Перейти к публикации

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы


Рекомендованные сообщения

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы

 

http://mobisstore.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100

 

Паспорта на некоторые продукты

Скрытый текст

Screenshot_20210206_152029_com.google.android.apps.docs.jpg

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

R9000AC001K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 1L (готовый)

R9000AC002K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 (концентрат)

07100-00220 - фасовка 2л концентрата А-110

07100-00420 - фасовка 4л концентрата А-110

782051 - CoolStream A110 1L

782068 - CoolStream A110 5L

CS-010514-С - Coolstream A-110 концентрат 1,5л

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Aleksandr_Urals это рекомендация Hyundai Group, они её выпустили ввиду перехода на другой цвет продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
А что лучше залить в Cee'd JD? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Здравствуйте. Hyundai Tucson JM (4WD, 2.0, MT, 2007 г. в., двигатель G4GC, материал блока цилиндров - чугун). Покупал б. у. в 2017 г. Какой антифриз залит не знаю. Вроде бы зелёного или зелено-синего цвета. Не менял до сих пор. На долив использую "Sintec universal G11". В руководстве по эксплуатации автомобиля написано "Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов". Т. е., я так понял надо лить G11.

     Сейчас предстоит замена помпы. Зашел на сайт "Sintec", там при подборе антифриза по марке автомобиля мне предложили "Sintec antifreeze premium" тип G12+.

     Скажите, для указанных выше условий, каких производителей антифриза выбрать, с точки зрения качества?

     G11 или G12+ или все равно?

     Остатки антифриза после его слива (я думаю там G11) с G12+ смешивать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Relax_63 гляжу, форум глюкнул и опять приходится писать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Relax_63 сказал:

Покупал б. у. в 2017 г. Какой антифриз залит не знаю. Вроде бы зелёного или зелено-синего цвета. Не менял до сих пор.

И зря. Меняется сразу после покупки.

 

8 минут назад, Relax_63 сказал:

На долив использую "Sintec universal G11". В руководстве по эксплуатации автомобиля написано "Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов". Т. е., я так понял надо лить G11.

Нет. 2 раза не правы. 1) что заливаете по цвету 2) что считаете, что такая формулировка означает G11 3) что переносите классификацию VAG на все антифризы.

 

9 минут назад, Relax_63 сказал:

Сейчас предстоит замена помпы. Зашел на сайт "Sintec", там при подборе антифриза по марке автомобиля мне предложили "Sintec antifreeze premium" тип G12+.

Этот точно не надо.

 

10 минут назад, Relax_63 сказал:

Скажите, для указанных выше условий, каких производителей антифриза выбрать, с точки зрения качества?

     G11 или G12+ или все равно?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1957-toyota-антифризы/?do=findComment&comment=1477670

 

список нормальных или ..от другого японца или корейца

 

11 минут назад, Relax_63 сказал:

G11 или G12+ или все равно?

     Остатки антифриза после его слива (я думаю там G11) с G12+ смешивать можно?

Мыть дочиста  и не делить антифризы по Gxx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 10:16, Sashenilii сказал:

The_mr.Cat а-110 или JPN.

Coolstream ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Relax_63 , по сервисной книжке у вас был залит Mobil , кажись Advanced  (если конечно предидущий (ие) хозяин (ны) не меняли на что то другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку тема изменения цвета Crown LLC A110, с зеленого на розовый, по-прежнему насторожено воспринимается в автообществе.

вот вам пример, от Orlovich, что получится если "в зеленый А110, добавить ~20% розового А110"

 

а получится мммммммммммммагия :)

(на обоих картинках - один и тот же продукт, под разным углом падения света)

a110_1.jpg

a110_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerV По цвету можно подумать что в системе все печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Hyundai Tucson 2,7 который Coolstream лучше при отсутствии в продаже концентрата А110?

JPТ синий или красный?   Они вообще кроме цвета чем-то отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме цвета не отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по машине знакомой. В солярисе 15 г.в с пробегом 75 тыс антифриз родной. Зеленоватого оттенка. 

Уровень за 6 лет припал. Течей нет 100% 

Подозреваю, что упал уровень из-за выкипания воды за все время эксплуатации. Сейчас чуть ниже минимума. 

 

Долить дистиллированной? Я так понял по теме зелёный готовый оригинал или сходный по составу фиг найдешь, чтоб долить. 

Советы "поменяй все целиком" не интересуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...