Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

04.07.2023 в 01:58, NLK сказал:

Так сам же черкал..? Или я попутал?

Не я точно. Двигатель 2106 инжектор. Общий пробег 173т.км. из них 10ткм мои. Пробег на масле 2000км, город процентов 90. Перед этим с интервалом тысячи по четыре было две заливки с полнообъёмной промывкой после них (при покупке а/м было свежее масло неизвестное и после него гпн premium n). Масложора у движка нет от слова совсем. Перекаты вполне возможно, что и были, но точно не у меня, отложения шлама в движке присутствуют, но я бы не сказал, что катастрофические. Сейчас залита минералка с эстерами (возможно поэтому и моет).

Изменено пользователем Ярик38
Отредактировал т9
Ссылка на сообщение
13 часов назад, AndreyArb сказал:

Масло прошло 9200 км . Масло Igol 5w20 допуск Форда  948В. Трасса 10%, город 90%.Пробег 82500км, двигатель 1,6 экобуст, бензин 95.

 

IMG_20230704_095135.jpg

Ушатал масло от души...

Ссылка на сообщение

Всем ДВС!

Дано: Kia Sportage QL 2017г.в., мотор G4NA, пробег общий 68тык, пробег на масле Idemitsu Fully Synthetic 0w20 7300км, средняя скорость 30-33км/ч, по моторчасам выходит около 220-240ч. Бенз 50/50 Лук Экто 95/ РН Пульсар 95.

Мало очень жидкое. Каплю делал после часовой поездки по городу.

Капля выглядит так:

1688588413320.thumb.jpg.5a809d68aaf6d6800903ab25aa01302a.jpg1688588413333.thumb.jpg.0f4c2232a90a43e22e382d76d4e9c129.jpg

сушилось чуть более 13 часов.

 

Товарищ  Евген48  прошу вашего мнения - сливаем или катаем еще(что ссыкотно в преддверии обещанных +30 и московских пробок). 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
1 час назад, teanovod83 сказал:

+30 и московских пробок). 

Ой, ну подумаешь, какие там нагрузки, лучше за радиаторами смотри:D

1 час назад, teanovod83 сказал:

сливаем или катаем

Да вполне ещё норм, но если "скребутся", то поменяй.

К слову о сегодня :mail1:

Скрытый текст

IMG20230705150217.thumb.jpg.8990d880983319cf262b7aa5010c4aa3.jpg

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евген48 сказал:

Ой, ну подумаешь, какие там нагрузки, лучше за радиаторами смотри:D

Да вполне ещё норм, но если "скребутся", то поменяй.

К слову о сегодня :mail1:

  Показать содержимое

IMG20230705150217.thumb.jpg.8990d880983319cf262b7aa5010c4aa3.jpg

 

Спасибо! Покатаем еще недельку и около 300км.

А сможем мои картинки в цветовом редакторе покрутить?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, teanovod83 сказал:

сможем мои картинки в цветовом редакторе покрутить?

А этот разве скан?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евген48 сказал:

А этот разве скан?

Нет. Фотка.(

Ссылка на сообщение
29 минут назад, teanovod83 сказал:

Нет. Фотка.(

Увы, нужен скан.

Ссылка на сообщение

Общий привет. В магазине увидел данную офисную бумагу:

IMG_20230710_101549.thumb.jpg.0bd74ed9175e6ef99f6ed0b1f15e169c.jpg

 

IMG_20230710_101419.thumb.jpg.fce4b3ca3a1d8a0db626be57a3bd3a00.jpg

 

Относительно дешёвая, белая. Отфотал её, и имею изложить следующее. Года 2 или уже 3 назад я в диалоге с кем-то высказывался про бессмысленность высчитывания коэффициентов так как на конкретные цифры для расчетов влияет слишком много особенностей их получения. Там я назвал эти влияющие вводные. И вот сейчас могу подбросить ещё одну - нестандартную по толщине "стандартную" офисную бумагу. Более тонкая бумага также как и другие факторы будет значительно влиять на размеры проб, на пропорции измеряемых элементов. Таких бумаг будет появляться на рынке всё больше и больше, а отслеживать качества бумаг сообщество пока не собирается.

 

Это я к тому, что порой продолжаются высчитывания коэффициентов, и люди хотят оценок расчетов. Тут на теме давно не находятся те люди, что начинали и всерьёз занимались расчетами - даже поспорить за расчеты тут не с кем. И если какой "вновь прибывший" математик решит очередной раз что-либо посчитать, пусть имеет в виду только что мною сказанное.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Общий привет. В магазине увидел данную офисную бумагу:

IMG_20230710_101549.thumb.jpg.0bd74ed9175e6ef99f6ed0b1f15e169c.jpg

 

IMG_20230710_101419.thumb.jpg.fce4b3ca3a1d8a0db626be57a3bd3a00.jpg

 

Относительно дешёвая, белая. Отфотал её, и имею изложить следующее. Года 2 или уже 3 назад я в диалоге с кем-то высказывался про бессмысленность высчитывания коэффициентов так как на конкретные цифры для расчетов влияет слишком много особенностей их получения. Там я назвал эти влияющие вводные. И вот сейчас могу подбросить ещё одну - нестандартную по толщине "стандартную" офисную бумагу. Более тонкая бумага также как и другие факторы будет значительно влиять на размеры проб, на пропорции измеряемых элементов. Таких бумаг будет появляться на рынке всё больше и больше, а отслеживать качества бумаг сообщество пока не собирается.

 

Это я к тому, что порой продолжаются высчитывания коэффициентов, и люди хотят оценок расчетов. Тут на теме давно не находятся те люди, что начинали и всерьёз занимались расчетами - даже поспорить за расчеты тут не с кем. И если какой "вновь прибывший" математик решит очередной раз что-либо посчитать, пусть имеет в виду только что мною сказанное.

Именно поэтому в самом начале темы было предложено использовать в качестве стандартизированной бумаги беззольные фильтры определённого госта и марки. 

Ссылка на сообщение

Всем КУ! 

Жара, Краснодар.

Масло ZIC X5 10w40 пробег на нём 2800км.

Транспорт, максискутер Yamaha 250 кубиков, с общим пробегом 74000км.

Максимум катаю на масле 3000км. 

После 2000км. на этом масле скутер стал слегка подъедать маслице чуть больше обычного, но не критично. Вот думаю масло не очень (хотя по всем признакам оригинал), или может быть в движке, что не так...

Проанализируйте по капле пожалуйста. Капля с щупа после прогрева и через 5 минут остывания. Офисная бумага из принтера. Сушка сутки при комнатной температуре.

 

IMG_20230710_145725_tigr.jpg

IMG_20230710_145835_tigr.jpg

Изменено пользователем KsAh
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ярик38 сказал:

Именно поэтому в самом начале темы было предложено использовать в качестве стандартизированной бумаги беззольные фильтры определённого госта и марки. 

Не именно по этому. Эта тема, весьма вероятно, была создана, как продолжение диалогов из другой непрофильной темы. И по смысловым обрывкам в начале уже этой темы можно предположить, что участники использовали различные бумаги разного качества. Диалоги в начале обрывочные, не все сообщения связаны, возможно, что-то чистилось. Было сообщение с предложением использовать только фильтровальную "синюю ленту". В шапку темы тоже зашло упоминание про синюю ленту, некоторые примеры с круглой формой фотографии, предположительно, сделаны на ней же. Но бо́льшая часть образцов проб в шапке, судя по качеству деталей, сделаны на обычной бумаге. И очень быстро все сошлись на мнении, что на обычной офисной бумаге детали проб выглядят более чёткими. Это было уже давно и глубоко в страницах темы. Сейчас основная рекомендация - офисная бумага. Кто пытается использовать фильтровальную, находится в меньшинстве. Всё, о чем можно переговорить с таким пробником, то что у большинства нет опыта работы с фильтровальной бумагой.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, KsAh сказал:

Транспорт, максискутер Yamaha 250 кубиков

IMG_20230710_145835_tigr.jpg

Само масло живое и вполне свежее...

Много сажи в масле, но возможно (я не знаю!) это и норма для этих моторов.

Впрочем диспергирующие (способность удерживать во взвеси "грязь") свойства масло сохранило вполне!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Урфин сказал:

Много сажи в масле

То-то, я смотрю оно, какое то серое. Спасибо за анализ. Буду думать.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...