Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Очень нужен совет профессионалов по выбору масла. Знаю темы попадались, но все же рискну спросить.

 

Автомобиль - Seat Altea 2008 г.в.

Место обитания - Подмосковье

Двигатель - 2.0 л FSI BVY

Коробка - автомат

Руль - левый

Пробег - 57000 тыс.

Стиль езды - спокойный vs агрессивный 60/40

Эксплуатация - в основном частые короткие поездки по 3 км. утром и вечером. По выходным Москва. FSI очень плохо прогревается, соответственно очень часто не прогрев до рабочей температуры.

Масло - заливаю Repsol смена масла раз в 10000 или получается 8 месяцев (на нем с конвейера 15000 тыс, затем Castrol 15000 тыс и дальше Repsol до 57000 )

 

 

Выбираю:

Repsol Elite Evolution Long Life 5W-30 502/505

Repsol Elite Evolution 5W40 502/505

Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W30

 

Буду очень благодарен за советы!

Изменено пользователем Bubnilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а сколько трассы/города и пробок за эти 3ткм ? сколько по времени занимает трех километровая поездка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubnilka привет! Тебе на двух форумах сеат мало двух тем про масло где всё разжёвано уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробках не бываю. По городу в свободном режиме. Поездка в 3 км. занимает 20 мин с учетом 3 - 5 мин прогрева. Прогреваться за короткую поездку двигатель не успевает.

 

Привет kosmoz. Тебе кстати давно уже все разжевано и даже в рот положено, однако ты все сомневаешься и продолжаешь спрашивать совета. )) Хотя на сеатовском форуме ты сам всем советуешь какое масло заливать. Позволь мне спросить у знающих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю:

Repsol Elite Evolution Long Life 5W-30 502/505

Repsol Elite Evolution 5W40 502/505

Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W30

Не профессионал, но мнение выскажу.

Из этой достойной тройки наиболее предпочтительное (без учета цены) третье, затем первое, и замыкает тройку второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет kosmoz. Тебе кстати давно уже все разжевано и даже в рот положено, однако ты все сомневаешься и продолжаешь спрашивать совета. )) Хотя на сеатовском форуме ты сам всем советуешь какое масло заливать. Позволь мне спросить у знающих людей.

 

Тут уже про FSI и TSI всем всё разжёвано и создано кучу тем про эти двигатели, можно было просто залезть и почитать! Чего стоить только темы про 502 vs 504, сотни страниц баталий на тему что же лучше 502 допуск или 504 и никто так ещё и не привел аргументов 100%-ных. А ты вместо того, чтобы просто поискать и почитать, создал очередную тему с тупейшим названием, хотя бы написал в теме какой мотор. Совета всегда буду спрашивать при любом уровне знаний и не надо мне дерзить, нарвёшься на хамство.

 

Что касается тебя, движок FSI 2.0, масло не жрёт, мотор 2008 года, ЕВРО 4, смена раз в 10 000, так что Repsol Elite Evolution Long Life 5W-30 502/505 или Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W30. По составу они лучше крякового Elite Evolution 5W40. Ничего с твоим мотором не будет, не TSI же )))

Изменено пользователем kosmoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 5w30 502/505

2 5w30 504/507, но замену тысяч до 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но замену тысяч до 7

обоснуйте! Только не надо лечить плохим бензином в Подмосковье ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробках не бываю. По городу в свободном режиме. Поездка в 3 км. занимает 20 мин с учетом 3 - 5 мин прогрева. Прогреваться за короткую поездку двигатель не успевает.

 

Привет kosmoz. Тебе кстати давно уже все разжевано и даже в рот положено, однако ты все сомневаешься и продолжаешь спрашивать совета. )) Хотя на сеатовском форуме ты сам всем советуешь какое масло заливать. Позволь мне спросить у знающих людей.

 

я бы выбрал

 

Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmoz, да брось ты где же я дерзил ))

 

Всех благодарю за ответы. Еще вопросик в догонку. Масло с допуском 504/507 помимо экологии, двигатель лучше защищает от износа чем с 502/505 допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Спорный вообще-то очень этот вопрос,я бы выделял не целиком 502/505 норму,а лишь некоторые отдельные масла с ней и с 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вообще-то очень этот вопрос,я бы выделял не целиком 502/505 норму,а лишь некоторые отдельные масла с ней и с 229.5.

 

Никто не против, выделяй ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro

Мало,но это на своем горбе-Valvoline synpower 5w-40,mobil 1 0w-40.

А критерии "лучше для износа" требуют уточнения "обстоятельств" эксплуатации,а под выезды на праздники,думаю,что подойдет любое масло,даже пусть оно будет вообще беззольное.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...