Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Присадку с ионолом/агидолом анализируют в трансформаторном масле. Как то на работе в трансформаторе тока ТФЗМ-220 химлаборатория измерила низкую концентрацию - считали, разводили в ведре с маслом миксером и доливали.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

химлаборатория измерила низкую концентрацию - считали, разводили в ведре с маслом миксером и доливали.

В турбинное масло тоже можно  На этот счет есть отраслевые инструцкции при эксплуатации масла Тп-22с, и не только по антиокислиелям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2022 в 13:09, skorp777 сказал:

Сектанты уже не по одному мотору перебрали и раскоксовали, поэтому они , конечно верят, что масло по циферкам в анализе ( особенно, когда пакет с магнием) может быть и живое, но вот мотору жизни это не прибавляет.  А эта информация уже не от веры, это глазками видели и руками щупали.  Кстати, по цене ЗИК-ТОП и ЗИК-ЗЕРО почти одинаковы,  так что здесь паритет. Но даже если бы я украл миллион долларов США и купил себе ВАГ, то мой выбор все равно был бы в пользу ИЛСАКового ЗЕРО.

Чем же так плох этот топ? хотелось бы аргументы услышать. Во многих темах пишут что С5 это почти тот же илсак. В автодоке Зеро у дистрибьюторов 2860 (самый дешёвый 2704), топ - 3822 (самый дешёвый 3400). Так себе паритет.

Изменено пользователем lastt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2022 в 10:24, torcon сказал:

9) Рецептура Infineum. Здесь нет органического молибдена, но возможно чтобы не повышать золу, используется органический модификатор. Противоизносный пакет присадок на основе фосфора и цинка. И детергенты на основе магния и кальция, благодаря которым масло снижает вероятность детонации LSPI. Все что необходимо современному маслу, здесь имеется.

не используется здесь органический модификатор трения. Просто 0W-20 без модификатора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, CyxapbkinG сказал:

torcon это хорошо или плохо?

 

не хорошо и не плохо

просто так надо

по рецептуре

нет тут молибдена и всё

может есть что-нибудь другое

что не видно анализатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто прогонял это масло на трибометре, коэффициент трения у него никакой. С Mobi1 x2 ESP 0W-20 не сравнится, тем более с Idemitsu Zepro 0W-20. Некоторые масла 5W-30 и даже 5W-40 на том же уровне. :) Там просто нет ничего в плане снижения трения кроме самого масла. Но зато оно 508/509 и достаточно дешевое - это его главное достоинство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlekS- оно намного круче чем Dexos1 Gen2, считаю можно лить. У Вас золотой Бьюик получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2022 в 08:48, torcon сказал:

AlekS- оно намного круче чем Dexos1 Gen2, считаю можно лить. У Вас золотой Бьюик получится :)

Не золотой он, просто новый)))) . Этих движков не так  много в РФ в случае чего на замену)))) Насмотрелся страшилок про рассыпавшиеся поршня в моторах GM. На этой канистре нет упоминания про допуски Дексос, вот и думаю спросить. В итоге лью пока Zero 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2022 в 09:48, torcon сказал:

я просто прогонял это масло на трибометре, коэффициент трения у него никакой. С Mobi1 x2 ESP 0W-20 не сравнится, тем более с Idemitsu Zepro 0W-20. Некоторые масла 5W-30 и даже 5W-40 на том же уровне. :) Там просто нет ничего в плане снижения трения кроме самого масла. Но зато оно 508/509 и достаточно дешевое - это его главное достоинство. 

Уважаемый @torcon , я вот выбираю на следующее ТО купить ZIC TOP 0W-20 или Лукойл генезис GC 0W-20. Уже хотел заказать ZIC, но смутило сообщение). Что же выбрать? 

П.с: Нужен 508 допуск. За диллерский оригинал берут сомнения (он у них желтого цвета, хотя вроде как масла 508/509 имеют сине-зеленый цвет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2022 в 14:18, CUBA-36 сказал:

Что же выбрать? 

что дешевле, то и берите

оба должны быть достойными маслами с 508.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CUBA-36 подпишусь, берите то что дешевле, они оба будут нормальные 508. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, заказал масло. Пришло. Я не сталкивался до этого и конечно слышал, что оно как вода, но думал это утрировано) а оно и правда как вода:D это реально так должно быть или мне доставили канистру с подозрительным маслом?

Изменено пользователем CUBA-36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...