Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! читаю форум давно с выбором помогает отлично, но сейчас не смог найти ни чего по своему мотору ((( помогите - подскажите)))))

Имеем:

Subaru Levorg 17г. Рестайлинг .

Двс FB16 DIT TURBO

На вариаторе

Масло в ДВС  во всех авто меняю раз в 5000км 

Рекомендации производителя для этого авто , это масла 0W20, 5W30, 5W40 API SN ILSAC GF-5

Эксплутация город 70% трасса 30%

Навалить люблю но не часто и сходов, старты с 0 не приветствую .

Эксплатирую в Сибири Новосибирск от -35 до +35 бывают такие перепады, в основном -25до +25

Есть возможность брать настоящее Mobil ESP x2 0w20 ( по анализу и комментариям я понял что оно превосходит требования API SN ILSAC GF-5 ) планирую лить его, но жду ваших аргументированых советов.

Заядлых любителей 5W40-5W50 в турбо-субару читать не интересно! 

IMG-20220121-WA0013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, skorp777 сказал:

Новус-Альфа предлагали уже?:morning1:

Неа, но это че то неизвестное и недоступное в случае чего:dance2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2022 в 12:10, Alexei555 сказал:

мне чтоб кольца не коксовались

BG-109 иногда профилактику делай после зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новосиб сказал:

BG-109 иногда профилактику делай после зимы.

Знаю за эту штуку)))) а вот если не понятно состояние и колличество отложений в моторе ? Есть же шанс наделать делов !:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexei555 сказал:

Знаю за эту штуку)))) а вот если не понятно состояние и колличество отложений в моторе ? Есть же шанс наделать делов !:sorry:

в горловине не видать? а так всё норм пользуемся постоянно на разных моторах всё норм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

в горловине не видать? а так всё норм пользуемся постоянно на разных моторах всё норм 

Ну вот в тоете к примеру в 1nz  видно и цепь и звезды и много чего еще , а вот в субару я хз, в EJ заглядывал ни че не увидел :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexei555 сказал:

Ну вот в тоете к примеру в 1nz  видно и цепь и звезды и много чего еще , а вот в субару я хз, в EJ заглядывал ни че не увидел :D 

не думаю что там всё мазутом облеплено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Новосиб сказал:

не думаю что там всё мазутом облеплено

Ой по разному бывает )))) машин придет посмотрим, щас сказать не могу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexei555 сказал:

Ну вот в тоете к примеру в 1nz  видно и цепь и звезды и много чего еще , а вот в субару я хз, в EJ заглядывал ни че не увидел :D 

На FB20 в маслозаливную горловину видно фазорегулятор. Может и в твоём моторе видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mefistоf сказал:

На FB20 в маслозаливную горловину видно фазорегулятор. Может и в твоём моторе видно. 

Обязательно посмотрю :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2022 в 16:45, Alexei555 сказал:

А что скажете вы по PETRO-CANADA SYPRIME SINTETIC 5W30 API SP ILSAC GF-6 ? Может кто то еще выскажется за петру? Опыт ее использования есть в нескольких машинах, все благополучно бегают моторы чистые.

FA20DIT, лил мобил1 х1 5w30 был доволен, щас Petro-Canada Supreme 5w30 ну мотор тише работает, расхода нет,не вижу смысла переплачивать т.к меняю 3500т.к(100м/ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алексей125rus. сказал:

FA20DIT, лил мобил1 х1 5w30 был доволен, щас Petro-Canada Supreme 5w30 ну мотор тише работает, расхода нет,не вижу смысла переплачивать т.к меняю 3500т.к(100м/ч)

ПетроКанада хорошее масло. По факту на нем тише работает ? Ну 5000 то полюбому катать буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2022 в 14:17, Vanos5b сказал:

Алексей, к чему пришел в итоге?

Когда на крышке увидел 0w20 и максимальный уровень масла с японии, больше начал склоняться к 0w20 круглый год. С расчетом что все давно просчитано с завода, пробега 150, а мотор чистый, без посторонних звуков, соответственно ему хорошо на 0w20  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2022 в 12:46, Alexei555 сказал:

Доброго времени суток всем! читаю форум давно с выбором помогает отлично, но сейчас не смог найти ни чего по своему мотору ((( помогите - подскажите)))))

Имеем:

Subaru Levorg 17г. Рестайлинг .

Двс FB16 DIT TURBO

На вариаторе

Масло в ДВС  во всех авто меняю раз в 5000км 

Рекомендации производителя для этого авто , это масла 0W20, 5W30, 5W40 API SN ILSAC GF-5

Эксплутация город 70% трасса 30%

Навалить люблю но не часто и сходов, старты с 0 не приветствую .

Эксплатирую в Сибири Новосибирск от -35 до +35 бывают такие перепады, в основном -25до +25

Есть возможность брать настоящее Mobil ESP x2 0w20 ( по анализу и комментариям я понял что оно превосходит требования API SN ILSAC GF-5 ) планирую лить его, но жду ваших аргументированых советов.

Заядлых любителей 5W40-5W50 в турбо-субару читать не интересно! 

IMG-20220121-WA0013.jpg

Приветствую! Тоже Леворг имею, лью kixx pao1 0w-30 через 5к, уже как 4 замены. Не угарает, даже светлым ещё кажется когда сливаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vini343 сказал:

Приветствую! Тоже Леворг имею, лью kixx pao1 0w-30 через 5к, уже как 4 замены. Не угарает, даже светлым ещё кажется когда сливаешь.

Это ж отлично:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...