Перейти к публикации

Какая же смазка в соответствии с Сервис - Мануалом является основной смазкой для направляющих Toyota


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Abram, вы правы, время было не указано, а вот теперь все по взрослому на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abram, Ваши сообщения вызывают много вопросов.

на основное время моей работы пришлась вот эта: 08887-83010, что собственно одно и тоже с 08887-01206. смазав резинку этой смазкой, она мгновенно увеличивалась и палец с ней в скобу уже нельзя было засунуть.

Сколько резинок на пальцах Вы мазали этой смазкой и сколько из них не влезли в отверстие?

Насколько я знаю, @torcon давно пользуется этой смазкой и таких проблем не возникает.

К тому же пропустив одно или 2 обслуживания тормозов, эта смазка начинала вызывать налет на пальцах, похожий на окисление или коррозию.

То есть Вы говорите, что в Вашем ДЦ не соблюдался регламент обслуживания тормозов, так как сами же утверждаете, что

Обслуживание тормозов в ДЦ каждое ТО (10000км или Год эксплуатации, в зависимости что наступит раньше).

Так же из Ваших сообщений следует, что техпроцесс не был расписан или не соблюдался, так как автослесарь мог использовать одну смазку, а если не понравилась, то другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abram, Ваши сообщения вызывают много вопросов.

 

Сколько резинок на пальцах Вы мазали этой смазкой и сколько из них не влезли в отверстие?

Насколько я знаю, @torcon давно пользуется этой смазкой и таких проблем не возникает.

 

То есть Вы говорите, что в Вашем ДЦ не соблюдался регламент обслуживания тормозов, так как сами же утверждаете, что

 

Так же из Ваших сообщений следует, что техпроцесс не был расписан или не соблюдался, так как автослесарь мог использовать одну смазку, а если не понравилась, то другую.

После двух-трёх неудачных применений этой смазки при установке ремкомплектов направляющих я стал использовать белую. Кстати таких непоняток не происходило при ремонте главных и рабочих цилиндров. Регламент соблюдался, но дело в том что не все владельцы строго проходят ТО каждые 10000. Приезжают просто на замену масла и все. Тех. процесс обслуживания был расписан, я же использовал оригинальную смазку, так же предназначенную для направляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, спрошу не в тему,

но вопрос выбора смазки сейчас актуален.

 

получается что оригинальная смазка 08887-01206 (она же Seiken CF301) для направляющих сильно уступает смазке TRW PFG-110?

спрашиваю применительно к системе Akebono на Subaru

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще пошла информация, что 206 смазка для направляющих? Лично у меня большие сомнения.

Чем предписано мазать в тойоте, надо смотреть в сервисных мануалах и бюллетенях рекомендаций по смазкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Goliaf, по крайней мере ОД Тойота именно 206 смазывает направляющие суппорта, думаю они как раз отталкиваются от сервисного бюллетеня по обслуживанию тормозной системы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok, вот пост слесаря из тойотовского ДЦ. Оцените уровень обслуживания там тормозов. Что было в наличии, тем и мазали. И думаю слесаря тут не при чём, регламент работ и смазок определяет мастер. А как известно не все мастера одинаково полезны. 

 

 

Хотелось бы вставить и мне свои 5 копеек в эту тему, т.к работал слесарем по ремонту а/м в дилерском центре (ДЦ) Тойота. Так вот, смазка 08887-01206 применялась в ДЦ для смазки направляющих суппортов, да и много чего еще :pardon:. Я ее как то мало захватил, на основное время моей работы пришлась вот эта: 08887-83010, что собственно одно и тоже с 08887-01206. Обслуживание тормозов в ДЦ каждое ТО (10000км или Год эксплуатации, в зависимости что наступит раньше). К 5-6 ТО от этой смазки пыльники разбухают очень сильно, порой при замене резинки на пальце направляющей, смазав резинку этой смазкой, она мгновенно увеличивалась и палец с ней в скобу уже нельзя было засунуть. К тому же пропустив одно или 2 обслуживания тормозов, эта смазка начинала вызывать налет на пальцах, похожий на окисление или коррозию. С выходом последнего кузова Короллы пошло много отрицательных отзывов, что после ТО гремят суппорта. И действительно, почему бы им не греметь, ведь изначально на новой королле на заводе используется другая смазка, а именно 08887-80609, она на много гуще и белого цвета. Начали мазать на короллах пальцы направляющих этой смазкой, и все, жалобы прекратились.

 

 

Что бы знать точно, что предписывает тойота, надо собственными глазами увидеть сервис мануал с указанием смазок. Наверно в сети есть. Но у меня хонда , поэтому такого не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёлся тойотовский бюллетень с указанием применения 609-ой смазки на некоторых моделях.

 

CP-0160T-0111-EN_AD.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goliaf, ещё один :facepalm:  :DD 
 

Смазывать направляющие смазкой с литиевым мылом имеющим низкую точку плавления и каплепадения...не разумно. Поэтому смазка 08887-1206 менее подходит для смазки направляющих чем 08887-80609
Технический Сервисный Бюллетень Toyota CP-0160T-0111-RU 20 января 2011 г.

Прочитайте тему с начала, там всё разжевано уже)

Вот в этом посте http://www.oil-club.ru/forum/topic/5813-kakaja-zhe-smazka-v-sootvetstvii-s-servis-manual/page-2?do=findComment&comment=267951приведен документ. в котором тойота прописывает какой смазкой нужно смазывать направляющие)

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goliaf, ещё один :facepalm:  :DD 

 

Смазывать направляющие смазкой с литиевым мылом имеющим низкую точку плавления и каплепадения...не разумно. Поэтому смазка 08887-1206 менее подходит для смазки направляющих чем 08887-80609

Технический Сервисный Бюллетень Toyota CP-0160T-0111-RU 20 января 2011 г.

Прочитайте тему с начала, там всё разжевано уже)

Вот в этом посте http://www.oil-club.ru/forum/topic/5813-kakaja-zhe-smazka-v-sootvetstvii-s-servis-manual/page-2?do=findComment&comment=267951приведен документ. в котором тойота прописывает какой смазкой нужно смазывать направляющие)

 

Эта тема не разжёвана. Tesoil выложил один бюллетень, а Ask другой. В этих документах рекомендуются разные смазки. Или вы их не смотрели?

 

post-4648-0-00082800-1445502625_thumb.pngpost-4648-0-30513400-1445502643_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goliaf,я всё внимательно посмотрел, и прочитал. В документе, который приложил Tesoil, перечислены 18 различных моделей автомобилей, на которых рекомендована 206 смазка. А в техническом бюллетене, приведенном Вами и Ask-ом, описан способ исправления проблемы с бряканьем направляющих, всего лишь на двух моделях, да и то с определенной тормозной системой,и что нужно применять 609 смазку в комплексе с заменой направляющих. Там не слова нету о том, что нужно срочно заменить 206 на 609, или что данная проблема происходит из за использования "неподходящей" 206 смазки, надеюсь понятно изложил, прочитанную информацию из данного раздела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые уточнения

1.Суть проблемы в скрипе колодок и их замене, пальцы менять не предписывается.

2. В англоязычном бюллетене есть одно примечание.:  Apply Grease to Pins and Clips *If equipped (Нанесите смазку на штифты и клипы *Если имеется\ оснащено). Как это понимать? Ведь этот бюллетень для рынка США. Возможно есть какие отличия. Как минимум климат на большей территории у них теплее. А у нас кругом соль.

 

Из личного опыта к 206 негативное отношение. Под пыльником поршня она показала себя хорошо, проверял. За два года пластичность не потеряла, только из розовой стала гряновато жёлтая. Но там и работы для смазки минимум, в основном антикоррозионная защита.

Изменено пользователем Goliaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Суть проблемы в скрипе колодок и их замене, пальцы менять не предписывается.

Это уже я невнимательно прочитал, просто есть такой же бюллетень, только там про бряканье направляющих и их замену, походу на вениках самые проблемные тормоза  :DD

 

Вот ещё два поста:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5813-kakaja-zhe-smazka-v-sootvetstvii-s-servis-manual/page-2?do=findComment&comment=183037

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5813-kakaja-zhe-smazka-v-sootvetstvii-s-servis-manual/page-2?do=findComment&comment=274384

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механник сделал полный перебор передних суппортов с их демонтажем, разборкой, тщательной чисткой, продувкой, промывкой. При обратной сборке как раз использовалась паста от Вольво.

Самое интересное, что все 8 поршней оказались в очень хорошем рабочем состоянии, цилиндры тоже без задиров, единственное, в 2-х цилиндрах появилось еле заметное "зеркало" - маленькие, меньше копеечной моенты, причем в одинаковых местах. 

Игорь,а не морочился с поршнями суппортов из нержавейки ?

Грят раз поставил и забыл ))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выручайте ! Тойота королла 2014года, турецкая сборка. Не знаю что там за суппорта такие стоят, но смазки не хватает на 10000 км. Диллер мазал розовой, теперь белой, пофигу, дребезжат пальцы через 5-7 тыс км после того, как смажут.

Кто сталкивался с этой бедой ? Что делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...