Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Mitsubishi ASX 2.0 4WD 4B11 (2014) + Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

Recommended Posts

1) Mitsubishi ASX 2.0 4WD 4B11 (2014) левый
2) Двигатель 4B11 бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.3л
4)  максимум морозы до -15
5) Режимы эксплуатации: город 85%, трасса 15%
6) Планируемый интервал смены масла 5-6тыс
7) катализатор требующий Евро-5
8) Что из масел доступно в регионе: доступно почти все. в основном Европейское масло. Япония поменьше.
9) Что знаете из рекомендаций мануала. все.

Добрый день.
Начал заливать масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30. Пробег 123тыс.
На сайте Шел, согласно моим параметрам авто, имено вот такое рекомендует ну или с вязкостью 0w30.

Почитал рекомендации, отзывы, параметры и ролики, решил все таки лить его (Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30).
Недавно наткнулся на канал по маслу и на этот форум.
Почитал много чего тут на форуме. 
Нашел такой же двигатель, но пробеги малые или масло на тот момент морально устаревшее 10-12 годов.

Подскажите это масло таки подходит для указанного выше авто? И на сколько оно качественное по тестам и анализам.
Брал оригинал в офф магазине.
Спасибо за инфу.

helix-ultra-ect-c3-5w-30-high.jpeg

UnPinned posts
2 минуты назад, rooty сказал:

Подскажите это масло таки подходит для указанного выше авто? И на сколько оно качественное по тестам и анализам.

Масло хорошее, один из ведущих производителей, НО конкретно для вашего ДВС я бы использовал 0/5w20 

Вот найдите свой двигатель здесь: 
https://www.hks-power.co.jp/en/product/oil/list/mitsubishi.html

Что можно использовать из продукции Shell ( он же QS ) 
Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus - лаб. анализ
Quaker State Ultimate Durability 0W-20 - лаб. анализ
Quaker State Ultimate Durability 5W-20 - лаб. анализ

Или посмотрите тут 

Благодарю. Посмотрю ваши рекомендации.:good:

57 минут назад, rooty сказал:

Подскажите это масло таки подходит для указанного выше авто?

Вы если выбирали из Шелла, вот такое видели внизу страницы :

• Альтернативные рекомендации, -30°C до 50°C: Helix Ultra ECT C5 0W-20 / Helix Ultra SN PLUS 0W-20 / Helix HX8 SN PLUS 0W-20; Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 / Helix Ultra Professional AB-L 0W-30; A5+B5 0W-20; Helix Ultra A5/B5 0W-30; Helix Ultra A5/B5 0W-30 / Helix HX8 A5/B5 5W-30 / Helix Ultra Professional AF 5W-30
41 минуту назад, apologize сказал:

Вы если выбирали из Шелла, вот такое видели внизу страницы :

• Альтернативные рекомендации, -30°C до 50°C: Helix Ultra ECT C5 0W-20 / Helix Ultra SN PLUS 0W-20 / Helix HX8 SN PLUS 0W-20; Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 / Helix Ultra Professional AB-L 0W-30; A5+B5 0W-20; Helix Ultra A5/B5 0W-30; Helix Ultra A5/B5 0W-30 / Helix HX8 A5/B5 5W-30 / Helix Ultra Professional AF 5W-30

Да, видел.
Но все эти позиции помечены как альтернативные. А то которое я залил, оно обозначено как  рекомендуемое из серии Премиум.
Поэтому я его и залил.
А вот по этим альтерантивам я в замешательстве.
image.thumb.png.8aec9ececefcb7e4ff4be73ecc232e05.png

10 минут назад, rooty сказал:

Но все эти позиции помечены как альтернативные. А то которое я залил, оно обозначено как  рекомендуемое из серии Премиум

Ну понятно. А просто сравнить тогда что рекомендуют умники из подбора Шелла с тем что в мануале на авто в спецификации  указано. Мануал как бы ближе к истине чем подборщики Шелла, или нет? 

37 минут назад, apologize сказал:

Ну понятно. А просто сравнить тогда что рекомендуют умники из подбора Шелла с тем что в мануале на авто в спецификации  указано. Мануал как бы ближе к истине чем подборщики Шелла, или нет? 

Согласен на 100%. но я так понимаю что нужно учесть и то, что машина 2014 года, а на дворе уже 2022 год.

За 8 лет я думаю какие то новинки и формулы  масла и присадок появились в маслопромышленности.
Даже сами дилеры начали заливать более современное масло. 
Бочка черна Митсубиши 208л. пометка С3 на ней. Производительуказан Total.
Мне пару раз заливали дилеры это масло, но мне показалось у него угар большой. Я динамично езжу.
Поэтому и решил брать чистую синтетику Шелл.
image.thumb.png.51aa0a9b9604131c1952b296b9642ae8.png

52 минуты назад, rooty сказал:

Бочка черна Митсубиши 208л. пометка С3 на ней. Производительуказан Total

Не о производителе масла речь и не о том что дилеры льют( дилеры льют просто что у них есть в бочках ).

4 часа назад, apologize сказал:

Не о производителе масла речь и не о том что дилеры льют( дилеры льют просто что у них есть в бочках ).

я смотрю у вас тоже АСХ. до сих пор используете PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 0w-30 ?

машина на газу?

5 часов назад, rooty сказал:

Согласен на 100%. но я так понимаю что нужно учесть и то, что машина 2014 года, а на дворе уже 2022 год.

За 8 лет я думаю какие то новинки и формулы  масла и присадок появились в маслопромышленности.
Бочка черна Митсубиши 208л. пометка С3 на ней. Производительуказан Total.
Мне пару раз заливали дилеры это масло, но мне показалось у него угар большой. Я динамично езжу.
Поэтому и решил брать чистую синтетику Шелл.
image.thumb.png.51aa0a9b9604131c1952b296b9642ae8.png

Если хотите на круглый год, то у Шелл есть прекрасное 0-20. В крайнем случае, ЕСТ С2\С3

но есть еще ESP X2 и вот это отличный вариант

13 минут назад, Booster сказал:

Если хотите на круглый год, то у Шелл есть прекрасное 0-20. В крайнем случае, ЕСТ С2\С3

но есть еще ESP X2 и вот это отличный вариант

Спасибо. Почитаю завтра про эти серии.
Но в любом случае, я обычно меняю масло каждые 6-7тыс. в независимости от того какое оно и какая цена.
Я сам работаю в дилерском центре, но не Митсубиси. :)

2 часа назад, rooty сказал:

машина на газу?

Нет. Просто есть доступ к маслу. 

5 часов назад, apologize сказал:

Нет. Просто есть доступ к маслу. 

аналогично.
просто я посмотрел параметры этого масла, ну так себе если честно. высокая зольность 0.92 и низкая температура вспышки 227.
хотя наверное для Сургута пойдет. там нет автобанов, чтобы хорошенько и динамично погонять :)

18 минут назад, rooty сказал:

высокая зольность 0.92

Почему Вы решели что зольность высокая? :)

Или Вы считаете что самый высокий стандарт для бензиновых двигателей на сегодняшний день API SP и стандарт ILSAC GF-6 в этом масле чем-то может не устраивать это двигатель? Вязкость чуть высовата если только. 

Edited by apologize
25 минут назад, apologize сказал:

Почему Вы решели что зольность высокая? :)

Или Вы считаете что самый высокий стандарт для бензиновых двигателей на сегодняшний день API SP и стандарт ILSAC GF-6 в этом масле чем-то может не устраивать это двигатель? Вязкость чуть высовата если только. 

Ну Таркона смотрю:D
Как то видел одного чела на ютубе, Виктор Пенсионер24, он как раз тестил это масло.

Я Тоже как то присматривал это масло, но потом воздержался. Пишут что у него угар есть. Хз.
В любом случае я его не купил, поэтому личногоопыта нет.