Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

антифриз для toyota 2004 пр. руль

Recommended Posts

Парни подскажите плиз какой антифриз заливался с завода и какой антифриз нужно заливать в Toyota Corolla Spacio двигатель 1NZ-FE  2004 года выпуска

UnPinned posts

С завода лился toyota red или pink, который обратно совместим с red. Но есть мнение, что pink может вызывать протечки помпы на некоторых двигателях. А что лить вместо них? Например, Cool stream red концентрат с полной промывкой системы. Вероятно, с полной промывкой можно хоть Мазда fl22.

Также в тойоту хорошо заходит Dexcool, тем более он подходит по цвету

Edited by nikvs
22 часа назад, nikvs сказал:

С завода лился toyota red или pink

G12 я правильно понял?

23 часа назад, nikvs сказал:

С завода лился toyota red или pink, который обратно совместим с red. Но есть мнение, что pink может вызывать протечки помпы на некоторых двигателях. А что лить вместо них? Например, Cool stream red концентрат с полной промывкой системы. Вероятно, с полной промывкой можно хоть Мазда fl22.

Акиру залей подойдёт полюбому, цена на неё норм и в наличии в агрегаторах. TCL думаю те же яйца в профиль. Или Seiken. 

Edited by Buran
2 часа назад, 14mikle сказал:
30.10.2021 в 16:17, nikvs сказал:

С завода лился toyota red или pink

G12 я правильно понял?

Toyota pink/red - японские фосфатные антифризы красного цвета. Они не G12. Cool Stream JPN red - тоже фосфатный, являющийся по сути Nissan, крашеный в красный цвет

30.10.2021 в 17:17, nikvs сказал:

LLC с SLLC не совместимы. Агрессивность SLLC полная туфта.

Изучайте тему:

4 часа назад, SL1 сказал:

LLC с SLLC не совместимы

Серьёзно?

e502a3a4-440a-4ab3-a46f-f0814d8f8c53-jpeg.1954338

18 минут назад, nikvs сказал:
4 часа назад, SL1 сказал:

LLC с SLLC не совместимы

Серьёзно?

Интересная информация. Надо в профильную тему разместить. Там по-моему была ссылка на ю-туб, где осадок выпадает от смешивания.

SL1 много чего говорят у меня при памяти ,что смешивать можно , срок по красному 14mikle я в тойоту 8 года Coolstrеаm JPN взял

Скрытый текст

8D8646D7-279C-4BF3-952D-C6053248EC9C.thumb.jpeg.1931eb0a3c748f10cf3bbf22df3c56c9.jpegBB3EF7E7-6804-43E1-BF7E-FC0699464BD9.thumb.jpeg.5a8299d8311e7de1a8d9ee3d748b9c11.jpeg

Edited by Rev42
8 минут назад, Rev42 сказал:

много чего говорят у меня при памяти ,что смешивать можно , срок по красному 14mikle я в тойоту 8 года Coolstrim JPN взял

Там не просто говорят. Там показывают видео с эффектом от смешения.

Хотя, возможно, взвешенные частицы в смешанном антифризе это нормально.

Edited by SL1

SL1 Да я много чего видел , в том числе sllc с разными G и без осадков , погуглю сейчас и такое ) вообще я против мешанины 

Rev42 Что уж нормального во взвеси . Я грешным делом думал что на свету реакция какая-нибудь происходит , смеси не было чистый sllc ( после 170 тыс 8 летний ) полгода стоял на свету , только небольшой осадочек чёрного цвета появился на дне , но это и неудивительно 

Edited by Rev42
31.10.2021 в 21:24, nikvs сказал:

Toyota pink/red - японские фосфатные антифризы красного цвета

какие аналоги ? например у 

31.10.2021 в 19:18, Buran сказал:

TCL  Или Seiken

14mikle 

У японцев все антифризы для легковых LLC и SLLC фосфатники, без разницы какой. Лей тот что больше нравится и все, не морочь себе и мне моСК.

Edited by Buran
4 часа назад, Buran сказал:

У японцев все антифризы для легковых LLC и SLLC фосфатники, без разницы какой. Лей тот что больше нравится и все

так они

01.11.2021 в 16:26, SL1 сказал:

LLC с SLLC не совместимы.