Перейти к публикации

Смазка для полотна беговой дорожки


Рекомендованные сообщения

Добрый день камрады.

Купил себе беговою дорожку, там полотно из эластомеров скользит по металической площадке большой площади , соответсвенно по которой сверху  бежит человек. Полотно нужно смазывать, в комплекте с дорожкой была упаковка с надписью silicon lubricant прозрачная довольно густая жидкость.

Чем сообщество порекомендует смазывать полотно?

В голову приходят варианты :

1. molykote separator spray

2. Масло типа ПМС ? Вопрос пмс бывают разных вазкостей какую лучше тогда ?

3. Что то именно в виде консисентной смазки на силиконовой основе типа molykote 33?

Производитель дорожки пишет в инструкции покупайте только нашу смазку

Или лить любой спрей с полидиметилсилоксаном и не мучатся ? Но хочется чегото прекрасного от когото типа dow , oks или еще чегото любимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Grocapa сказал:

Хм. Вазелиновое масло, в любой аптеке, копейки.  Основа жидкий парафин ,никаких вредных добавок.

Для здоровья вредных нет, а для резины? Вы уверены, что у Вас МБС а не ЕПДМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал у производителя вязкость: Смазка для беговых дорожек EFELE - 350cst

 

Производитель смазок ПМС - ООО "СиликонСнаб" порекомендовал смазку ПМС-200

Паспорт качества Смазка для беговых дорожек (П-21) EFELE.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2023 в 20:23, Maximus Panin сказал:

Узнал у производителя вязкость: Смазка для беговых дорожек EFELE - 350cst

 

Производитель смазок ПМС - ООО "СиликонСнаб" порекомендовал смазку ПМС-200

Паспорт качества Смазка для беговых дорожек (П-21) EFELE.pdf 476 \u041a\u0431 · 24 скачивания

Имеете ввиду вязкость 350cst  у смазки для беговых дорожек EFELE  в аэрозольной упаковке 210мл, или во флаконе 100мл? Интересует вязкость во флаконе, на сайте производителя информации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, valis сказал:

в аэрозольной упаковке 210мл, или во флаконе 100мл?

если это дна и таже смазка, то вязкость будет одинаковой. На сайте вобще нет фасовки 100мл.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valis я делая запрос давал ссылку на аэрозоль. Если учесть, что название одинаковое "Смазка для беговых дорожек EFELE" то и вязкость не должна отличаться. 

 

 

5b2b1ddcf425725f7e95ded118d13d9f.pngde73d27fc343c9de0d92405bcaaf265b.png

Изменено пользователем Maximus Panin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу использовать смазку сантихническую,когда трубы пластиковые соединяют, она не особо сохнет и очень скольская,нейтральная и не дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, АртемЛатвия сказал:

я хочу использовать смазку сантихническую,когда трубы пластиковые соединяют, она не особо сохнет и очень скольская,нейтральная и не дорогая.

Тут одну такую фирменную разбирали. Так там КМЦ и вода, так что удачи:). Но, если есть точная информация о составе, то вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2023 в 00:09, АртемЛатвия сказал:

я хочу использовать смазку сантихническую,когда трубы пластиковые соединяют, она не особо сохнет и очень скольская,нейтральная и не дорогая.

Во первых, не всем дорожкам нужна смазка полотна (Horizon Fitness: Do not use with Infinity Belts or Infinity Decks. This can cause increased deck friction).
Во вторых, силикон бывает разной вязкости (100,200,350,400,500cst) и отличается от производителя к производителю. Даше промахнувшись с вязкостью, вы можете навредить, не говоря уже о реакции материала полотна на вашу сантехническую смазку.
В третьих, надо искать аналогичную вязкость поставляемого в комплекте для вашей дорожки, если производитель раскроет вам этот параметр, ибо на смазке они тоже зарабатывают. Например 150мл. HORIZON стоит $39

 

Если есть деньги на замену полотна - смело пользуйтесь сантехнической :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовое масло ПМС-400 обычно используют для полотна на беговой дорожке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...