Перейти к публикации

Сравнение фильтров MANN C24005, FILTRON AP160/1 и ROLF AFR-1114


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Любопытно, как мало складок на этих фильтрах. На Крете и на Тиге намного больше. А это же площадь шторы и ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

как мало складок на этих фильтрах. На Крете и на Тиге намного больше

У Манна и Фильтрона площадь большая (они высокие), а вот Рольф такого же формата, как и оригинальные Денсо, по типу такого.

unnamed.thumb.jpg.bb7bbef7118050fc228eeff4deb21c14.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Евген 48 сказал:

Решил затариться на РАВ4 воздушными фильтрами, ну и заодно пощупать другие фильтра, окромя Фильтрона, который постоянно ставился на предыдущий РАВ4, ну и ставится на нынешний. И конечно же хотелось посмотреть на Манн, но тут попался ещё и Рольф, перед покупкой которого, я не смог устоять. Слегка помониторив картинки Рольфа, я был уверен на 50/50, что будет такой же Фильтрон, ну а цена просто сказка.

По цене, на момент покупки: Манн-570р, Фильтрон-370р., Рольф-130р.

 

И тут меня ждал большой облом, Рольф оказался "простым" фильтром, без всякого намёка на Фильтрон, наипать систему не получилось, во всём виноваты картинки с тырнета, которые показывали, что они одинаковые, эээххх.

Вот поэтому, полноценного сравнения не получилось.

Я рольф в мае покупал в емексе 2 раза. Первый как фильтрон был, второй типа оригинала оказался. Около 170р. Нормальные фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SL1 сказал:

Нормальные фильтра.

Ну именно такой Рольф, я ставить не буду, кому нибудь загоню, тем более у меня их два (от жадности:sarcastic:).

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну именно такой Рольф, я ставить не буду, кому нибудь загоню, тем более у меня их два (от жадности:sarcastic:).

А что так? Нормальный же. Я Speedmate по глупости купил, только на выкид теперь, мохнатость как у линяющей кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SL1 сказал:

А что так?

Не хочется проверять его "герметичность" в корпусе водухана, чуть не плотно встанет и всё, "привет кремний":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Любопытно, как мало складок на этих фильтрах. На Крете и на Тиге намного больше. А это же площадь шторы и ресурс.

Ну там и манера исполнения фильтров несколько иная. 

 

1 час назад, Евген 48 сказал:

Ну именно такой Рольф, я ставить не буду,

Да ладно тем более он, говорите, как оригинал. 

51 минуту назад, Евген 48 сказал:

чуть не плотно встанет

Есть к этому предрасположенность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Shamhoon сказал:

Есть к этому предрасположенность? 

Да, бывают такие случаи с такими фильтрами, либо неплотное прилегание именно такого материала, либо перекос краёв при монтаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Евген 48 сказал:

Решил затариться на РАВ4 воздушными фильтрами...Манн-570р, Фильтрон-370р

По таким ценам, да еще на 2 авто я бы еще затарился т.к Манн у меня 700р, а Фильтрон - 480р

17 часов назад, Евген 48 сказал:

Скажу кратко, визуально и тактильно, Манн и Фильтрон, абсолютно идентичны, даже вес

Или магия оил-клаба опять сработала и после твоего сравнения опять подняли цены :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 ещё прикупил угольные салонники, нашел интересный недорогой экземпляр, надо тоже сделать сравнение.

По ценам вообще непонятки, скачут то вверх, то вниз, мониторю почти через день, пытаюсь поймать чуть дешевле, поэтому ориентироваться на мои цены, смысла нет:pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Евген 48 сказал:
16 часов назад, Shamhoon сказал:

Есть к этому предрасположенность? 

Да, бывают такие случаи с такими фильтрами, либо неплотное прилегание именно такого материала, либо перекос краёв при монтаже.

В принципе, там все сразу видно. Если край не замят или порезан, то нормально установить нет проблем. А вот фильтрон, если ставлю, то только летом. Постоянное ощущение, что при прижиме толстой резины может лопнуть пластиковое крепление крышки корпуса фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SL1 сказал:

А вот фильтрон, если ставлю, то только летом. Постоянное ощущение, что при прижиме толстой резины может лопнуть пластиковое крепление крышки корпуса фильтра.

Ну я хз, мой опыт с одной и той же моделью фильтрона в районе 160000км, никаких траблов не замечено, включая тот же кремний в отработках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Да вниз они почти не скачут, просто не откуда, валюта было дешевела и потом опять отскочила вверх, бенз тоже не дешевеет, каждую неделю + 10коп ползет, ну и - 30-50р от 2000р это мизер, в основном потихоньку растут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, advert2 сказал:

Да вниз они почти не скачут

Скрытый текст

Да не, бывает такое, разные склады, разные цены, хер их там разберёшь:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...