Перейти к публикации

антифриз для toyota 2004 пр. руль


Рекомендованные сообщения

Парни подскажите плиз какой антифриз заливался с завода и какой антифриз нужно заливать в Toyota Corolla Spacio двигатель 1NZ-FE  2004 года выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С завода лился toyota red или pink, который обратно совместим с red. Но есть мнение, что pink может вызывать протечки помпы на некоторых двигателях. А что лить вместо них? Например, Cool stream red концентрат с полной промывкой системы. Вероятно, с полной промывкой можно хоть Мазда fl22.

Также в тойоту хорошо заходит Dexcool, тем более он подходит по цвету

Изменено пользователем nikvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, nikvs сказал:

С завода лился toyota red или pink

G12 я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, nikvs сказал:

С завода лился toyota red или pink, который обратно совместим с red. Но есть мнение, что pink может вызывать протечки помпы на некоторых двигателях. А что лить вместо них? Например, Cool stream red концентрат с полной промывкой системы. Вероятно, с полной промывкой можно хоть Мазда fl22.

Также в тойоту хорошо заходит Dexcool, тем более он подходит по цвету

 

Акиру залей подойдёт полюбому, цена на неё норм и в наличии в агрегаторах. TCL думаю те же яйца в профиль. Или Seiken. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 14mikle сказал:
30.10.2021 в 16:17, nikvs сказал:

С завода лился toyota red или pink

G12 я правильно понял?

Toyota pink/red - японские фосфатные антифризы красного цвета. Они не G12. Cool Stream JPN red - тоже фосфатный, являющийся по сути Nissan, крашеный в красный цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2021 в 17:17, nikvs сказал:

С завода лился toyota red или pink, который обратно совместим с red. Но есть мнение, что pink может вызывать протечки помпы на некоторых двигателях. А что лить вместо них? Например, Cool stream red концентрат с полной промывкой системы. Вероятно, с полной промывкой можно хоть Мазда fl22.

Также в тойоту хорошо заходит Dexcool, тем более он подходит по цвету

LLC с SLLC не совместимы. Агрессивность SLLC полная туфта.

Изучайте тему:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, nikvs сказал:
4 часа назад, SL1 сказал:

LLC с SLLC не совместимы

Серьёзно?

Интересная информация. Надо в профильную тему разместить. Там по-моему была ссылка на ю-туб, где осадок выпадает от смешивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 много чего говорят у меня при памяти ,что смешивать можно , срок по красному 14mikle я в тойоту 8 года Coolstrеаm JPN взял

Скрытый текст

8D8646D7-279C-4BF3-952D-C6053248EC9C.thumb.jpeg.1931eb0a3c748f10cf3bbf22df3c56c9.jpegBB3EF7E7-6804-43E1-BF7E-FC0699464BD9.thumb.jpeg.5a8299d8311e7de1a8d9ee3d748b9c11.jpeg

 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rev42 сказал:

много чего говорят у меня при памяти ,что смешивать можно , срок по красному 14mikle я в тойоту 8 года Coolstrim JPN взял

Там не просто говорят. Там показывают видео с эффектом от смешения.

Хотя, возможно, взвешенные частицы в смешанном антифризе это нормально.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Да я много чего видел , в том числе sllc с разными G и без осадков , погуглю сейчас и такое ) вообще я против мешанины 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 Что уж нормального во взвеси . Я грешным делом думал что на свету реакция какая-нибудь происходит , смеси не было чистый sllc ( после 170 тыс 8 летний ) полгода стоял на свету , только небольшой осадочек чёрного цвета появился на дне , но это и неудивительно 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2021 в 21:24, nikvs сказал:

Toyota pink/red - японские фосфатные антифризы красного цвета

какие аналоги ? например у 

 

31.10.2021 в 19:18, Buran сказал:

TCL  Или Seiken

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14mikle 

У японцев все антифризы для легковых LLC и SLLC фосфатники, без разницы какой. Лей тот что больше нравится и все, не морочь себе и мне моСК.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Buran сказал:

У японцев все антифризы для легковых LLC и SLLC фосфатники, без разницы какой. Лей тот что больше нравится и все

так они

01.11.2021 в 16:26, SL1 сказал:

LLC с SLLC не совместимы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...