Перейти к публикации

Valvoline synpower 5W30 API SM отработка 7200км на Тoyota-сorolla 2ZR-FE от kam69


Рекомендованные сообщения

Ну что, Господа, прислали мне из лабы на эл.почту результат по отработке Valvoline synpower 5W30 API SM после 7200км на Тoyota-сorolla (2ZR-FE) V=1800см3

В сравнении с лабой торкона инфы в нем котнаплакалъ + походу нет доверия к намеряному показателю в п.5 :shok:

п.с.

просил лабу померить при 100гр, а результат написан для 40гр :unknw:

если он такой есть то х.з. :wacko:

В общем выложил все как есть (только на стр.2 мой текст для этого сообщения)

жду комменты :hi::D

Valvoline synpower 5W30 API SM отработка 7200км на Тoyota-сorolla 2ZR-FE от kam69.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ждал анализ, жаль, информации почти нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура вспышки упала и вязкость при 100C - топливо в масле ? рано для модификатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждал анализ, жаль, информации почти нет

аналогично жаль

 

температура вспышки упала и вязкость при 100C - топливо в масле ? рано для модификатора

указанная вязкость при 40 это скорее всего при 100

по топливу в масле - скорее всего присутсвует, т.к. дневные пробеги все сплошь короткие

по внешнему виду отработка однозначно не черная и как по мне, то она светлее предыдущих, на ощупь вполне еще маслянистая, т.е. запас у нее еще точно был...

самой черной из всех была петроканада суприм, но на ней был перепробег (откатал на ней тогда более 10ткм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да более чем скромно,

1 пункт- что за кислотное такое 0,2?

2 пункт- вообще непонятно чем они занималиь -не удалось получить кор.результат.

5 пункт можно предположить что это при 100 гр. хотя уже нет доверия.

короче лаба отстой, если за эту херню еще и деньги берут то я в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, по крайней мере мы знаем вспышку и вязкость при 100С :) Так как масло было 5W30 а машина на toyota считаю что все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да более чем скромно,

1 пункт- что за кислотное такое 0,2?

2 пункт- вообще непонятно чем они занималиь -не удалось получить кор.результат.

5 пункт можно предположить что это при 100 гр. хотя уже нет доверия.

короче лаба отстой, если за эту херню еще и деньги берут то я в шоке.

по п.1 я тоже :unknw:

по п.2 занимались, похоже, прожаркой в тигле :D

по п.5 задал вопрос на предмет достоверности результата/возможной описки

походу лаба своя (производственная)поэтому и затрат соотв. нуль ;)

в общем то лаба "заточена" совсем не на анализы/тестирование моторных масел, а обратился в нее потому как знал, что турбинку она точно контролирует, посему думаю что можно и простить ее возможные косяки :D

 

@kam69, по крайней мере мы знаем вспышку и вязкость при 100С :) Так как масло было 5W30 а машина на toyota считаю что все нормально.

torcon, походу сдавал я отработку скорее из интереса т.к. изначально был уверен что с масло отработало нормально и переживаний было ровно нуль как собсно и затрат на лабу.

В итоге всей этой затеи вижу полезным хотя бы то, что при необходимости более профессионального удовлетворения подобного любопытства существует любезно предоставленная Вами возможность + техподдержка при обращении к Вам в Тюмень (думаю это того стоит)

Респект :hi:

п.с.

за комменты всех благодарю :drinks:

Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...