Перейти к публикации

Лукойл Genesis когда дождемся?


drivers

Рекомендованные сообщения

http://bevo.mercedes...51&suchbegriff= И в 229.5 честно красуется Люкс SN

Вы где либо LUKOIL GENESIS встречали в продаже ?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Скорее всего дженезис появится именно на фирменных лукойловских заправках. Хотя за рубежом продажи уже давно начались, и масло показало себя с лучшей стороны. Хорошо бы если б у нас появилось, да по ценнику адекватному.

Аэфрофлотом, увидел рекламу, удивился, решил сфоткать. Не понятно только, какие такие аргументы тормозят продажу генезиса в России? думаю многие бы легко с перешли на него.

post-5126-0-89697300-1381229936_thumb.jpg

Изменено пользователем doro6enko
Ссылка на сообщение

Не понятно только, какие такие аргументы тормозят продажу генезиса в России? думаю многие бы

его, наверное, производят не в России. Да и ценник будет как у именитых зарубежных брендов. Типа, качество ж аналогичное ;)

Ссылка на сообщение
Не понятно только, какие такие аргументы тормозят продажу генезиса в России?

КАННИБАЛИЗМ - В маркетинге - отрицательные последствия расширения ассортимента продукции: новая продукция отбирает долю рынка у уже существующей.

 

думаю многие бы легко с перешли на него.

По себе и соконфетникам не судите. У большинства автовладельцев отечественный бренд ассоциируется со вторым сортом. Возможно маркетологи Лукойла опасаются что genesis будет конкурировать с другими отечественными продуктами, что наш потребитель, в массе своей, не готов отдавать за него столько, сколько платят в европе, особенно если предположение Alehandro верно

Ссылка на сообщение

Может я забояню, но в гугеле наткнулся на это. Типа интверью о дженезисе журналу клаксон.

Ссылка на сообщение

... Не понятно только, какие такие аргументы тормозят продажу генезиса в России? ..

Очень банальные. Мощностей завода, на котором производится эта линейка не хватает на Россию.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Аэфрофлотом, увидел рекламу, удивился, решил сфоткать. ...

post-5126-0-89697300-1381229936_thumb.jpg

Статейка неновая. Видимо, чтоб не заморачиваться с составлением новой рекламы, перепечатали старую в свежий журнал (если журнал свежий). К тому же, Genesis слегка задевают, а Люкс рекламируют в полную :) и говорят, что скоро будет на российском рынке. А это масло уже не первый месяц в продаже.

А вот этот журнальчик посвежее и поинтереснее.

... Прошедший год также ознаменовало начало поставок масел семейства LUKOIL GENESIS PREMIUM в адрес сети гипермаркетов METRO, АСТО Mercedes и BMW. Началось также активное развитие продаж через АСТО VW, Renault, MAN, Ford, Nissan, Suzuki, Volvo Truck, Temsa Mitsubishi Bus, Lada, HYUNDAI, FIAT, HONDA. ...

Врут и не краснеют :( . В Suzuki в этом году свое масло выпустили. Как Лук, вообще, собирается через них что-то продовать? :unknw: На mercedes-lukoil.ru оригинальное моторное масло Мерса. У дилера Лука в моем городе ни слова про Genesis даже для своей СТО. Может производители авто отдадут производство своих масел Луку? Никто не видел на оригинальных маслах: сделано Луком?

 

Вообще, в статьях прилично информации по Genesis: где делают, с кем и как создавали. Есть и такое:

... В следующем году масло появится в торговых точках России. ...

 

... весной был подписан договор с ООО «Торговый Дом Соллерс» (127 дилерских центров) о сотрудничестве сроком на пять лет. Договор предусматривает производство и продажу масел для автомобилей SSANGYONG, причём на выбор клиентам будут предложены масла двух торговых марок – SSANGYONG и GENESIS (обе торговые марки производятся на заводах ЛУКОЙЛ)...

 

... Кроме того, заключён договор с компанией «Рольф», согласно которому предусмотрены поставки масел ЛУКОЙЛ ЛЮКС и LUKOIL GENESIS в дилерские центры Renault в Санкт-Петербурге. В целом, ООО «ЛЛК-Интернешнл» на сегодня заключило около 40 договоров на поставку масел ЛУКОЙЛ ЛЮКС и LUKOIL GENESIS в крупнейшие города и регионы России (Москва и Московская область, Нижний Новгород, Псков, Пермь, Казань, Тюмень, Кемерово, Волгоград, Красноярск, Барнаул и другие). Начались поставки масел UZAUTOOIL и ЛУКОЙЛ ЛЮКС в адрес всей дилерской сети Uz-Daewoo в России....

 

КАННИБАЛИЗМ - В маркетинге - отрицательные последствия расширения ассортимента продукции: новая продукция отбирает долю рынка у уже существующей.

Дык они бы весь рынок сначала закрыли, а потом думали о перераспределении. У меня производитель авто вообще "не рекомендует" Лук заливать: 0w20 API SM. И чего мне подойдет: Xw-40SN / Xw-30SL ? А так, я бы попробовал.

Ссылка на сообщение

ваши прогнозы когда на нашем рынке появится?!

И какой у него состав, база?

Изменено пользователем Alshur
Ссылка на сообщение

Ассортимент товарной продукции, выпускаемой ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" п.35:

Масла моторные универсальные всесезонные ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС марок:

ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС FE SAE 5W-20

ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС FE SAE 5W-30

СТО 79345251-040-2010

В инете даже есть координаты оптовика, торгующего этим маслом. Пермский край, может у вас что есть? Подсобите в розыске :) !

Ссылка на сообщение

ваши прогнозы когда на нашем рынке появится?!

...Пермский край, может у вас что есть?...

Есть, но ничего хорошего.

Ближайший год даже можно не ждать в розничной продаже, потому что розничная продажа в России этой линейки масел не входит в планы компании.(Причина. Как бы смешно это не казалось, но боятся "провала" продаж как у G-Energy и каннибализм(как было отмечено выше) - как они говорят "богу богово(Генезис для Европы), кесарю - кесарево(Люкс для России). Короче, говорят, что провели маркетинговые исследования(фокус группы и т.д.) - результат отрицательный. Поэтому на ближайший год в розницу выпускать не планируют.)

ПермНефтеоргсинтез поставляет своё масло Генезис 5W-40 и 5W-30 только на заводы в Ташкент и Калининград как масло первой заливки. В розницу масло Генезис с Пермского завода не поставляется и ближайшее время поставляться не планируется. Однако Генизис можно в России залить в свой автомобиль в авторизованных сервисных центрах, но это будет финский и румымнский Генезис. Купить в рознице в ближайшее время, как сказал выше, нельзя. Поэтому, если кому-то повезёт, то это будет в лучшем случае "серый" Генезис.

 

Поискался по городу, действительно нашёл один авторизованный сервисный центр, заливающий ГЕНЕЗИС. Центр обслуживает автомобили "Лада" и заливают они, со слов менеджера, Genesis Premium 5W-40, т.е. малозольник в вазовские моторы.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

igork, а это что за странная контора? Как вышли на авторизованный сервисный центр? Что-то у меня ума не хватает :(

Народ, кто-нибудь видел список этих авторизованных, если я правильно понимаю Луком, центров?

Ссылка на сообщение

В Suzuki в этом году свое масло выпустили.

Ничего они не выпустили, это Idemitsu на свою старую линейку ляпает лэйбл Suzuki, жестянки на 4 и 1 литра отличаются только раскраской, бочки не видел.

Как Лук, вообще, собирается через них что-то продовать?

Точно так же, как и Idemitsu могут наклеить новую этикетку на уже существующую продукцию. Главное договориться.

Ссылка на сообщение

Ничего они не выпустили, это Idemitsu на свою старую линейку ляпает лэйбл Suzuki, жестянки на 4 и 1 литра отличаются только раскраской, бочки не видел.

Я имел ввиду наклеить свою этикетку на бутыль и поставить на витрину, что означает выпустить в продажу :). Я же не написал что разработали или создали. Статью читал ранее.

 

Точно так же, как и Idemitsu могут наклеить новую этикетку на уже существующую продукцию. Главное договориться.

Читаем внимательней и до конца:

... Может производители авто отдадут производство своих масел Луку? Никто не видел на оригинальных маслах: сделано Луком?

Могу только уточнить, что если в этом году начались поставки, то наверняка Idemitsu еще минимум год будет исполнять свои обязательства по договору.

Параллельный выпуск одного масла двумя конторами конечно возможен, но либо его станет слишком много, либо Лук с Сузуки заранее договорились и тогда полный объем рассчитан на производство масла (причем разного по свойствам) обеими компаниями (в этот вариант я не верю). И в этом случаи конечный потребитель явно не увидит супер масло от Лука (мало кто смотрит где оно сделано, и вообще, что льют).

Есть еще вариант: ставить на полку оба масла. Вот про это я и писал: на кой это Сузуки надо при новом своем продукте.

Ну а разрыв договора Сузуки с Idemitsu для Лука - ... :)

Ссылка на сообщение

На следущей недели достану у дистербьютера в Кемерово. Как что, сразу отпишусь с фотками и впечатлениями, надеюсь девушка правильно меня поняла и не обманула по поводу генезиса

Ссылка на сообщение

igork, а это что за странная контора? Как вышли на авторизованный сервисный центр? Что-то у меня ума не хватает :(

Народ, кто-нибудь видел список этих авторизованных, если я правильно понимаю Луком, центров?

Эта контора тупо перепечатала список продукции Пермнефтеоргсинтез. Генезис продать она никому не сможет, потому что сама его не получит. Причины указал выше.

Авторизованные центры - это не центры авторизованные Луком, а авторизованные центры производителей автомобилей. Я привел один пример в Перми - авторизованный центр Автоваза заливает Genesis Premium 5W-40. Как найти в других городах - звоните в авторизованные центры Автоваза в Вашем городе.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...