Перейти к публикации

Сотовая связь


Рекомендованные сообщения

Все мы пользуемся мобильными телефонами, все по-разному, но тем не менее - интересны мнения форумчан.

Пользуюсь одним оператором 21 год, без смены, без изменения номера... много своих родственников и знакомых по рекомендации перевёл на этого же оператора...

Не буду называть оператора, дабу не производить выплеск негатива личного характера.

Периодически у меня с этим оператором возникают казусы, на которые у меня возникает только гнев и понимания, что ни чего сделать я не могу, но такое не уважение к своим абонентам, особенно "старым" и пренебрежение мне надоело терпеть... после очередного такого "посыла" - решил сменить оператора.

Теперь вопрос - кто пользуется моб.связью Ростелеком - интересно мнение качество связи, подводные камни и что можете про него сказать.

г.Москва и область, редкие поездки по стране.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У Вас нет такого ощущения, что операторы потихоньку убавляют мощность сигнала 2g и 3g на вышках?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Bratec lis сказал:

У Вас нет такого ощущения, что операторы потихоньку убавляют мощность сигнала 2g и 3g на вышках?

Есть ощущение, что идёт война между вышками разных операторов . В нашем доме они как будто глушат друг друга, причём связь на верхних этажах гораздо хуже при прочих равных.

 

И сделать ничего нельзя, от каждого оператора стандартные отписки, а независимую экспертизу ты можешь за свой счёт заказать, это дорого. Сосед занимался.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Есть ощущение, что идёт война между вышками разных операторов . В нашем доме они как будто глушат друг друга, причём связь на верхних этажах гораздо хуже при прочих равных.

 

И сделать ничего нельзя, от каждого оператора стандартные отписки, а независимую экспертизу ты можешь за свой счёт заказать, это дорого. Сосед занимался.

Мой любимый телефон без Volte, голосовая связь только по 2G, 3G. Со временем Мегафон стал в квартире плохо ловить именно в этих диапазонах. Перешел на МТС, около года связь была великолепная, сейчас опять появились проблемы. С 4G у всех операторов проблем нет.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Bratec lis сказал:

У Вас нет такого ощущения, что операторы потихоньку убавляют мощность сигнала 2g и 3g на вышках?

4g тоже. Износ оборудования, санкции. Почитайте прессу на предмет падения связи. В Самарской области МТС где-то на час падал летом и с Мегафоном локальные проблемы тоже были. Теле2/Ростелеком должен быть понадежнее в этом смысле, как мне кажется. Все их сетями передачи данных пользуются. Ну и стационарный телефон на всякий пожарный может быть актуален.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

Есть ощущение, что идёт война между вышками разных операторов . В нашем доме они как будто глушат друг друга, причём связь на верхних этажах гораздо хуже при прочих равных.

 

И сделать ничего нельзя, от каждого оператора стандартные отписки, а независимую экспертизу ты можешь за свой счёт заказать, это дорого. Сосед занимался.

А мне кажется что область покрытия попилена между операторами

Ссылка на сообщение

Вчера решил Цоя послушать, включил для магнитолы раздачу вай фай, МТС мне прислал смс что включена раздача, может сниматься дополнительная плата бла бла бла... Посадил мне баланс на нуль и ограничил весь интернет до невыносимых килобайт в секунду. Я не знаю куда это все катится, но куда то не туда... Покупаешь тариф за 450р он тебе еще интернета не дает. Надо за 750р в месяц. Они там разом решили что все их абоненты миллионеры. :( 

Ссылка на сообщение

МТС, «Мегафон», «Билайн» и Tele2 обязали отменить плату за раздачу интернета с телефона. Операторы должны изменить условия в течение месяца и «не допустить ограничения подобного функционала для абонентов», заявили в ФАС. В противном случае против них могут возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства

https://www.forbes.ru/biznes/496642-rossijskih-operatorov-obazali-otmenit-platnuu-razdacu-interneta-s-telefona

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ProstoFilya сказал:

МТС, «Мегафон», «Билайн» и Tele2 обязали отменить плату за раздачу интернета с телефона. Операторы должны изменить условия в течение месяца и «не допустить ограничения подобного функционала для абонентов», заявили в ФАС. В противном случае против них могут возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства

https://www.forbes.ru/biznes/496642-rossijskih-operatorov-obazali-otmenit-platnuu-razdacu-interneta-s-telefona

Я так "понел", надо ждать повышения цень на связь :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Только что, fareastwood сказал:

Я так "понел", надо ждать повышения цень на связь :sarcastic:

к сожалению да )))

Ссылка на сообщение
02.10.2023 в 15:29, fareastwood сказал:

Я так "понел", надо ждать повышения цень на связь 

 

02.10.2023 в 15:30, ProstoFilya сказал:

к сожалению да )))

МТС мне уже прислал, что мой древний тариф подорожал с 01.10.2023 на сколько то там.

Ссылка на сообщение

А мне теле2 позвонили и предложили тариф за 220 или 225 рублей, с заморозкой цены до конца 24 года) 10 гигов, 200минут, раздачи нет, у меня на этом номере пару месяцев просто был тариф с посекундной тарификацией, боятся потерять абонента что ли?)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, slider88 сказал:

боятся потерять абонента что ли?)

не боятся

просто хотят, чтобы Вы побольше тратили денег практически не используя предоплаченный пакет )))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Похожее было на Теле2 Включил раздачу, а мне присылают, что раздача стала платной, а тариф, где есть раздача, начинается с 900 р, а я плачу за свой 300 р.

Нашел на Мегафоне более менее подходящий тариф с раздачей, написал заявление, заплатил за первый месяц и тут звонок от Теле2, мол что за причина, мы Вас ценим, давайте договариваться)) Сделали предложение, что раздачу мне бесплатную оставляют и скидку к тарифу 25%)) Теперь плачу 225 р и пользую раздачу

Кругом "ГАНДОЛЬЕРЫ" кружат!!!

Ссылка на сообщение
29.09.2023 в 14:09, SL1 сказал:

Износ оборудования, санкции

Более точная причина, это риформинг частот, сейчас семимильными шагами 3G сети апгрейдят в LTE, как раз остаётся частота проницаемость в помещения которой небольшая, как и максимальное покрытие от БС небольшое. Вот что первым выпало https://beelinenow.ru/articles/refarming-chto-eto-takoe-i-zachem-ego-provodyat-/

Сейчас многие стали жаловаться, что в 2/3G связь отстойная.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...