Перейти к публикации

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы


Рекомендованные сообщения

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы

 

http://mobisstore.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100

 

Паспорта на некоторые продукты

Скрытый текст

Screenshot_20210206_152029_com.google.android.apps.docs.jpg

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

R9000AC001K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 1L (готовый)

R9000AC002K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 (концентрат)

07100-00220 - фасовка 2л концентрата А-110

07100-00420 - фасовка 4л концентрата А-110

782051 - CoolStream A110 1L

782068 - CoolStream A110 5L

CS-010514-С - Coolstream A-110 концентрат 1,5л

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Naruto тебе советовали и все такое, ты сам по своим думкам выбрал и купил, и теперь просишь душу успокоить?)) странный подход) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naruto а в чем был смысл переплачивать, почему не взять было CoolStream А-110 / Hyundai/Kia А-110 местного разлива? Именно что зелененький хотелось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sashenilii сказал:

Naruto а в чем был смысл переплачивать, почему не взять было CoolStream А-110 / Hyundai/Kia А-110 местного разлива? Именно что зелененький хотелось?

Приветствую. Неее, не в цвете дело.

Видимо это мои тараканы, так то я рассматривал нашего производителя...

1. Все таки Кулстрим производство в России, не верю я покашто в то, что делается у нас  - лучше ;-) или на уровне, получается наоборот всегда почему то, то разбавят не так, то нальют не то, то украдут из чего то составляющую в большей степени...Работал в инофирмах, хотели наладить производство у нас, отказались, даже умудрялись препараты медицинские разбавлять сильней и по другому...

2. Наша вода и этиленгликоль.

3. Потом не понравилась упаковка 1.7 кг - 1.5 л., переводить надо. Мне нужно 3 баклажки  4.5 л., получается - у меня остаток после разведения большой остается, куда его девать более 2 л примерно, потом выбросить?

4. Тут 4 л., малость останется или вообще не останется, разведу в пропорции 60/40...За 7 лет использования заводского ни разу не доливал ещё.

Да и переплатил я немного, всего то вроде около 300 р., а если сравнить с остатком и не переплатил вовсе, разве это переплата...

Рассматривал даже артикул R9000AC002K, где Кровн 10 кг, но тоже многовато...

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naruto В принципе, про упаковку понятно. Насчет качества местного производства - вопрос спорный, но каждый имеет право на свое мнение.

Другой вопрос в том, что ни мы (Кулстрим) ни Мобис не выпускает концентратов в таре 4 или 5, потому как в рознице это совсем неходовой продукт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sashenilii сказал:

Naruto В принципе, про упаковку понятно. Насчет качества местного производства - вопрос спорный, но каждый имеет право на свое мнение.

Другой вопрос в том, что ни мы (Кулстрим) ни Мобис не выпускает концентратов в таре 4 или 5, потому как в рознице это совсем неходовой продукт. 

Хотите сказать паленка. Или только концентрат в 2л. канистрах и нужно было их две заказать, а это готовый продукт, хотя на сайте светится https://cardamall.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100. Честно говоря нивапрос ,нужно закажу две по 2л. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naruto да нет, что вы, я по Россию, конечно же. Для японцев и корейцев тара 4 кг - типичная, все нормально.

Антифризы никто не палит, ни в России, ни, тем более, за рубежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sashenilii сказал:

Naruto Насчет качества местного производства - вопрос спорный, но каждый имеет право на свое мнение.

 

Надеюсь, что в скором времени моё мнение изменится.

Приведу ещё пример, работал в американской компании, порошками банчил Ариэль ;-).

Так вот, порошок производства Россия из Новомосковска сильно отличался качеством от порошка произведённого в Чехии.

Поверьте, никого ни хочу обидеть, просто такое впечатление пока что у меня в голове, говорю мои тараканы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sashenilii сказал:

Naruto да нет, что вы, я про Россию, конечно же. Для японцев и корейцев тара 4 кг - типичная, все нормально.

Антифризы никто не палит, ни в России, ни, тем более, за рубежом.

Вот этим меня успокоили, очень Вам благодарен и большое спасибо, много +++++++++++++. Добра Вам и всех благ!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naruto Sashenilii Я единственное, что хотел бы напомнить/сказать - что сам продукт приходит к нам на производство от Kukdong, считай, в форме концентрата, требующий минимальных производственных операций при производстве - это тонкости но все же прочитав:

50 минут назад, Naruto сказал:

2. Наша вода и этиленгликоль.

Не мог не сказать - единственное российское, что применяется в этом продукте это вода после осмотической установки, которая значительно чище чем требований того же самого Kukdong.

22 минуты назад, Sashenilii сказал:

Антифризы никто не палит, ни в России, ни, тем более, за рубежом.

Палить не палят - но бывает паразитируют на известных "буквосочетаниях" (особенно у нас на рынке).

22 минуты назад, Sashenilii сказал:

Для японцев и корейцев тара 4 кг

У них именно в литрах чаще. 4 л. ~ 4,2-4,3 кг.  (условно полный объем системы охлаждения 5,3 л при замене в системе останется ~1 литр не сливаемого).

В Корее и Японии есть модели авто с системой ОЖ менее 4л. - из-за этого есть актуальность тары в 3л. 

Изменено пользователем Orlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Orlovich сказал:

Не мог не сказать - единственное российское, что применяется в этом продукте это вода после осмотической установки, которая значительно чище чем требований того же самого Kukdong.

 

Это понятно.

Я для разведения приобрёл Равенол 5л. Думаю подойдет. Деонизированная так вроде называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2021 в 12:10, Sashenilii сказал:

Другой вопрос в том, что ни мы (Кулстрим) ни Мобис не выпускает концентратов в таре 4 или 5, потому как в рознице это совсем неходовой продукт. 

Да выпускается в канистрах на четыре литра заливал себе уже оба

http://ixbt.photo/photo/794608/418231cvF5Z9chY/1186489w.jpg

Старый 

http://ixbt.photo/photo/794608/418231cvF5Z9chY/1186491w.jpg

Новый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2021 в 12:48, Naruto сказал:

Это понятно.

Я для разведения приобрёл Равенол 5л. Думаю подойдет. Деонизированная так вроде называется.

я купил обычную дистилированую  воду,  литров 20  для промывки и заливки и ещё осталось  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто не в курсе, если че. 07100-00221 (2 л.-10л. или 200000 т.км.)

                                                            07100-00321 (3л.)

                                                            07100-00421 (4л.)

Все концентрат. 

Например ссылки. https://www.youtube.com/watch?v=-AREMtDGI_0

http://prod.danawa.com/info/?pcode=12414071

http://prod.danawa.com/info/?pcode=12414071

 

Coolstream в своей продукции рекомендует смешивать макс. 20% (зеленый)/80%(розовы).

https://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/antifriz-coolstream-a-110-pink/

 

Изменено пользователем Aleksandr_Urals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley и кто владеет инфой, сейчас корейский А110 какого цвета?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Barmaley и кто владеет инфой, сейчас корейский А110 какого цвета?

 

 

Есть на рынке и зелёный и розовый Crown LLC A-110, но производится сейчас только розовый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...