Перейти к публикации

антифриз для toyota 2004 пр. руль


Рекомендованные сообщения

Парни подскажите плиз какой антифриз заливался с завода и какой антифриз нужно заливать в Toyota Corolla Spacio двигатель 1NZ-FE  2004 года выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, 14mikle сказал:

так они

 

Так ты их не смешивай,  не могу понять, зачем ты их смешивать хочешь. :pardon:

Если просто долить или добавить к несливаемому остатку, то да понятно, но искать ради такого мероприятия розового единорога не вижу смысла.

Проще промыть водой и залить концентрат из расчёта объёма системы по рекомендации (обычно это 50/50 для - 37°С) Собсно я свой заводскую ОЖ таким методом и заменил. 

Да и с готовую ОЖ можно смешать с несливаемым остатком воды, есть варианты - 50, и потом слить снова и долить и проконтролировать рефрактометром если морозы сильные. А на лето даже лучше когда концентрация ниже. 

Но такой вариант морочный в отличии от концентрата. 

 

SLLC это самый последний у них типа, и не обязательно его. LLC достаточно. По защитным свойствам он полагаю не сильно превосходит. Выдвигаю гепотезу что в основном только продлили интервал замены, которого у LLC и так было много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка 04 года , уже надо забыть что было с завода ( 99% это был SLLC) туда уже что только не лили . Мыть водой (дистилятом) 10-15 л и 3 л концентрата , если это JPN то получаем практически то что было с завода , забываем лет на 5 . Можно и другой  , я просто таким путем решил менять

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Rev42 сказал:

туда уже что только не лили

лил Shell Coolant Longlife менял каждые 3 года

22 часа назад, Rev42 сказал:

машинка 04 года

в одних руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати недавно смотрели машины 2015-17 год л.р с одним двумя хозяинами так они по внешнему виду и тех состоянию моей в подметки не годятся, 

это к тому что машинка

22 часа назад, Rev42 сказал:

машинка 04 года

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14mikle это уже лучше , так вы его меняли уже или там смесь LLC или SLLC (пишут что супер после 05 года стали лить)  c G12+ ? 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rev42 сказал:

пишут что супер после 05 года стали лить

с 2002 года стали лить SLLC

1 час назад, Rev42 сказал:

там смесь LLC или SLLC

нет там не смесь

 

1 час назад, Rev42 сказал:

так вы его меняли уже

каждые 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14mikle так и знал что звиздят )) так и оставайтесь на нем , на шелле в смысле , правда теперь я не понял из описания причем там антифриз и двигатели работающие на природном газе ? )

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...