Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 5W-30 (ACEA A3/B4; API SN; BMW Longlife-01; MB 229.3; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Sintec Platinum 7000 5W-30

Sintec Platinum 7000 5W-30 A3-B4 4л.jpg

Спецификации: ACEA A3/B4; API SN; BMW Longlife-01; MB 229.3; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00; АО «АВТОВАЗ»; ЗФ ООО «УАЗ».

Описание:  Синтетическое моторное масло на основе гидрокрекинга, с основными европейскими спецификациями. Обладает хорошими низкотемпературными характеристиками и моющими нейтрализующими свойствами. Подходит для эксплуатации при тяжелых условиях.

Техническая документация:

TDS SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 A3B4 03.2023.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

600143 - Sintec Platinum 7000 5W-30 1L
600144 - Sintec Platinum 7000 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы свежие - VOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-30

 

Лабораторные анализы отработка - UOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-30 A3/B4 отработка на Skoda Octavia a7 после 8500км

Sintec Platinum 5W-30 API SL/CF отработка на Suzuki Jimny после 5276 км

Sintec Platinum 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 8587км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Evgenui58 сказал:

У меня Альмера классик, щас докатываю лучок и думаю это заливать

в QG-16DE густовато оно,//// не оптимально.....оптимальней будет А5 или Илсак...

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2022 в 17:46, biguxa сказал:

в QG-16DE густовато оно,//// не оптимально.....оптимальней будет А5 или Илсак...

Чем чревато? Меняю масло 4-5 тыс ( объем при замене 2,4-2,5 л. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Evgenui58 сказал:

Чем чревато?

Ну 5-30 рекомендовано,

Считается от 40 - ки , нагузка на двигатель+расход топлива больше, больше температаура масла=быстрее его деградация =отложения... быстрее перспектива закоксовывания маслосъёмных колечек (более вязкое масло хуже снимается) ....затем нарастание расхода масла...И ещё на 40-ке защита двигателя будет не больше и не лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, biguxa сказал:

Ну 5-30 рекомендовано,

Считается от 40 - ки , нагузка на двигатель+расход топлива больше, больше температаура масла=быстрее его деградация =отложения... быстрее перспектива закоксовывания маслосъёмных колечек (более вязкое масло хуже снимается) ....затем нарастание расхода масла...И ещё на 40-ке защита двигателя будет не больше и не лучше...

Вроде тема 5w30..  и я купил 5w30..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Evgenui58 сказал:

Вроде тема 5w30..  и я купил 5w30..

А да, я ошибся, что 40-ка,......

но которое вы выбрали это А3/В4, а к нему всё, что мною написано, касательно к 40-ке и к нему также точно относиться...поэтому и написал:

22.06.2022 в 21:46, biguxa сказал:

в QG-16DE густовато оно,//// не оптимально.....оптимальней будет А5 или Илсак...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2022 в 19:21, Evgenui58 сказал:

А у Санни какой движок ? У меня Альмера классик, щас докатываю лучок и думаю это заливать ( прикупил по осени данное масло по 799 по акции 4 канистры ) 

qg13de

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2022 в 16:03, biguxa сказал:

А да, я ошибся, что 40-ка,......

но которое вы выбрали это А3/В4, а к нему всё, что мною написано, касательно к 40-ке и к нему также точно относиться...поэтому и написал:

 

да нормально все будет, лить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такое в весту h4m. По цене-качеству ничего интереснее не вижу. Лукойл Люкс у нас в полтора раза дороже, я уже молчу про бренды, там переплата в 2.5-3 раза за продукт с такими же заявленными характеристиками. Разве что Zic не так сильно подорожал, но тоже прилично дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в митсубе 1.8 ASX с задирами после BG109 влили , тысячу прошла уровень на макс пока стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил по акции в лента данное масло, скоро зальется в обычный 1g-fe. Интересно был ли у кого опыт данного масла в рядных шестерках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 21:09, Stepan24rus сказал:

Прикупил по акции в лента данное масло, скоро зальется в обычный 1g-fe. Интересно был ли у кого опыт данного масла в рядных шестерках

Stepan24rus Оптимальней будет Sintec Platinum 5W-30 (API SL, ACEA A5/B5)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

Stepan24rus Оптимальней будет Sintec Platinum 5W-30 (API SL, ACEA A5/B5)

Читая форум тоже так думал, но сейчас лето и жарко, езда с кондеем, поэтому и решил взять А3/б4, а вот в зиму а5 самое то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stepan24rus сказал:

но сейчас лето и жарко, езда с кондеем, поэтому и решил взять А3/б4, а вот в зиму а5 самое то

Зачем лишняя вязкость, изначально под Илсаки делалось....

в зиму 0-ку надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, biguxa сказал:

Зачем лишняя вязкость, изначально под Илсаки делалось....

в зиму 0-ку надо

На пятерке с электрокотлом он прекрасно запускается, в зиму утепляется и снизу стоит кастомная защита, сохраняет хоть немного тепла, для себя не вижу смысла в нулевке. По ильсаку в целом согласен, но в лето хочется что то покрепче, а к осени оно уже разжижется и станет почти ильсак) (наверное)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stepan24rus более вязкое не значит "покрепче"....., с чего оно разжижается? Бензин льет? При сработке масла вроде загущаться начинает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...