Перейти к публикации

Mobil1 5W-50 (SN/CF, A3/B3/B4, VW 501.01/505.00, PORSCHE A40, MB 229.3)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 5W-50
post-22-0-91306800-1448996117_thumb.png
Спецификации:  API SN/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 501.01/505.00, PORSCHE A40, MB 229.3/229.1, BMW High Performance Diesel Oil, Lexus LFA Service Fill.
Техническая документация:  Mobil 1 5W 50.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

152562 - Mobil1 5W-50 1L

153631 - Mobil1 5W-50 1L

152561 - Mobil1 5W-50 4L

153638 - Mobil1 5W-50 4L

153645 - Mobil1 5W-50 20L

153644  - Mobil1 5W-50 60L

153628  - Mobil1 5W-50 208L


 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 5W-50

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil 1 5W-50 отработка на Cadillac CTS-V после 6 500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Блин, вот и объяснение почему я на этом масле более 1М на разных моторах в разных режимах (в том числе и ЧР по Ралли) прошёл и НИКАКИХ проблемах с моторами...

Вернутся что ли с РедЛайна ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mos123, Респект тебе и Уважение. Сам катался на 5w40, 0w40, 5w50, 10w60 от мобила - на последних 2 очень мотор хорошо работает на горячую и при частых резких разгонах, нет ощущения потери мощности в жару.Стал отмываться нагар даже под клапанной крышкой по чуть-чуть за 300 т.к .И что интересное -вынимаешь щуп на горячую после поездки -масло вроде жидкое на вид ,но на щупе капля течет ,а падать  с него не хочет,прям цепляется за него.Зимой я в -20 на нем заводился на полусевшем аккумуляторе после 3 х дней простоя секунды 2 крутя стартером .По расходу вообще не заметил прибавки ,ровно как и экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько здесь полимерного загустителя? Крепкий ли он? Не гуталинит?

 

Не знаю как менялась рецептура со временем, но Mobil1 5W-50 несколько лет назад (тогда он, если правильно помню, назывался Peak Life) был знатным убийцей тойтовских моторов. Несколько нечистоплотных автосервисов в Иркутске его очень активно предлагали владельцам "старых" автомобилей (с пробегом за 100 т.км), а по результату при малейшем затягивании смены были загаженные двигатели, забитая вентиляция картера, много нагара в камере сгорания и залегшие кольца. Причем довольно быстро, со 100 тк.м до 150-200 т.км единицы доезжали. У меня под наблюдением два страдальца (с 3S-FE и 7A-FE). 3S-FE (он у меня сейчас) не сильно укатали, удалось откачать, а 7A-FE совсем печальный стал, пойдет на ремонт или замену.

post-2271-0-56018300-1476583482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю как менялась рецептура со временем, но Mobil1 5W-50 несколько лет назад (тогда он, если правильно помню, назывался Peak Life) был знатным убийцей тойтовских моторов. Несколько нечистоплотных автосервисов в Иркутске его очень активно предлагали владельцам "старых" автомобилей (с пробегом за 100 т.км), а по результату при малейшем затягивании смены были загаженные двигатели, забитая вентиляция картера, много нагара в камере сгорания и залегшие кольца. Причем довольно быстро, со 100 тк.м до 150-200 т.км единицы доезжали. У меня под наблюдением два страдальца (с 3S-FE и 7A-FE). 3S-FE (он у меня сейчас) не сильно укатали, удалось откачать, а 7A-FE совсем печальный стал, пойдет на ремонт или замену.

Перечитай сам себя, ответь на впорос, в чем здесь вина Мобила 5W-50 !? )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитай сам себя, ответь на впорос, в чем здесь вина Мобила 5W-50 !? )))))))

Ну это ж как всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитай сам себя, ответь на впорос, в чем здесь вина Мобила 5W-50 !? )))))))

 

Во-первых, на "ты" мы не переходили. Во-вторых, здесь явная вина и сервисов, и Мобила, которые ради "впаривания" не такого уж дешевого масла придумали легенду про необходимость перехода на повышенную вязкость после 100 т.км (Peak Life, ага), хотя по факту именно масло Mobil 1 5W-50 совершенно не подходит (и даже опасно) для тойтовских моторов в реальных условиях эксплуатации. У многих людей теперь при словах Mobil 5W-50 нервно глаз дергается, благо хоть сейчас его практически перестали везде пихать - умнее стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Во-первых, на "ты" мы не переходили. Во-вторых, здесь явная вина и сер

Если не в курсе, в сети общение вне рабочих вопросов принято на ты, а на вы в большинстве случаев считается пафосным и пренебрежительным. 

 

 

 


Мобила, которые ради "впаривания" не такого уж дешевого масла придумали легенду про необходимость перехода на повышенную вязкость после 100 т.км (Peak Life, ага), хотя по факту именно масло Mobil 1 5W-50 совершенн

Не знаю за Мобилом ни одного впаривания, не надо обвинять производителя масла в мезмозглости сервисников. Лить пятидесятку в моторы под жидкие тридцатки - надо полным дебилом быть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Подойдёт, чтобы мотор подготовить к кап ремонту, за пару замен мотор кончится уже. :)
Не хочется быть голословным, но третий год уж пошел, круглогодичная эксплуатация и замена каждые пять тыс.км)и до меня его лили. Так что как говорят, главное чтобы не паленка)) отличный анализ,не ошибся в Мобиле! Продолжаем лить) Изменено пользователем Zubarrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сравниваю это масло с Total 10w50, как думаете какое меньше угорать будет? И какое из них "спортивнее"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня зашел посмотреть сколько оно стоит,вверху 4л

post-11664-0-83413400-1476865197_thumb.jpg

Изменено пользователем mos123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так дороговато, в премиумойл 2211 сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емекс 2100 с копейками выдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так дороговато, в премиумойл 2211 сейчас.

Емекс 2100 с копейками выдает

Ни того ни другого нет в этом списке официальных дистребьютеров https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator?address=москва&tab=retailers Изменено пользователем mos123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йемикс это простые перекупы! В  списке нужно искать поставщиков у которых они берут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...