Перейти к публикации

Смесь масел для промывки


Рекомендованные сообщения

Добрый день. В гараже с разных времен остались остатки разных масел (Mobil, Zic, Castrol, Лукоил) вязкости 5w30, 5w40. Маслам этим примерно от 3 до 12 лет, хранились в гараже в закрытой таре при температурах летом до +30 и зимой до -30 гр. С наступлением тепла планирую делать раскоксовку двигателя (3S-FE), а после раскоксовки, соответственно, хочу промыть двигатель каким-либо промывочным маслом. Вопрос следующий: если смешаю все старые остатки масла, то могу ли я залить полученную смесь в двигатель на 10-15 минут для промывки и не опасаться что это чем-то повредит движку? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю и покатать на нем не грех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть то, что масло было вскрыто более 10 лет назад в этом нет ничего страшного, если я буду использовать для тех целей, что описал в посте?! Сомневаюсь, потому как раньше читал, что масло при контакте с воздухом со временем окисляется и теряет свои эксплуатационные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexusdemid сказал:

раньше читал, что масло при контакте с воздухом со временем окисляется и теряет свои эксплуатационные свойства

Ссылочку можно на более-менее авторитетный источник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexusdemid Изучайте на здоровье

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 про масло 19 летней выдержки я видел ролик, после этого и посетила мысль использовать все остатки)) но разница в том, что там хранение было в герметичной упаковке, а у меня банки вскрытые стояли. Вот и сомнения берут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dumus сказал:

Ссылочку можно на более-менее авторитетный источник?

тут прописано про хранение и про опасность просроченного масла

https://lukoil-shop.ru/articles/kak_pravilno_khranit_motornoe_maslo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы без опаски проехал километров 500 минимум на таком миксе. А сливать через 15 минут - деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, lexusdemid сказал:

тут прописано про хранение и про опасность просроченного масла

https://lukoil-shop.ru/articles/kak_pravilno_khranit_motornoe_maslo/

Это известный миф, который за уши притягивают к требованиям законодательства РФ; на форуме несколько анализов якобы "просроченных" масел, по результату - проблем не выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2022 в 20:48, lexusdemid сказал:

тут прописано про хранение и про опасность просроченного масла

https://lukoil-shop.ru/articles/kak_pravilno_khranit_motornoe_maslo/

image.thumb.png.e62d8c995963f3f49270f093b35dea80.png

 

1. На складах хранения - тепличные условия? :pardon:Нет, категорически нет там никаких "рекомендованных условий".

2. А что делать когда пришли морозы?!  Каждый день, перед поездкой, менять масло? Вдруг оно расслоилось там ?! :sarcastic:

 

3. Стоят в неотапливаемом гараже запасы, ничего нигде не расслоилось.

Качественный продукт на такое не способен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...