Перейти к публикации

Ауди А4 1.8 турбо + чип


Рекомендованные сообщения

Всех с Новым годом.

Настал и мой черёд задать вопрос.

Форум прочитал, нашёл для себя много интересного и нового ( вот из-за этого и засомневался, хотя много лет работал на автосервисах и считал себя относительно в теме). Так же читаю потихоньку и всем тут известный буржуйский форум.

Имеем А4 турбо 2004 года с мотором "повышенной производимости", так сказать. Пробег 150 тыс. Привод - полный. Автомат.

Эксплуатируется машина больше в тёплое время года и чаще по выходным. Иногда люблю раскрутить мотор до максимума, хотя, в основном езжу спокойно. Могу это сделать после стояния в пробке.

Бензин - 98.

Раньше в мотор лился Motul X-cess. После увиденного мной лично осадка на дне канистры ( не моей, к счастью), картинок на форуме, личных ощущений, после последней замены масла, решил Motul сменить

на...? А вот на что?

Цена не имеет значение.

Изучение местных тем по VAGовским моторам ничего не дало. Да их тут не так уж и много.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Раскажите поподробней про "чип" что делалось в моторе, или прошивку поменяли?

 

Только прошивка ( увеличение мощности на средних оборотах) и снятие ограничения макс. скорости.

Ссылка на сообщение

Castrol EDGE 0-40

Valvoline 0-40

Motul Trophy 300v 0-40

Mobil 1 0-40

 

Спасибо.

Castrol использовал с конца 90х. Потом он стал другой. Перешел на оригинал BMW. Лил в атмосферные двигатели.

Motul больше не хочу.

Mobil 1 0-40 -вроде хороший вариант, но тот , что USA.

Да я как то думал о 5w40 больше, второй строкой в теме указал. Хотя "0", вероятно, как уже понимаю, больше подходит в силу многих причин.

Ссылка на сообщение

Mobil 1 0-40 -вроде хороший вариант, но тот , что USA.

Сейчас оно стало API SN что америкосовский что "наш" они идентичные по составу, на форуме уже обсуждали этот момент и пришли к этому выводу. Mobil это кряк+Пао+Молибден+Эстеры(немного). Castrol EDGE FST 0-40 Пао+Кряк без эстеров, Valvoline 0-40 Пао+кряк(чуть-чуть)+Эстеры(по самые помидоры) все лаб анализы этих масел есть в соответствующей ветке.
Ссылка на сообщение

Сейчас оно стало API SN что америкосовский что "наш" они идентичные по составу, на форуме уже обсуждали этот момент и пришли к этому выводу. Mobil это кряк+Пао+Молибден+Эстеры(немного). Castrol EDGE FST 0-40 Пао+Кряк без эстеров, Valvoline 0-40 Пао+кряк(чуть-чуть)+Эстеры(по самые помидоры) все лаб анализы этих масел есть в соответствующей ветке.

 

Благодарю. Сейчас покопаюсь по 0-40.

Зы. Сам думал о Redline. Вроде у американцев хорошие отзывы на форуме.

Ссылка на сообщение

Благодарю. Сейчас покопаюсь по 0-40.

Зы. Сам думал о Redline. Вроде у американцев хорошие отзывы на форуме.

 

потому что америкосовое масло. Раньше мотюль был редкостью - за ним гонялись, сейчас за редлайнами и другими амеро-брендами. Есть ли смысл - вот в чем вопрос.

Ссылка на сообщение

потому что америкосовое масло. Раньше мотюль был редкостью - за ним гонялись, сейчас за редлайнами и другими амеро-брендами. Есть ли смысл - вот в чем вопрос.

 

На счёт смысла пока не могу сказать. Примерно месяц, как изучаю тему.

Мысли примерно такие -

1. Субаристы довольны.

2. Аудиводы, имеющие сильновысокофорсированные моторы довольны.

3. Американцы довольны. По опросам масло входит в тройку ( пятёрку мксимум) рекомендуемых.

 

Сальники ни у кого не потекли, вроде ( сейчас в теме по маслу увидел вопрос).

Давление после отжигов не падает на холостых.

Ну и просто негатива нигде не узрел.

Ничего не загадилось, не застучало.

 

4. Гложет меня ещё мысль, что масло продаваемое у нас, отличается от масла продаваемого у буржуев. Могу ошибаться. Эта мысль навеяна тем, что все товары, продаваемые у нас -

...какашка. Купив что-либо "там" понимаешь, как это отличается от того же, купленного тут.

Изменено пользователем Azav
Ссылка на сообщение

Гложет меня ещё мысль, что масло продаваемое у нас, отличается от масла продаваемого у буржуев

Не грейте голову по этому поводу! Полно анализов свежих масел с БобОйла ничего спецефического в буржуйских маслах нет, такие же как наши, так же приводили пример (тут тоже) американского мобила и нашего нью лайфа оба SN все тютелька в тютельку.
Ссылка на сообщение

Azav,вы не находите странным то,что вы хотите совета несмотря на то,что вся информация про ваш двигатель ограничена словами "повышенная производительность"?

Модификаций 1.8T аж несколько штук.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение

Azav,вы не находите странным то,что вы хотите совета несмотря на то,что вся информация про ваш двигатель ограничена словами "повышенная производительность"?

Модификаций 1.8T аж несколько штук.

 

В принципе - нет. Это же старый чугунный двигатель, а в те года не делали на Ауди непосредственного впрыска. В те года модификации отличались больше буквами, чем конструктивными особенностями, влияющими на выбор масла. Рекомендации по маслу у всех одни и те же - 502.00.

Ну и вроде я в начале указал, что это полный привод + автомат. А такое сочетание было только на на машинах с двигателем АМВ. ( это если Вы в теме и спрашиваете про модификацию)

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, всю голову поломал уже с выбором масла. Эксплуатация с апреля по ноябрь, ну и прогревы раз в 2 недели зимой в гараже. Так как пробег где-то 10 тысяч за эти месяцы (апрель-ноябрь), то масло меняю через 5 тысяч.

Какое из масел вязкости 5-40 с 502/505 можете посоветовать в аналогичный мотор? Вроде бы остановился на Лукойл 5-40 SN, но останавливает то, что это лукойл...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...