Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Очень нужен совет профессионалов по выбору масла. Знаю темы попадались, но все же рискну спросить.

 

Автомобиль - Seat Altea 2008 г.в.

Место обитания - Подмосковье

Двигатель - 2.0 л FSI BVY

Коробка - автомат

Руль - левый

Пробег - 57000 тыс.

Стиль езды - спокойный vs агрессивный 60/40

Эксплуатация - в основном частые короткие поездки по 3 км. утром и вечером. По выходным Москва. FSI очень плохо прогревается, соответственно очень часто не прогрев до рабочей температуры.

Масло - заливаю Repsol смена масла раз в 10000 или получается 8 месяцев (на нем с конвейера 15000 тыс, затем Castrol 15000 тыс и дальше Repsol до 57000 )

 

 

Выбираю:

Repsol Elite Evolution Long Life 5W-30 502/505

Repsol Elite Evolution 5W40 502/505

Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W30

 

Буду очень благодарен за советы!

Изменено пользователем Bubnilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Могу сказать, на чем ездят наши со стейджем 3 (да и фритрековцы с куправцами), но не буду=)

тайна ?!

 

А в книжке то вообще не 0-30 предписано (для FSI) (ты думаешь только об экологии заботились?)? Хотя если ты гонщег, то 10-60, к чему компромиссы?!

 

я как бы за советом... у меня TSI и не гонщег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайна ?!

 

 

 

я как бы за советом... у меня TSI и не гонщег

дык, Анатольич, советы Вам состоялись :rolleyes: как бы уже ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайна ?!

 

 

 

я как бы за советом... у меня TSI и не гонщег

 

Нет, не тайна=) Просто не хочу нагнетать обстановку=) А ведь у нас еще и команда любительская в РХЦ своя есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, Анатольич, советы Вам состоялись :rolleyes: как бы уже ;)

советы были, аргументов нет, но и на том град-мерси :)

 

Нет, не тайна=) Просто не хочу нагнетать обстановку=) А ведь у нас еще и команда любительская в РХЦ своя есть...

стесняюсь даже предположить теперь :facepalm:

Изменено пользователем anat0lievich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советы были, аргументов нет, но и на том град-мерси :)

не стОит, аргументов не буит :nea: , не в этой теме их следует искать... ;) Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конденсат в двигателе от коротких поездок. Ничего страшного, само пройдет с потеплением. Ну или просто поезди на повышенных оборотах день-два.

Точно пройдет? А то сегодня масло собираюсь менять на новое...

А то после слива масла с нештатного масло уловителя в поддон картера с наступлением холодов начали образовыватся такие ништяки на щупе после часовой езды и температуры масла в картере 99С появились и не проходят...

Не начнет ли образовыватся пена, так как похоже вообще то на попадание воды и не придет ли кердык вкладышам?

На дилерских маслах с интервалом в 15 000 км и штатным МО ничего подобного за две весьма холодные зимы не было

image.jpg

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аргументов нет

 

испытания и анализы провести нужно что бы осчастливили и послушали ? rolleyes.gif

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испытания и анализы провести нужно что бы осчастливили и послушали ? rolleyes.gif

Логика в рассуждениях - лучший аргумент, а "усы и подделать можно" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика в рассуждениях - лучший аргумент, а "усы и подделать можно" (с)

anat0lievich, в том то и дело, шо логика иногда может быть и бывает разной :pardon: , а про усы то мож. и поподробнее... ;) :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...