Перейти к публикации

Marshall - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Marshall - воздушные фильтры

 

Официальный сайт:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Продолжение с данным фильтром. Сделал замеры/сравнение с новым Фортеком и проходившим AmEng, подозрения подтвердились, по длине меньше на 1см., ну и видно, что пластик "винтом".

 

IMG20211022100329.jpg

IMG20211022100544.jpg

IMG20211022100556.jpg

IMG20211022100618.jpg

IMG20211022100621.jpg

IMG20211022100927.jpg

IMG20211022100935.jpg

Фортек встал отлично, без каких-либо зазоров.

 

IMG20211022100756.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2021 в 19:05, rodof сказал:

Скинул на корона авто, с просьбой прокомментировать

Отвечают уже полгода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2022 в 04:09, advert2 сказал:

Отвечают уже полгода...

ответа скорее всего не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись тонны положительных отзывов про Маршалл. Сначала поставил задние колодки.  Претензий нет. Сейчас заказ и воздушный.  Цена в 2 раза меньше mahle/ Mann. Будем посмотреть ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2022 в 12:49, Павел К сказал:

Начитавшись тонны положительных отзывов про Маршалл. Сначала поставил задние колодки.  Претензий нет. Сейчас заказ и воздушный.  Цена в 2 раза меньше mahle/ Mann. Будем посмотреть ) 

По случаю, продам воздушник на Крету 1.6, недорого:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогу встало все отлично. Упаковано тоже нормально. Хз. Не увидел каких то явных косяков. 

IMG_20221107_152218.jpg

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Павел К сказал:

Не увидел каких то явных косяков

Если бы ты еще умел на глаз оценивать эффективность, сопротивляемость и пылеемкость - цены б тебе не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy это типа тема про отзыв, я его оставил. Купил. Поставил. Встало ровно. Мой интервал в 7500 +- уверен выдержит. Так или иначе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Павел К сказал:

Мой интервал в 7500 +- уверен выдержит.

А если представить, что он пропускает 5/10/15/30% пыли при норме в 3% для нового и до 1% для работающего? Какая разница, сколько он простоит? Конечно, я не думаю, что тут такая ситуация, но с дешевыми фильтрами возможно все.

 

P.S. Может, лучше поставить качественный фильтр и спокойно откатать 15-20 тык?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy на чем основано Ваше мнение что этот фильтр априори не качественен ? Потому что он дешевле условного Манн?

 P.S.  Я любой меняю через 7500. Вместе с маслом. Независимо от степени качественности бренда. 

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Павел К сказал:

на чем основано Ваше мнение что этот фильтр априори не качественен ?

Я не утверждаю, что именно данное изделие некачественное. Ситуация очень простая: смотрим, сколько стоят Манн, Бош, Мале, Хенгст, а также Фильтрон и Фрам. Выводим среднюю стоимость качественного фильтра от производителя. Например, это 800 руб. То есть для изготовления качественного фильтра (каркас, полиуретан, фильтрующий материал, усилители) нужно минимум 600 руб. (стоимость бюджетного фильтра типа Фильтрон от производителя). А перед нами, например, фильтр Нанкартекс, который стоит 350 руб., при этом выглядит хорошо и самое главное - синтетический, но мы знаем, что это просто упаковщик. Теперь вопрос: на чем сэкономил производитель? Или это такой честный китаец? С другой стороны, это такие жадные европейские производители? А ведь и Нанкартекс хочет маржу, и он у кого-то заказал эти поделки, за которые производитель тоже хочет нормально получить по своим меркам. 

Для справки: фильтрующих материалов сотни. И разница в цене у них многократная. Если честные производители используют то, что нужно в конкретном случае, то непонятные поделкоделатели используют самую дешевую бумагу или синтетический материал, причем ставят без разбора на все фильтры одно и то же. А параметры у разных ДВС разные. И диапазон отсеиваемых частиц должен отличаться. 

Я все это к тому, что можно попасть на вполне рабочий дешевый фильтр, но это в любом случае лотерея. А воздушный фильтр - слишком важный элемент, чтобы рисковать.  

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy я прям согласен с каждым словом.  Но у всех Манов и мале  есть в том числе и брендовая наценка. Это тоже факт. И риск поймать контрафакт тоже выше. Бренд Маршалл имеет отличные отзывы по всей продукции. Я поставил пока задние колодки. Нареканий нет.   Не жрут диск. Не скрипят. Вроде тормозят. Решил попробовать и фильтр. Отработку делать этого  масла буду. Визуально отсмотрю. Это все что я могу сделать.  Риск он такой. Забавный. 

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Павел К сказал:

Но у всех Манов и мале  есть в том числе и брендовая наценка.

Именно поэтому я включил в ценовой обзор Фильтрон и Фрам, у которых наценка меньше. Да, у всех брендовых фильтров наценка, но стоит также учитывать то, что они обладают научно-исследовательской базой, где проектируются и испытываются фильтры. Это дорогостоящий компонент деятельности компании. Отсюда и ценник такой. Если обратить внимание на ряд фильтров Манн или Мале, то материал в основном у всех разный. А это опять же для соответствия требованиям ОЕМ. 

5 минут назад, Павел К сказал:

Решил попробовать и фильтр.

Дело хорошее. Но с нюансами :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

 

Дело хорошее. Но с нюансами :) 

 

Именно так. Я отношусь к машине достаточно легко.  И поэтому пробую чота чисто ради любопытства. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...