Перейти к публикации

Kormoran - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Dimmy сказал:

Но ведь нет такого нигде!

 

Производителям шин не выгодно делать такие тесты. Так как они заинтересованы в продажах. Издания тоже будут топить за новые, т.к. объект вно они лучше старых. 

Да, естественно результаты старых хуже, но не катастрофично и будет зависеть от конкретной модели. Т.е. нельзя будет обосновать безапеляционно замену старых шин. Это не относится к посредственным непродуманным моделям которые и с новья не блещут из за конструкции или материалов. 

 

У меня были старые зимние шины > 5 лет и ездил я на них без проблем, протектор был эластичным шипы большая часть на месте, поверхность без трещин. 

Были и старые летние уезженные до состояния пластмассы - всплывали они на 90 км/ч, томрозили плохо без абс при экстренном торможении в пол с блокировкой колёс. И тем не менее ездил на них тоже без проблем долго и без происшествий без ДТП, просто аккуратнее был и не превышал скорость в дождь. А ДТП (к счастью мелкие чирки) попадал как раз на свежих шинах по своей глупости, неосторожности и лихачестве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминайте, кто конечно может, в каком году Контиайсконтакт выстрелил?))

У меня он с 2014 и когда в 2021м вместо него в феврале поставил ХИН4 вот такого чтобы ах))) а это с учетом, что контик то побегал нормально, но стерся примерно на половину, не было!

Хотя казалось бы ХИН4 на тот момент был топчиком практически всех тестов шипованных шин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, PhD сказал:

Вспоминайте, кто конечно может, в каком году Контиайсконтакт выстрелил?

Я бы сказал, в районе 2010 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

Я бы сказал, в районе 2010 года.

Ну вот и прикинь болт к носу - 11 лет прошло, а тот чемпион на льду в парных заездах на время не особо то выигрывает у прошлогоднего доминатора ХИН4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...