Перейти к публикации

44belov

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О 44belov

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Кострома
  • Масло
    Lukoil

Старые поля

  • Авто
    BMW 3-series E46

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Разве будет "ощутимая" разница в поведении авто при переходе с 40ки на 30ку? На счет того что остаться на ГПН, можно подумать, его вроде как не подделывают пока (по крайней мере я не слышал о таком), да и заправки везде их.
  2. 1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. - Skoda Octavia Tour 2002 г.в.2) Двигатель - AKL 1.63) Заправочный объем масла - при заливке входит 4.5 литра4) Место обитания автомобиля. г. Кострома, максимальный плюс 35, максимальный минус 35, было один раз в этом году, за прошлые 5 лет такого не припомню.5) Режимы эксплуатации. По городу 80%, иногда межгород 100-200 км туда обратно, езжу так же 80% пенсионерский стиль, время от времени могу поактивнее поехать, в отсечку не долблю от слова совсем.6) Планируемый интервал смены масла. Меняю обычно раз в 6-7 тысяч, получается где-то 2 раза
  3. Куда можно написать по поводу цен/доставки, чтобы тут не флудить?
  4. Верно. Помониторил сейчас цены на 0w30 и ужаснулся) Пока остановлюсь на 5w30, либо Valvoline Maxlife, либо Neste Pro 5w30 тут на форуме продают. Цены конечно взлетели нереально, надо было заранее взять) Что скажете про Neste?
  5. День добрый, сколько таких осталось и остались ли вообще?
  6. Можно поинтересоваться, чем 0w-30 лучше того же 5w-30 Сильных морозов у нас нет, да и на лето собираюсь заливать масло, может к зиме уже сменю. Я не всё ещё понимаю, но 5w/0w это вязкость в зимнее время, правильно?
  7. Вот на Valvoline тоже смотрел. На счёт подделок как? В интернете ещё есть по относительно адекватным ценам, но страшно нарваться на подделку
  8. Что лучше тогда? Генезис 5w-30, Kixx G1 5w-30, или ещё что из бюджетного в нынешнее время. Они сейчас все +- 3600 за 4 литра.
  9. Вот такую фотографию оставил прошлый владелец. Перед продажей говорит не проехал на нём и месяца, посмотрел, масло реально чистое, отложил замену масла до марта-апреля и тут настигла учесть с подорожанием цен) Благо все расходники типа фильтров купил. Так то на нём масло не угарает, как был уровень, так и стоит, проехал порядка 2000. Но я и тапку в пол не давил.
  10. Если честно, температуру МАСЛА я точно не знаю, но машина прогревается достаточно хорошо, т.к. эти моторы у бмв горячие, 97 рабочая температура антифриза в повседневной езде.
  11. Пробег 372к, говорят в 2019 году капиталенный был. Верить нет? Не знаю, чеков/заказ-нарядов не видел. Сейчас залито бывшим владельцем какой-то Eurol Elance 5w-30 вроде, о оригинальности и качестве того масла тоже ничего не могу сказать, но его не подъедало.
  12. Да не так чтобы дорого, просто необычные цены в моменте стали. 5w-40 Special не подойдёт? Я более лоялен к Лукойлу, чем к Синтеку, готов переплатить немного. Оно вроде как тоже Acea A3/B4
  13. 1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. - BMW E46 2001 руль левый2) Двигатель M54B223) Заправочный объем масла: 6,5 литров4) Место обитания автомобиля. город Кострома, от -30, до +305) Режимы эксплуатации: 90% город, 10% трасса, тапку в пол редко, очень редко, но часто короткие поездки, т.к. город небольшой6) Планируемый интервал смены масла: Больше 7 тыс не выкатываю масло никогда7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет, евро-28) Что из масел доступно в регионе: сейчас такая обстановка что купить можно почти всё, но цены взлетели в потолок, и

×
×
  • Создать...