Перейти к публикации

Mitsubishi ASX 2.0 4WD 4B11 (2014) + Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi ASX 2.0 4WD 4B11 (2014) левый
2) Двигатель 4B11 бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.3л
4)  максимум морозы до -15
5) Режимы эксплуатации: город 85%, трасса 15%
6) Планируемый интервал смены масла 5-6тыс
7) катализатор требующий Евро-5
8) Что из масел доступно в регионе: доступно почти все. в основном Европейское масло. Япония поменьше.
9) Что знаете из рекомендаций мануала. все.

Добрый день.
Начал заливать масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30. Пробег 123тыс.
На сайте Шел, согласно моим параметрам авто, имено вот такое рекомендует ну или с вязкостью 0w30.

Почитал рекомендации, отзывы, параметры и ролики, решил все таки лить его (Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30).
Недавно наткнулся на канал по маслу и на этот форум.
Почитал много чего тут на форуме. 
Нашел такой же двигатель, но пробеги малые или масло на тот момент морально устаревшее 10-12 годов.

Подскажите это масло таки подходит для указанного выше авто? И на сколько оно качественное по тестам и анализам.
Брал оригинал в офф магазине.
Спасибо за инфу.

helix-ultra-ect-c3-5w-30-high.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, skorp777 сказал:

Он реальный спец именно по допускам и требованиям производителей двигателей касательно масел

skorp777 , спасибо конечно за оценку, но не преувеличивай. До великого SAE20 мне ещё расти и расти. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

skorp777 , спасибо конечно за оценку, но не преувеличивай. До великого SAE20 мне ещё расти и расти. :yes:

Я имею в виду именно ваши познания в официальных  документах, какие двигатели кто делал, на что ставились и пр,тут мало уметь поиском пользоваться, тут знать надо, где и что искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skorp777 сказал:

будете смеяться, я в Хабаровском политехе учился, только на каждом углу про это не рассказываю.

я тоже. но вы же спросили кем я работаю. или уже забыли?:sarcastic:
да и потом не зачем стыдится. тут гордится нужно, что не закончил какое то там торговый и не сидишь на кассе в магазине или в макдональдсе.

ноладно, это все лирика. 

спасибо за советы. мне как сотруднику автомобильного предприятия, интересно мнение обычного потребителя. так сказатьчто в народе думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rooty сказал:

так сказатьчто в народе думают

шпион значит :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skorp777 сказал:

Печально, что человека, лучше вас разбирающегося в маслах, вы не распознали по количеству и качеству информации.Есть ли для вас смысл дальше здесь находиться? И вообще, на аве у меня Кот-алкоголик, на мои посты по вашей логике вам вообще не стоит отвечать.:D

 

я тут всего 2 дня. всех не знаю. мне авы ничего не говорят.

мнение о каждом складывается при общении.
а точто вы любите выпить, ну это ваше дело. пейте.
вот как почитаю все ветки, напитаю инфы, то тогда с чистой совестью уйду..а может и нет. :)

или тут общество не гостеприимное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, rooty сказал:

я не компетентен в данных вопросах.
мне просто был интересно

Вот Вы смотрите различные ролики в инете, а многие пытаются здесь на форуме анализировать информацию из разных источников. Как пример, вот здесь есть в том числе и 4B11 и могло бы возникнуть подозрение что данная  рекомендация возможно сговор экологов? Но в таблице для других двигателей присутствует рекомендация и SAE40. Так что всё относительно и надо всё анализировать. 

https://www.hks-power.co.jp/en/product/oil/list/mitsubishi.html

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, apologize сказал:

Вот Вы смотрите различные ролики в инете, а многие пытаются здесь на форуме анализировать информацию из разных источников. Как пример, вот здесь есть в том числе и 4B11 и могло бы возникнуть подозрение что данная  рекомендация возможно сговор экологов? Но в таблице для других двигателей присутствует рекомендация и SAE40. Так что всё относительно и надо всё анализировать. 

https://www.hks-power.co.jp/en/product/oil/list/mitsubishi.html

 

да я проанализировал эту сводную таблицу вчера.

но тогда  как уважаемый человеку тут на форуме, проконсультируйте. 

если у меня пробег 130тыс. летом +30-35,   зимой  -10,   примерно 85% езжу по городу. какое масло по SAE мне лучше заливать.
Ведь в таблице не указанно про пробег и износ двигателя.

Вообще есть какая то связь между SAE и пробег/износ двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

шпион значит :ph34r:

Как ты мог такое сказать? :mad: Это ИНСПЕКТОР!:spiteful:

33 минуты назад, rooty сказал:

а точто вы любите выпить, ну это ваше дело. пейте.

некоторым бы лучше бухать было, чем на форумах строчить.:Rulezz_alcoman2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, skorp777 сказал:

Как ты мог такое сказать? :mad: Это ИНСПЕКТОР!:spiteful:

некоторым бы лучше бухать было, чем на форумах строчить.:Rulezz_alcoman2:

ну мое бухалово это чай и кофе:pardon:
у меня слишком много свободного времени, чтобы строчить на форумах:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rooty сказал:

если у меня пробег 130тыс. летом +30-35,   зимой  -10,   примерно 85% езжу по городу. какое масло по SAE мне лучше заливать

Во первых морозов больших нет то есть 0w зимой можно не лить. Во вторых прямого впрыска на двигателе нет, поэтому зольность типа как ACEA C2, ACEA C2/C3, ACEA C3 на уровне 0.8% и не особо важна. Но если это так важна (зольность), то ILSAC GF-5 или GF-6 будет вполне норм. По поводу вязкости скажу, что знакомый мой для себя вычислил вязкость летом при  приличной нагрузке (если учесть что этот двигатель на Outlander) на 9.6÷9,8 cSt что соответствует маслам 5w-30 АСЕА А5/B5 (например Shell Helix HX8 5w-30), a зимой 0w-20 льёт (сейчас перешёл на Shell Helix HX8 0w-20). Ещё добавлю что mivec не очень то любит вязкие масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, apologize сказал:

Во первых морозов больших нет то есть 0w зимой можно не лить. Во вторых прямого впрыска на двигателе нет, поэтому зольность типа как ACEA C2, ACEA C2/C3, ACEA C3 на уровне 0.8% и не особо важна. Но если это так важна (зольность), то ILSAC GF-5 или GF-6 будет вполне норм. По поводу вязкости скажу, что знакомый мой для себя вычислил вязкость летом при  приличной нагрузке (если учесть что этот двигатель на Outlander) на 9.6÷9,8 cSt что соответствует маслам 5w-30 АСЕА А5/B5 (например Shell Helix HX8 5w-30), a зимой 0w-20 льёт (сейчас перешёл на Shell Helix HX8 0w-20). Ещё добавлю что mivec не очень то любит вязкие масла. 

 

Спасибо. есть над чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rooty , ну можно ещё лить жидкое по вязкости  9.6÷10 cSt 5w-30 ILSAC GF-5 (GF-6) например Valvoline MaxLife FE 5w-30 или Total Quartz 9000 Future FGC 5w-30. И все равно машина летом поедет как надо только в конце интервала перед заменой масла когда чуть вязкость КВ100 уже слегка упадёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, apologize сказал:

rooty , ну можно ещё лить жидкое по вязкости  9.6÷10 cSt 5w-30 ILSAC GF-5 (GF-6) например Valvoline MaxLife FE 5w-30 или Total Quartz 9000 Future FGC 5w-30. И все равно машина летом поедет как надо только в конце интервала перед заменой масла когда чуть вязкость КВ100 уже слегка упадёт. 

 

ок. пища для размышлений.
сейчас на рынке много подделок. поэтому не все что хочется можно приобрести.

так как нам поставляют оригинал шелл, то придется что то из его асортимента выбирать.

про Total Quartz слышал, тоже хорошее. америкосы вроде его рекомендуют лить в корейцы после гарантии. (там в сервисе указано на двигле наклейка 0w20.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, rooty сказал:

ок. пища для размышлений.
сейчас на рынке много подделок

 

18 минут назад, rooty сказал:

так как нам поставляют оригинал шелл

Если о масле из бочки при Вас которую откуприли тогда это одно, а если работники сервиса уже отлили из бочки и добавили для кол-ва в бочку дешёвой минералки и тем самым сделали компот, то это другое :

 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...