Перейти к публикации

Honda Accord 7 CL9 2.4 K24A3 немножко жести)


Рекомендованные сообщения

Пять лет назад купил бояшу, приехал на регулировку клапанов. Регулировку делать отказались со словами что щуп не лезет xD

Двиг K24A3.

Машиной владел долго один человек с новья, в итоге на 300к у него стуканул мотор и он отдал её перекупу.

Ток недолго думая купил по дешману аналогичный двиг с разборки. У него я её и забрал.

По итогу спустя 5 лет и 65000 тысяч пробега данный двигатель еще жив и нормально себя чувствует)

Внутрь больше не лазил, все жду когда он умрет чтобы купить контрактный K24A с япошки. А он все не умирает))

Масло лил любое дешевое по допуску, меняю на 3-5тысячах.

Жор присутствует, около литра на 5к если не крутить.

Если долбить в отсечку то около литра на трешку.

Сейчас езжу на GazpromNeft G-Energy Service Line GMO 5W-30 из 205литровой бочки.

photo_2022-01-08_17-38-22.jpg

photo_2022-01-08_17-38-23 (2).jpg

photo_2022-01-08_17-38-23 (3).jpg

photo_2022-01-08_17-38-23 (4).jpg

photo_2022-01-08_17-38-23.jpg

Изменено пользователем SuzukiSv
Правка текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему не продать этот двиг пока живой, и не окупить часть 24А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Dimitreska сказал:

Почему не продать этот двиг пока живой, и не окупить часть 24А?

потому что купит такой же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) контракт всегда кот в мешке. 

Помыть этот демексидом, заменил маслосьемные, да ездить) 

Долго и без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Возможно я немного не понятно написал но состояние на фото было 5 лет назад, думаю часть этих отложений уже смылась за счет малого интервала замены масла в 3-5 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SuzukiSv сказал:

Elrus Возможно я немного не понятно написал но состояние на фото было 5 лет назад, думаю часть этих отложений уже смылась за счет малого интервала замены масла в 3-5 тысяч км.

К сожалению моторные масла практически не моют. 

 Короткие интервалы это деньги на ветер. 

Хотите отмыть пользуйтесь спец промывки. 5ти минутки, 10 минутки и прочие минутки).

Ну или тяжёлая артиллерия, bg 109,гзокс,  димексид. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus масло халявное, меняю сам. затраты только на фильтр micro в районе трехсот рублей.

Цели отмыть нет. не отмылось и фиг с ним, плакать не буду. в любом случае мотор на помойку пойдет если что случится или даже если хотя бы потребуется замена грм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SuzukiSv я Вас понял.

Удачной Вам эксплуатации, фото огонь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам лично перебрал ДВС к24а Японец пробег был 215.000  может и всё 300.000 год 2004 тут х. З не угадаешь точно, причина залегли кольца жор масла, мотор был Живой износов, задиров нет, хон Есть! Меняйте масло 5.000 это в мануале Honda прописано! 

 

Проблема Вашего мотора была в том что Лили масло которое горит  забивает каналы кольца они залегают это 1-е и 2-е был уже масло жор в к 24а каналы масла маленького размера + насос был засран в не хило вот ДВС и словил клина! Дорогое масло не спасает ваши ДВС! Дёшевое тоже! Конструктивные особенности Вашего ДВС тоже полезно знать. Всём удачи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё могу добавить контракт к24 кот ч мешке%80 в группе Хонда знаю люди меняли контракт в итоге меняли они контракт по 2 раза со словами лучше бы я перебрал ДВС год назад за 170.000 р сейчас уже дороже 100%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2022 в 10:17, Sanhes1986 сказал:

Проблема Вашего мотора была в том что Лили масло которое горит  забивает каналы кольца они залегают это 1-е и 2-е был уже масло жор в к 24а каналы масла маленького размера + насос был засран в не хило вот ДВС и словил клина! Дорогое масло не спасает ваши ДВС! Дёшевое тоже! Конструктивные особенности Вашего ДВС тоже полезно знать. Всём удачи 

Нет там масло каналов маленького размера . А виноваты перекаты масла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2022 в 09:17, Sanhes1986 сказал:

Сам лично перебрал ДВС к24а Японец пробег был 215.000  может и всё 300.000 год 2004 тут х. З не угадаешь точно, причина залегли кольца жор масла, мотор был Живой износов, задиров нет, хон Есть! Меняйте масло 5.000 это в мануале Honda прописано! 

 

Проблема Вашего мотора была в том что Лили масло которое горит  забивает каналы кольца они залегают это 1-е и 2-е был уже масло жор в к 24а каналы масла маленького размера + насос был засран в не хило вот ДВС и словил клина! Дорогое масло не спасает ваши ДВС! Дёшевое тоже! Конструктивные особенности Вашего ДВС тоже полезно знать. Всём удачи 

Внимательнее, двигатель с фотографий жив и успешно катает более пяти лет. Поджирает масло конечно, но жив и достаточно бодро себя чувствует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2022 в 01:35, SuzukiSv сказал:

Elrus масло халявное, меняю сам. затраты только на фильтр micro в районе трехсот рублей.

Цели отмыть нет. не отмылось и фиг с ним, плакать не буду. в любом случае мотор на помойку пойдет если что случится или даже если хотя бы потребуется замена грм)

Лучше отдай Артёму из K-Power, чтоб разобрал и показал, всё как есть по винтикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2022 в 23:01, AlBER88 сказал:

Лучше отдай Артёму из K-Power, чтоб разобрал и показал, всё как есть по винтикам.

не надо ни в какие К поверы отдавать.   Достаточно просто промыть и будет он ходить и кузов переживет.  2 товарища заменили движки их раздаражло масло доливать .. мизер но хонда..  k24a2   и заменили.. через 2 года продали и забыли.. я 7 лет доливая 150-400г на тысячу откатал и всё ок с ним.  говно не лил, менял каждые  5км. и норм.  5w20  в жару на скоростях до 160 рывками уходило до 400 г.   Zic  top 5w30  самое дубовое что было в этом моторе наверно 150 .. там получалось так что за 5 тыс уровень чуть ниже половинки падал ..  

Промыть и всё. Не те врмена что бы вкладывать в это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...