал на нём и месяца, посмотрел, масло реально чистое, отложил замену масла до марта-апреля и тут настигла учесть с подорожанием цен)
Благо все расходники типа фильтров купил. 
 

Так то на нём масло не угарает, как был уровень, так и стоит, проехал порядка 2000. Но я и тапку в пол не давил. 

wSPG9vKEvdc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте лить не гуще 5w30. Под ваши условия самое то. Я бы даже на 0w30 перешёл бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tattoed.arm сказал:

Продолжайте лить не гуще 5w30. Под ваши условия самое то. Я бы даже на 0w30 перешёл бы.

Что лучше тогда? Генезис 5w-30, Kixx G1 5w-30, или ещё что из бюджетного в нынешнее время. Они сейчас все +- 3600 за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 44belov сказал:

Вот такую фотографию оставил прошлый владелец.

среднезольное масло..Лукойл такого плана

Lukoil 3149368

Масло моторное синтетическое "Genesis Armortech GC 5W-30", 1л

Lukoil 1612618

Масло моторное синтетическое "Genesis Special C3 5W-30", 1л
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44belov да тут, что найдете. Вообще на вашем месте я бы посмотрел на форуме анализы 0/5#30 и заказал бы в интернете, что понравится. В целом с промокодами можно за вменяемый ценник ещё найти масла.

Но с интервалом замены в 7к городской езды я бы смотрел полнозольники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем там среднезольное (с3)... ката нет, впрыск распределенный... расхода масла нет...

Я бы попробовал поискать еще вот такое , цена в районе 3-3.5к на него была последний раз 

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...