Перейти к публикации

Моторное масло для CJSA(1.8TSI Octavia)


Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте формучане, прошу помочь с выбором масла с учётом, что я люблю изредка из городского пробега прохватить по городу и заезжать на трек. 

 

1) Модель, марка Skoda Octavia A7 FL 2020 г.в. левый
2) Двигатель CJSA
3) Заправочный объём масла 5.7л
4) Место обитания автомобиля. Белгород. Минимум -28. Максимум +35.
5) Режимы эксплуатации трасса 75%, город 15%, выезжаю иногда на трек. 
6) Планируемый интервал смены масла 7500км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Да, катализатор. 
8) Что из масел доступно в регионе. Буду заказывать, так что доступно всё. 
9) Желательно допуск 502. Приглядываю масла марки Liqui Moly. Сейчас залит Шелл 5w-40 по 502 допуску. 

 

Изменено пользователем Aviatechnology
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Aviatechnology сказал:

А есть какие то конкретные разработки масел, т.е. на какие конкретно продукты стоит обратить внимание?

Ну вот например :
Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ
Amsoil European Car Formula 5W-30 - лаб. анализ
Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aviatechnology сказал:

замечено, что после покатушек на треке и прохватов по городу Shell заметно чернеет и угарает.

так это у всех так или  чего бывает без угара (может кто пример приведёт) ? +/- может и от бренда/масла зависит.  имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин если вжаривать под красную зону, то у всех..только надеюсь Автор в курсе что при таком режиме езды надо уровень масла MAX держать а не, 5л как обычно заливают при замене масла)

ну и замечено что при таком режиме 0В30 меньше уходит, чем 5В30(ЕСП), хотя это не объективне сравнение, условия разные били и пробег, на других маслах так не крутил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

масленкин если вжаривать под красную зону, то у всех..только надеюсь Автор в курсе что при таком режиме езды надо уровень масла MAX держать а не, 5л как обычно заливают при замене масла)

ну и замечено что при таком режиме 0В30 меньше уходит, чем 5В30(ЕСП), хотя это не объективне сравнение, условия разные били и пробег, на других маслах так не крутил..

А 5w-40 вроде как температуру на горячую должен стабильнее держать летом чем 0w-30 или 5w-30? Верно? Может с такой вязкостью меньше угарать будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

так это у всех так или  чего бывает без угара (может кто пример приведёт) ? +/- может и от бренда/масла зависит.  имхо

Ну если не вжаривать, а просто динамично ездить - город/трасса, Shell показывает себя хорошо, но вот стоит только поддать нагрузку и результат не заставит долго ждать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

Shell лил Professional, думаю разница с ним от Ultra не велика - не хочется шило на мыло... 

Mobil один можно, как резерв, а так попробовал бы AMSoil, т.к. беглым взглядом по сети было подтверждено, что оно хорошо, да и цена для любимой лошадки не пугает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aviatechnology сказал:

А 5w-40 вроде как температуру на горячую должен стабильнее держать летом чем 0w-30 или 5w-30? Верно? Может с такой вязкостью меньше угарать будет? 

не совсем верно, дело не в вязкости, точнее не только в вязкости и не всегда только в ней.

у товарища ТОЧНО такой же двгун как у нас с тобой CJSA 45.т.км пробега масло подъедает, если несколько раз хорошенько топнуть на трассе может и масленка загореться, масло ЛМ 5В40, на 0В30 мобил он говорил масложор почти встал..делай выводы: взякость при масложоре, точнее повышение густоты масла, это не путь к снижению расхода масла на угар или жор..

Лей 0В30 5В30 ЕСП и все..Хотя теперь с этой войной цена за литр МОбила если раньше была 1100р, теперь будет к 1500-1700, или вообще перестанут поставлять, все дружно перейдем на лукойл

 

718614300_.thumb.jpg.a46da0dfdc5381666fa6ebbfe277ad51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ShukhratM сказал:

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! вообще забудь про нее..

Заморощка масел показала что ЛМ мутнеет как собака.. 

не мутнеют некоторые масла Новус Цензура Мобил шелл и еще пара каких то других

У тебя мотор не гоночный болид, поэтому Лей ЕСП 0В30 5В30 и хоть в пробку хоть на трек.
Если есть стереотипы про маслянную пленку,

0В40 лей или 5В40 тт же Мобил шелл,

Не допускай угар! если твоему мотору не нравится шел не лей его.

Вот и @Elrus советует, Novus/Extream и AMSoil. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aviatechnology сказал:

а так попробовал бы AMSoil,

очень дорого и не стоит своих денег, я понимаю политика тут запрещена, но сначла идет экономический базис, потом полтическая надстройка, так вот в связи с последними событиями сразу делай +20% к старым ценам, я не знаю готов ты платит или нет по 6-7-9т.р за 5л масла.

я вот пару недель назад думал хорошо бы 20л масла 0В30 есп прикупить, и по цене выгодно.. как в воду глядел

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ShukhratM сказал:

очень дорого и не стоит своих денег, я понимаю политика тут запрещена, но сначла идет экономический базис, потом полтическая надстройка, так вот в связи с последними событиями сразу делай +20% к старым ценам, я не знаю готов ты платит или нет по 6-7-9т.р за 5л масла.

я вот пару недель назад думал хорошо бы 20л масла 0В30 есп прикупить, и по цене выгодно.. как в воду глядел

 

А Novus, Extream? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...