Перейти к публикации

Масло для VW Tiguan 2018 г/в мотор CZPA


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Хотелось бы узнать, кто, что думает, ну и просьба совета, что лить? Имеем: 

1) VW Tiguan 2018 

2) Мотор 2.0 tsi 180 лошадей CZPA

3)регион: Тверская область (летом до +20, зимой до -10)

4) 10% трасса, 90% город, город районный без светофоров и пробок

5) с покупки и по сей день заливал масло Liqui Moly SYNTHOIL LONGTIME SAE 0W-30 API SM ACEA A3/B4 VW 502.505 угара не замечал, меняю масло раз в 7500 км

6) пробег 42 тыс.

Вот решил узнать мнение сообщества верное ли лью Ликви, раздумываю над сменой в сторону Shell Helix Ultra 0w30 ACEA A3/B4 VW 502.505

 

P.S. бензин только Роснефть 95Пульсар другого к сожалению в ближайшие 150 км нет. 

 

заранее всех благодарю!

Изменено пользователем Andry74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Gloryk сказал:

У вас же турбина. Какие 5w-40  и 502/505?

 И по каким документам?

 5w-30 и 504/507 родной " турбинный_ допуск его и ищите.  Ну удивлюсь что по другим " документам" там должно плескаться 0w-20 508/509. Морально готовьтесь к этому...

Акты работ от дилера там 5w40 502.505

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shamhoon сказал:

Возможно коллега crumb86 купил его не новым. И в букваре к данному двигателю стоит как обычно 502 допуск для фиксированных интервалов. Вязкость, если помню правильно,не указана. А ОД очень любят 5-40 502 допуска. Хотя правильнее было бы лить 0-30. А, если совсем по уму, то 0 или 5-30 504 допуска со сменой через 7,5 тысяч. 

До этого читал форум, там почему то пишут нужно 502 505 лить, и не советуют 504.507, так у кого правда, я сам не особо в этом смыслю. Ещё У меня аллроад а6с7 дизель 3 литра, туда купил Shell HELIX HX8 ECT 5w-30 504.507, его же можно и в тигуан получается? 

IMG_20220510_142655.jpg

Изменено пользователем crumb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crumb86 У ВАГа в РФ для дизелей без DPF рекомендован 505.01, а при наличии DPF - 507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может предложите пару вариантов, не дорого и качественно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wrighty сказал:

crumb86 У ВАГа в РФ для дизелей без DPF рекомендован 505.01, а при наличии DPF - 507.

Спасибо, но у меня вопрос про тигуан все таки, что туда лить, недорого и качественно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, crumb86 сказал:

Спасибо, но у меня вопрос про тигуан все таки, что туда лить, недорого и качественно? 

Для бензина я остановился бы на 504, но в принципе можно и 502 5W30. А уж выбирать конкретное - дело вкуса и кошелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, crumb86 сказал:

Shell HELIX HX8 ECT 5w-30 504.507, его же можно и в тигуан получается? 

Ну если меняете как написали ранее - через 5 тысяч, то можно и его или любое такое же с тем же допуском, ну или если очень хочется 502 допуск, то лучше все-таки 0-30 или 5-30. Но я бы остановился на первом варианте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...