Перейти к публикации

Лучшее масло на все времена .


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток .

Уважаемые , на форуме масса достоверной информации .

В голову все не войдет .

В двух словах - есть ли масла лучше , в смысле долговечности и надежности двигателей , чем масла упомянутые в допуске MB 229.5 ?

пысы , просил бы воздаться от словоблудия об экологии , катализаторах , эфемерной экономичности и всех прочих нетрадиционных аргументов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Шиза , и чего совет не дал про лучшее масло на все времена..? мне вот к примеру название самой Темы не нравится.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Demolition Man сказал:

И не последняя причина в том , что в мой авто никогда не заливали ничего подобного gf6 sp и , при мне , этого не случится .

Если вы всю жизнь только гуталик 229.5 в ТЛК 100 льете, зачем наговариваете на другие вязкости. Говорите о том, чего знать не можете. У нас отдельная ветка есть, мифы называется. Знаю двух товарищей охотников, рыбаков, и просто, вечно ищущих на опу приключений. У одного 1hd-fte, с достойным пробегом. 228.51 бочками брал и горя не знал. Второй на 2uz-fe полляма на а5-ых и илсаках откатал, продал и взял 1hd-t. Оба щепетильны в вопросах смазки. Теперь оба пилят бочку shell rimula r6 lme, которую я им посоветовал:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, масленкин сказал:

Шиза , и чего совет не дал про лучшее масло на все времена..? мне вот к примеру название самой Темы не нравится.. :D

Каждому свое. Дизель ТЛК 100 - 228.51, бензинка - а5 или илсак. СамоеЛучшееМаслоНаСвете - свежее:sarcastic:.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шиза сказал:

Категорически не согласен. В ориджинале обычно наиобычнейший крякин, а по цене как Оля в кокосе.

Ты не правильно меня понял, я имел ввиду что не подделка. Надо было написать иначе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

это вы о чём ?  МВ 229.5

Elrus , а какие там допуски прописаны ТЛК ..?

Скрытый текст

Не подскажу, у меня мануала не было. Я лил 5w40 CF, как и владелец до меня. 

А ребята сейчас 5w30 льют с комнтранса. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Ты не правильно меня понял, я имел ввиду что не подделка. Надо было написать иначе)

Пардоньте:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/31/2021 at 1:25 PM, Demolition Man said:

В двух словах - есть ли масла лучше , в смысле долговечности и надежности двигателей , чем масла упомянутые в допуске MB 229.5 ?

 

Допуск вообще не критерий хорошего масла, хотя если авто гарантийное, то это для

большинсвоа потребителей -  важно.

Это как "чернила для 7 класса". Из которого совсем не следует, что "чернила для 7 класса" - хорошие,

а все другие чернила, которыми пользуются, скажем в 9-м классе будут плохими

и не пригоднями для 7-го класса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Elrus сказал:

Есть такая категория людей, обязательно хотят, что бы их убедили, что их единственно правильное мнение, правильное).

В отношении своего автомобиля я точно не ошибся .

На большее не претендую и обобщать не пытаюсь .

А по поводу возраста - так это всем известно - последним настоящим авто был ТЛК 80 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Demolition Man сказал:

В отношении своего автомобиля я точно не ошибся .

Так каждый говорит, сколько людей столько и мнений.

7 минут назад, Demolition Man сказал:

А по поводу возраста - так это всем известно - последним настоящим авто был ТЛК 80

А про 70-ый забыли, который до сих выпускается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, GVA сказал:

Допуск вообще не критерий хорошего масла

Допуск как раз и является единственным критерием качества масла. Дерьмо тесты не пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шиза сказал:

Если вы всю жизнь только гуталик 229.5 в ТЛК 100 льете, зачем наговариваете на другие вязкости. Говорите о том, чего знать не можете. У нас отдельная ветка есть, мифы называется. Знаю двух товарищей охотников, рыбаков, и просто, вечно ищущих на опу приключений. У одного 1hd-fte, с достойным пробегом. 228.51 бочками брал и горя не знал. Второй на 2uz-fe полляма на а5-ых и илсаках откатал, продал и взял 1hd-t. Оба щепетильны в вопросах смазки. Теперь оба пилят бочку shell rimula r6 lme, которую я им посоветовал:sarcastic:.

Уважаемый , я говорю только то , что знаю точно .

Далее , гуталин для Вас какой то раздражитель ?

Чем Вам не нравятся традиционные крепкие масла ?

И зачем было это упоминать ?

Глупо , все срачи мне не интересны .

Про 228,51 слышал - очень достойные масла .Да и римула неплоха .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шиза сказал:

Так каждый говорит, сколько людей столько и мнений.

А про 70-ый забыли, который до сих выпускается?

Уважаемый , правильно - сколько людей , столько и мнений .

По не 70 слишком уж настоящий .

У меня один авто - машина на каждый день .

И на работу ездить , и приключения на пятую точку искать .

Ак 70 пузотерку нужно .

На мой взгляд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Demolition Man сказал:

Уважаемый , я говорю только то , что знаю точно .

Что вы знаете точно, что на илсак или а5 ваш чудо тлк 100 не пройдет столько же сколько на 229.5? Интересно откуда, если вы никогда не пользовали последние вязкости? В мудром гараже шепнули или вангуете?

7 минут назад, Demolition Man сказал:

Далее , гуталин для Вас какой то раздражитель

Я где то это писал? Или опять вангуете?

8 минут назад, Demolition Man сказал:

Чем Вам не нравятся традиционные крепкие масла ?

Не разделяю масла на крепкие и не крепкие.

10 минут назад, Demolition Man сказал:

По не 70 слишком уж настоящий .

Ак 70 пузотерку нужно

Непонятно ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый камрад Шиза, говорит о том, что всякое масло не зависимо от допуска на банке может отлично отработать в вашем двс. 

Тут необходимо делать анализы, лучше серию, что бы подобрать себе продукт и интервал. 

Все остальное не более чем попытки натянуть сову на глобус. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шиза сказал:

Что вы знаете точно, что на илсак или а5 ваш чудо тлк 100 не пройдет столько же сколько на 229.5? Интересно откуда, если вы никогда не пользовали последние вязкости? В мудром гараже шепнули или вангуете

Я проверять не буду , мне нужен стопроцентный результат .

Да и Вы тоже не знаете пройдет-не пройдет .

Полноценных ресурсных испытаний ноздря в ноздрю , скажем так , не было и не будет .

У всех разные потребности , разные манеры вождения , да и , вполне допускаю , качество масла слегка плавает .

Корректно запостил ?

Я считаю - вполне .

Давайте не будем съезжать в срачь - бессмысленный и беспощадный .

Этот авто у меня около пяти лет и менять его точно не буду - альтернативы не вижу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...