Перейти к публикации

Катализатор горения топлива таблетки Extratabs"


Sandro

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане! 

Кто нить  у себя использовал таблетки-активатор горения топлива, если да то как результат ?

Вот что обещает производитель;

-Улучшает работу двигателя.
-Обеспечивает более полное сгорание топлива.
-Мягкую чистку от нагара.
-Увеличивает КПД двигателя.
-Улучшает динамику и разгон автомобиля.

 

Отчеты форумчан о применении:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/53492-katalizator-gorenija-topliva-tabletki-extratabs/?do=findComment&comment=2371347

5553.png

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Fermon Чкалово? :) В прошлом году они назывались «МосНефтеРеурс», в этом «Jet Petroleum», в позапрошлых вообще какой то нонейм был. Каждый год названия меняют.

А тем временем оказывается ООО НПК «Синтез» это контора с тремя сотрудниками и уставным капиталом в ₽10 тыров :D. Вот те и «научно производственная компания». Знаете почему ихнее «ноу-хау» никогда не будет в брендированных топливах? Потому что нет никакого изобретения и никаких высоких технологий. Изобретение предполагает наличие патента, а они прикрываются только нормами СТО, потому что это вещество нельзя запатентовать. Они и сами прекрасно понимают, что их удел, это вот такие частные заправки, меняющие вывески каждый год. А цена растёт, потому что торопятся сорвать бабла, прежде чем пустить концы в воду.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, MonkeyPilot сказал:

Fermon Чкалово? :) В прошлом году они назывались «МосНефтеРеурс», в этом «Jet Petroleum», в позапрошлых вообще какой то нонейм был. Каждый год названия меняют.

А тем временем оказывается ООО НПК «Синтез» это контора с тремя сотрудниками и уставным капиталом в ₽10 тыров :D. Вот те и «научно производственная компания». Знаете почему ихнее «ноу-хау» никогда не будет в брендированных топливах? Потому что нет никакого изобретения и никаких высоких технологий. Изобретение предполагает наличие патента, а они прикрываются только нормами СТО, потому что это вещество нельзя запатентовать. Они и сами прекрасно понимают, что их удел, это вот такие частные заправки, меняющие вывески каждый год. А цена растёт, потому что торопятся сорвать бабла, прежде чем пустить концы в воду.

Не нравится - не пользуйся... Меня устраивает скидка в 3,50 с литра топлива... А цена растет, потому, что спрос есть...и положительные отзывы... Можете предложить альтернативу, что бы Логан, который на 920м вообще не едет, ехал на нем так же. как на 95-м? Можете? Нет! Тогда - досидання! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, coronamark2 сказал:

Не нравится - не пользуйся...

Не, эффекты мне конечно нравятся, но мне не нравится обман, а им тут пахнет за версту, по куче косвенных признаков. У этих таблеток есть побочки, о которых дельцы умалчивают, но как я понял вам это не интересно, главное эффекты. Как нарика, которого не волнуют последствия, главное что штырит. 

 

47 минут назад, coronamark2 сказал:

Можете предложить альтернативу

Могу, но боюсь вы предпочтёте продолжить покупать втридорога ExtraTabs, чем закинуть тоже самое из упаковки для борьбы с насекомыми, стоимостью в 3-4 (а возможно и более) раза дешевле. Ведь убеждения маркетологов сильнее здравого смысла.

 

48 минут назад, coronamark2 сказал:

Тогда - досидання!

Ну до свиданья, так до свиданья!:hi:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, MonkeyPilot сказал:

Не, эффекты мне конечно нравятся, но мне не нравится обман, а им тут пахнет за версту, по куче косвенных признаков. У этих таблеток есть побочки, о которых дельцы умалчивают, но как я понял вам это не интересно, главное эффекты. Как нарика, которого не волнуют последствия, главное что штырит. 

 

Какие побочки? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, MonkeyPilot сказал:

 

 

Могу, но боюсь вы предпочтёте продолжить покупать втридорога ExtraTabs, чем закинуть тоже самое из упаковки для борьбы с насекомыми, стоимостью в 3-4 (а возможно и более) раза дешевле. Ведь убеждения маркетологов сильнее здравого смысла.

 

Ну так и говорите по-человечески...А то  - кручу-верчу -запутать хочу... 

Ссылка на сообщение
07.11.2022 в 00:20, coronamark2 сказал:

Ну, чисто технически - ХЗ, что за состав там кроме заявленного "бутилгидрокситолуол"... Который, кстати - пищевая добавка... Но на 92-м от роснефти +табс, едет, как на ее же 95-м... А это, на минуточку, почти 3,50 рубля экономии с литра! С учетом того, что на 92-м без табса едет совсем плохо... 

вот, кстати, тоже заметил, что наибольший эффект от табсов именно на роснефти

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lifter сказал:

вот, кстати, тоже заметил, что наибольший эффект от табсов именно на роснефти

Единожды заправился на Лукойле 92-м с табсами... Отвратительно - машине едет, как на просто 92-м...Вот и ХЗ, с чем это связано... Впрочем, однажды залил 95-й улучшенный на РН (еще до табсов)... Такая же фигня - пропуски вспышек, ухудшилось приемистость, вырос расход

Ссылка на сообщение

интересные все же таблеточки:

БУТИЛГИДРОКСИТОЛУОЛ, «ИОНОЛ» Е321

Бутилгидрокситолуол главным образом используется в качестве антиоксидантной пищевой добавки Е321, а также как антиоксидантная добавка в косметике, лекарствах, топливе для реактивных двигателей, резиновых и нефтяных продуктах, электрических трансформаторных маслах. Кроме этого добавка Е321 имеет антивирусный эффект, особенно в отношении вируса герпеса в сочетании с L-лизином и витамином С.
Свои антиоксидантные свойства добавка Е321, как синтетический аналог витамина E, проявляет за счет торможения процессов самоокисления ненасыщенных органических соединений кислородом воздуха и другими пероксидными радикалами.
С 1970 года добавка Е321 во многих странах заменена на добавку Е320.
Считается, что бутилгидрокситолуол вызывает гиперактивность у некоторых детей и, кроме того, увеличивает риск развития рака. Но споры по этому поводу продолжаются до настоящего момента. Добавка разрешена для использования в пищевой промышленности в странах СНГ.
В РФ разрешён согласно ТИ (см. ниже Гигиенические нормы).

Технологические функции Консервант, регулятор кислотности.

Синонимы Бутилокситолуол, бутилированный окситолуол, БОТ, агидол, дибунол; английский: butylhydroxytoluene, butylated hydroxytoluene, 2,6-di-tert-butyl-p-cresol, BHT, butylhydroxytoluol; немецкий: Di-tertiar- butyl-p-Kresol, BHT; французский: hydroxytoluene de butyle.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lifter сказал:

вызывает гиперактивность у некоторых детей

и двигателей

Ссылка на сообщение
1 час назад, and2949 сказал:

и двигателей

получается, что так... :-) 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, MonkeyPilot сказал:

Могу, но боюсь вы предпочтёте продолжить покупать втридорога ExtraTabs, чем закинуть тоже самое из упаковки для борьбы с насекомыми, стоимостью в 3-4 (а возможно и более) раза дешевле. Ведь убеждения маркетологов сильнее здравого смысла.

 

Писал об этом ещё несколько страниц назад, что "табсы" пришли на смену менее удачным "энвиротабс" от того же производителя. А для АЗС эта же компания продает "жижу".

и вот ее состав (ссылка на источник: http://inntt.ru/products/tmbs/)

В состав входят:
● вода дистиллированная по ГОСТ 6709-72 или CAS No7732-18-5;
● уксусная кислота по ГОСТ 19814 -74 или CAS No64-19-7 класс опасности III;
● производные карбамида, состава: более 30 % азота, более 20% углерода, более 6 % водорода по ГОСТ 2081-92 или CAS №57-13-6 класс опасности III;
● алифатические спирты, состава: СnН2n+1ОН по ГОСТ 9805-84 или CAS № 67-63-0 класс опасности III;
● спирторастворимый краситель CAS No11099-03-9.

 

Я так понимаю, как раз-таки "карбамид" (копеечная мочевина) и является "ноу-хау":

высокочистой мочевины (карбамида) играет роль, так называемого дожигателя выбросов топлива.

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, WellDeshon сказал:

Писал об этом ещё несколько страниц назад, что "табсы" пришли на смену менее удачным "энвиротабс" от того же производителя. А для АЗС эта же компания продает "жижу".

и вот ее состав (ссылка на источник: http://inntt.ru/products/tmbs/)

В состав входят:
● вода дистиллированная по ГОСТ 6709-72 или CAS No7732-18-5;
● уксусная кислота по ГОСТ 19814 -74 или CAS No64-19-7 класс опасности III;
● производные карбамида, состава: более 30 % азота, более 20% углерода, более 6 % водорода по ГОСТ 2081-92 или CAS №57-13-6 класс опасности III;
● алифатические спирты, состава: СnН2n+1ОН по ГОСТ 9805-84 или CAS № 67-63-0 класс опасности III;
● спирторастворимый краситель CAS No11099-03-9.

 

Я так понимаю, как раз-таки "карбамид" (копеечная мочевина) и является "ноу-хау":

высокочистой мочевины (карбамида) играет роль, так называемого дожигателя выбросов топлива.

 

 

И что? Ну, есть такое... Мне в принципе, какая разница, как оно там и что??? Возможно, в табсах ничего, кроме мочевины нет... И ведь не просто там мочевина, которую я для сада покупаю??? И еще ведь что-то есть? Или обработали ее чем-то... В общем, на 92-м+табс, Логан едет, как на 95-м. При этом минус 3,50 р. с литра без потери приемистости и глушак чистый... Чего еще надо???  

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, coronamark2 сказал:

И еще ведь что-то есть? Или обработали ее чем-то...

Естественно, немножко каловины (вулканизированной метеоритными газами), обработанной сверху мочевиной. Оба компонента являются частью ракетного топлива, производимого в туалете кустарных условиях. :rofl:

Изменено пользователем MonkeyPilot
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...