Перейти к публикации

Масло для VW Tiguan 2018 г/в мотор CZPA


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Хотелось бы узнать, кто, что думает, ну и просьба совета, что лить? Имеем: 

1) VW Tiguan 2018 

2) Мотор 2.0 tsi 180 лошадей CZPA

3)регион: Тверская область (летом до +20, зимой до -10)

4) 10% трасса, 90% город, город районный без светофоров и пробок

5) с покупки и по сей день заливал масло Liqui Moly SYNTHOIL LONGTIME SAE 0W-30 API SM ACEA A3/B4 VW 502.505 угара не замечал, меняю масло раз в 7500 км

6) пробег 42 тыс.

Вот решил узнать мнение сообщества верное ли лью Ликви, раздумываю над сменой в сторону Shell Helix Ultra 0w30 ACEA A3/B4 VW 502.505

 

P.S. бензин только Роснефть 95Пульсар другого к сожалению в ближайшие 150 км нет. 

 

заранее всех благодарю!

Изменено пользователем Andry74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Andry74 сказал:

Да будет холивар

Это принципиально? 

 

Есть же масса тем по этому мотору. Там всё многократно обсуждалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alex323 сказал:

Это принципиально? 

 

Есть же масса тем по этому мотору. Там всё многократно обсуждалось. 

"Холивар" - Нет, конечно! Хотел лишь узнать мнение сообщества по заливаемому Ликви и планируемому Шелл. Только и всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Andry74 сказал:

мнение сообщества по заливаемому Ликви и планируемому Шелл

504 не рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

504 не рассматриваете?

В маниуале вроде 502, хотя 504 вроде новее... Если не секрет Ваше мнение по данному мотору, ну и по тому что залито?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andry74 вкратце мысли такие. Интервалы в километрах у вас не выглядят большими, но, учитывая 90% городской эксплуатации, желательно понимать, сколько это в моточасах. Предположу, что около 300. Вполне терпимо для масел  502. Если бензин нормальный, то и 504 сдюжит. При этом оставит после себя меньше ненужных отложений, в т.ч. и на впуске (хотя у вас Миллер, тут чуть проще). Поэтому мой выбор в CZPA это все таки 504. Хотя, в этот мотор с 2021 года заводом изготовителем рекомендовано масло с 508- м допуском.

У меня есть товарищ, владеющий Тигуаном с CZPA, 2019 года. 2 заливки он благополучно откатал на М1 ESP X2 0W-20. Сейчас ездит на М1 ESP 5-30, но это уже совсем другой мотор (St.3, 500+ Hм, по л.с. запамятовал, но хорошо за 300. Анализ отработки  есть на форуме).

 

Что касаемо выбора из двух озвученных вами масел, то если ограничиться ими, я выбрал бы Шелл. Причина - база GTL в линейке Ультра. (Хотя, как показывает практика и в НХ-8 тоже встречается GTL).  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Andry74 вкратце мысли такие. Интервалы в километрах у вас не выглядят большими, но, учитывая 90% городской эксплуатации, желательно понимать, сколько это в моточасах. Предположу, что около 300. Вполне терпимо для масел  502. Если бензин нормальный, то и 504 сдюжит. При этом оставит после себя меньше ненужных отложений, в т.ч. и на впуске (хотя у вас Миллер, тут чуть проще). Поэтому мой выбор в CZPA это все таки 504. Хотя, в этот мотор с 2021 года заводом изготовителем рекомендовано масло с 508- м допуском.

У меня есть товарищ, владеющий Тигуаном с CZPA, 2019 года. 2 заливки он благополучно откатал на М1 ESP X2 0W-20. Сейчас ездит на М1 ESP 5-30, но это уже совсем другой мотор (St.3, 500+ Hм, по л.с. запамятовал, но хорошо за 300. Анализ отработки  есть на форуме).

 

Что касаемо выбора из двух озвученных вами масел, то если ограничиться ими, я выбрал бы Шелл. Причина -   в линейке Ультра. (Хотя, как показывает практика и в НХ-8 тоже встречается GTL).  

 

Благодарю! А по Ликви? Это позиционируется как 100% синтетика на базе ПАО, я по нему ничего не нашел на форуме... Ваше мнение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Andry74 сказал:

А по Ликви

Не знаком с продукцией этого производителя:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Не знаком с продукцией этого производителя:pardon:

Ок, спасибо!:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andry74 сказал:

узнать мнение

У роснефти вроде не плохой бензин, я бы смотрел лучше в сторону 504 допуска либо мобил есп либо шел ультра/hx8 

Если все таки хотите оставаться на 502, то я бы перешел на шел/мобил , считаю что у LM маркетинга больше чем % пао в их масле и цена неоправданно высокая
 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

Роснефть делает вроде не плохой бензин, я бы смотрел лучше в сторону 504 допуска либо мобил есп либо шел ультра/hx8 

Если все таки хотите оставаться на 502, то я бы перешел на шел/мобил , считаю что у LM маркетинга больше чем % пао в их масле и цена неоправданно высокая
 

Спасибо!:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам 0w? 5w30 вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hazy_nsk сказал:

А зачем вам 0w? 5w30 вполне достаточно.

Доброго времени! Так все ж кричат что этот мотор под 0W20 сделан, сейчас, с 2021 года в этот мотор VW рекомендует 0W20 и допуск 508... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Andry74 сказал:

Доброго времени! Так все ж кричат что этот мотор под 0W20 сделан, сейчас, с 2021 года в этот мотор VW рекомендует 0W20 и допуск 508... 

5w20. Ну или 0w20. Я не вникал особо за этот мотор, но если туда рекомендовано 20ки я бы лил именно 20ку. Максимум 30ку если религия не позволяет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2021 в 17:53, Hazy_nsk сказал:

5w20. Ну или 0w20. Я не вникал особо за этот мотор, но если туда рекомендовано 20ки я бы лил именно 20ку. Максимум 30ку если религия не позволяет)

Добрый день!

С этим мотором какая-то засада... В авто производства 2016-2020 с этим двигателем рекомендуют 502.505 а с 2021  года только 508.509 где вязкость 0W20 (хотя двигатель не изменялся)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...