Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну хотя бы так, а то я пензойловские и не видел ни разу, тара то у них одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor1612, я заметил, что двигатель сам по себе со временем громче стал работать, на новом его вообще слышно не было (иногда даже заводил по 2-му разу, думал что не заведен). Я заливал и 5-40, и 5-30, и 5-20 - разница в звуке (как по мне) минимальна, что на 5-40 он при минусе тарахтит, что на 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, есть ли у кого канистры от PENNZOIL Ultra Full Synthetic Motor Oil 5W-20", 0.946л? скиньте плиз фотки, прошу для того что бы сравнить при получении в магазине, что бы не нарваться на подделку, интересуют наклейки с двух сторон пробка и шов. Заранее благодарю. Заказал в Autodoc.ru

У меня есть. Но заказывал тоже в Автодоке :)

А вообще, какие сомнения. 5w30 Pennzoil Ultra тоже заказывал в Автодоке, именно его высылал на анализ.

Какие подделки? :unknw: Тем более, не самое известное у нас масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor1612, я заметил, что двигатель сам по себе со временем громче стал работать, на новом его вообще слышно не было (иногда даже заводил по 2-му разу, думал что не заведен). Я заливал и 5-40, и 5-30, и 5-20 - разница в звуке (как по мне) минимальна, что на 5-40 он при минусе тарахтит, что на 5-30.

Спасибо за ответы,выводы сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог если не будет подделки, я заказал 5-20, если у тебя есть сделай фотки плиз!? Как говориться береженого бог бережет.

Изменено пользователем Lime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, разрешите по-оффтопить в Рождество )) Как Вы считаете, какой бензин качественнее. Просто сейчас посмотрел повтор с автоплюса, так вот там говорят, что 95 в России вообще не производят. Тогда вопрос: а 92 производят?

Изменено пользователем Omileha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производят, именно 95 производмит лукойл, а 92 получают методом добовления в 95 й 80 го, некоторые да не производят, и добивают до 95го, добавлением присадок в 92

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не понравился, вполне хорошее масло, но хочу еще и пензоил попробовать и так сказать сделать выбор на чем остановиться из этих двух масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: думаю не остановитесь,я уже Мобил1 0w-20 АFE залил и 5500 на нём отъездил :facepalm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вопрос в том что вы ищите от масел? Мне нужно нормальное масло не на 5-5,5 т.км а хотябы на 7,5-8 т.км, вот и смотрю или мобил или пензоил, на чем остановлюсь!

 

У меня за год набегает как раз 8-8,5 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производят, именно 95 производмит лукойл, а 92 получают методом добовления в 95 й 80 го, некоторые да не производят, и добивают до 95го, добавлением присадок в 92

Откуда информация про лукойл и 92 из 95. Я слышал наоборот, что 95 делают из 92 + присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас посмотрел повтор с автоплюса, так вот там говорят, что 95 в России вообще не производят. Тогда вопрос: а 92 производят?

Производят и 95 и 98. Например в Киришах одна из самых современных в Европе установок по пр-ву 98 и 95. Про 92-й не скажу. Они могут и 102-й производить, только спрос мал...

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вопрос в том что вы ищите от масел? Мне нужно нормальное масло не на 5-5,5 т.км а хотябы на 7,5-8 т.км, вот и смотрю или мобил или пензоил, на чем остановлюсь!

 

У меня за год набегает как раз 8-8,5 т.км.

 

'Lime', воспринемайте как дружеский совет!

Помимо пробега, масло рекомендовано менять как минимум дважды в год, в межсезонье - перед зимой, и после неё, родимой).

В не слишком холодную зиму, в картере ДВС, каждое утро (или после долгой стоянки), выпадает много конденсата, а в лютые морозы, при каждом пуске, масло умерает (вы это и сами знаете), летом - отжиг) - физика))

Два раза по пять тысяч (Для вашей машины, полусинь ILSAC 5-30 вполне), это лучше, чем ездить на одном супер-пупер 8-10 тык.

Между синтетикой и полуси..., до пробега 5 тысяч, нет никакой разницы.

Мотор, будет благодарен.

Разница в деньгах - копейки!

Я думаю многие со мной согласятся

... хотя, как всегда ИМХО)

Изменено пользователем vladided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы так, а то я пензойловские и не видел ни разу, тара то у них одна.

 

как и обещал.

post-4657-0-06377700-1389167899_thumb.jpg

post-4657-0-37112100-1389167936_thumb.jpg

post-4657-0-74625800-1389167977_thumb.jpg

post-4657-0-79608900-1389168096_thumb.jpg

post-4657-0-45720700-1389168109_thumb.jpg

Изменено пользователем Stratos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...