Перейти к публикации

Ауди А4 1.8 турбо + чип


Рекомендованные сообщения

Всех с Новым годом.

Настал и мой черёд задать вопрос.

Форум прочитал, нашёл для себя много интересного и нового ( вот из-за этого и засомневался, хотя много лет работал на автосервисах и считал себя относительно в теме). Так же читаю потихоньку и всем тут известный буржуйский форум.

Имеем А4 турбо 2004 года с мотором "повышенной производимости", так сказать. Пробег 150 тыс. Привод - полный. Автомат.

Эксплуатируется машина больше в тёплое время года и чаще по выходным. Иногда люблю раскрутить мотор до максимума, хотя, в основном езжу спокойно. Могу это сделать после стояния в пробке.

Бензин - 98.

Раньше в мотор лился Motul X-cess. После увиденного мной лично осадка на дне канистры ( не моей, к счастью), картинок на форуме, личных ощущений, после последней замены масла, решил Motul сменить

на...? А вот на что?

Цена не имеет значение.

Изучение местных тем по VAGовским моторам ничего не дало. Да их тут не так уж и много.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну тогда Addinol Super Light MV 0546, VW 502/505 - имеется, вязкость как просили)) 5 тысяч точно отходит... а вообще 8-10 вполне... если бензин не совсем жесть..

Ссылка на сообщение

Актуально.

Может залить оригинал и не париться?

Или вернуться к Titan Race Pro S. :unsure:

Ссылка на сообщение

BMW 5W40 - ok :)

 

Я на нём ездил на всех старых своих Ауди. Хорошее было масло. Раньше оно было тёмным с синеватым отливом. Сейчас - светлое и неизвестно, что есть в канистре. Канистры ешё какие то раздутые стали на ощупь ( 1л). Не рискну.

Ссылка на сообщение

Сейчас оно стало API SN что америкосовский что "наш" они идентичные по составу, на форуме уже обсуждали этот момент и пришли к этому выводу. Mobil это кряк+Пао+Молибден+Эстеры(немного). Castrol EDGE FST 0-40 Пао+Кряк без эстеров, Valvoline 0-40 Пао+кряк(чуть-чуть)+Эстеры(по самые помидоры) все лаб анализы этих масел есть в соответствующей ветке.

Скажите пожалуйста, правильно ли будет утверждение : Valvoline synpower 0W40 лучше защитит двигатель в теплое время года чем масла 5w40 большинства брендов имеющих гидрокрекинговую основу ? если это не так, то какое 5W40 сможет лучше защитить двигатель при активном стиле вождения ?

Ссылка на сообщение

@Ndruha, если "вжаривать" летом я бы лил 10-40 (Valvoline Shell HX7), 5-40 (Valvoline SynPower, Shell HU) соответсвенно менять масло стоит чаще.

А если не "вжаривать", то вообще любое ? или все равно 5w40 оптимальнее ?

Ссылка на сообщение

А если не "вжаривать", то вообще любое ? или все равно 5w40 оптимальнее ?

 

Сейчас формула простая... лето 5-40, зима 5-30 либо 0-40. С допуском 502 к примеру все. Менять раз в 7500.

Ссылка на сообщение

А если не "вжаривать", то вообще любое ? или все равно 5w40 оптимальнее ?

Ну на таком авто думаю сложно постоянно "тошнить", оно само провоцирует надавить на тапку :) не стоит бояться 10-40, оно иногда дает засчиту лучше чем 5-40, вот пример близнец вашего авто тоже 2004 г.в. 1.8Т http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1756630 как видите минимум износа на 10-40, только меняйте почаще и все будет ок, на зиму 5-40.
Ссылка на сообщение

Актуально.

Может залить оригинал и не париться?

Или вернуться к Titan Race Pro S. :unsure:

А где вы нашли в России Titan Race Pro S в продаже?

Ссылка на сообщение

А где вы нашли в России Titan Race Pro S в продаже?

 

Из Англии заказываю.

Опять вот привезли.

Самое "тихое" масло, из опробованных.

Изменено пользователем Azav
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...