Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, 604 сказал:

У меня в скором времени тоже ТО будет. Что надо с фильтром сделать?

По ходу, это ко мне.

Программа «Минимум»:

— сделать перед сливом масла пару (для гарантии) проб, отфотать их с хорошим качеством (в фокусе, с  хорошим, но не ярким освещением) на выдержке в 24 часа, можно и на просвет;

— распилить фильтр, вырезать часть гофры, точно также с хорошим качеством отфотать развернутые складки в прямом свете и на просвет. Главная особенность: на просвет гофру фотать в неярко освещенном помещении на какой-либо источник света. Сделать несколько кадров разных складок;

— выложить на сайт в этом разделе со всеми информациями, что за масло, что за фильтр и всё такое.

 

Программа «Максимум»,

дополнительно к программе «Минимум»:

— фотографировать этапы резки фильтра, отдельные детали, их состояние;

— осмотреть гофру по программе Мин и дополнительно сфотографировать срезы гофры на боковых шайбах;

— по возможности посчитать/замерить площадь ФМ, и давление начала открытия перепускного клапана;

— выложить в соответствующей теме по фильтрам со своими комментариями.

    Это, в общем, программа распила фильтра.

 

Программа «Супер Максимум»

Дополнительно к предыдущим программам сделать это всё с высоким качеством, в фокусе, с нормальным кадрированием, купными планами, с исчерпывающими комментариями.

 

И будет вам респект и уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей Николаевич сказал:

По ходу, это ко мне.

 

Насколько мне память не изменяет, у меня фильтр пилить не нужно, он у моем авто в пластиковом стакане живет, сам фильтрующий элемент.

Сохранить его - не проблема. По остальным пунктам - могу попробовать все сделать по инструкции. Но могу предложить еще вариант. Если город в Вашем профиле актуален, то я, в общем то, почти Ваш сосед. В Клине бываю достаточно часто. Могу "передать пациента на опыты". Мне кажется, что результат будет в Ваших руках будет лучше, чем у меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 604 сказал:

Могу "передать пациента на опыты". Мне кажется, что результат будет в Ваших руках будет лучше, чем у меня. 

Так то вариант возможный. Желанием, конечно, не горю, но тоже - в себя я верю больше. По максимальной программе не пойду - ленюсь, да и хлопотно это. Я могу копать очень глубоко, но смыслов и мотиваций так упираться для себя уже не вижу.

Смотрите сами. Если решите передать картридж, то сами сделайте пробы со щупа и наберите масла в шприц 2 или 5 мл тоже для передачи. Программу минимум сделаем. После набора масла в шприц передачу лучше не затягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич Хорошо, наверное где то через месяц примерно буду делать ТО. Напишу тогда в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, прошу дать разъяснение. Провёл тест масла Kixx G1 5W30 SP c двигателя 4В11, масло прошло км.300. Непонятно, что за светлый ореол по краю вокруг желтого? Перерыл многое, так и не понял это чистое масло или бензин? Тесту три дня. Такого на масле мобил 0W20 с двигателя 4В12 нет, хотя условия все те же.

KIXX 5W30 SP 2.jpg

KIXX 5W30 SP 1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 

Есть подозрение на антифриз в масле, ибо недавно после поездки в плотном потоке на светофоре с нажатой педалью тормоза в режиме "D"  начала моргать маслëнка. 

Недавно пробило прокладку под головкой. Ремонт производили со шлифовкой головы мастера среднего уровня. 

Авто Шевроле Лачетти 1,6 2007.

Пробег масла порядка 1000км, предидущее было очень грязное. 

16571692360934759721023789630272.jpg

16571692619444581350597171015677.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 9398907 сказал:

Есть подозрение на антифриз в масле,

ICP в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Прошу дать оценку пробе

Авто - Renault ARKANA TСe 150

Двигатель H5Ht турбо 1,3

Общ. пробег - 38 004 км.

Масло - Lukoil Genesis Armortech 5W-40, объем заливки 5,3 литра

Пробег на масле - 5 000 км

Город/трасса - 70/30

Мото/часы  - на картинках.

2000.jpg

5000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте, уже бы масло поменял... Ибо японцы (в инженерные времена) рекомендовали замену масла в турбобензинках на 5000 км в легких условиях и на 2500 км в тяжелых... У вас условия - нечто среднее, посему - на 4000 км., я бы масло-то заменил УЖЕ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген48 сказал:

ICP в помощь.

Да, надёжно, но долго. До Екб неделю ходу и неделю на анализ. Интересует оценочное суждение опытных капельщиков. 

Хотя, видимо, проще послать образец в лабу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, 9398907 сказал:

Да, надёжно, но долго. До Екб неделю ходу и неделю на анализ. Интересует оценочное суждение опытных капельщиков. 

Хотя, видимо, проще послать образец в лабу. 

Не, icp быстро делают. Но тут вопрос, а почему после ремонта, предыдущее масло было грязное, ну и непонятно, что было после ремонта, какие остатки болтались после заливки. По капле, нужен хотя бы скан, может что и прояснит.

1 час назад, Zorgus сказал:

Прошу дать оценку пробе

Да нормально, можно ещё катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген48 сказал:

Не, icp быстро делают. Но тут вопрос, а почему после ремонта, предыдущее масло было грязное, ну и непонятно, что было после ремонта, какие остатки болтались после заливки. По капле, нужен хотя бы скан, может что и прояснит.

Сегодня отсканирую и выложу. 

Потому что голову сняли, шлифанули и поставили на новую прокладку ГБЦ. При этом оставили старые колпачки в голове и старую прокладку крышки, она протекла через 2 недели. Всё, как мы любим... Я просто поменял масло после ремонта, старое, до ремонтное, было очень грязным. 

P. S. Машина не моя. Помогаю даме полечить захворавшую лошадку.

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 9398907 сказал:

P. S. Машина не моя. Помогаю даме полечить захворавшую лошадку.

Скрытый текст

это дело нужное:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Евген48 сказал:
  Показать содержимое

это дело нужное:D

 

Вот на сканере. Ничего не вижу криминального. Может, слепой? 594351672_.thumb.jpg.c2e56b3350495be198e000327600d671.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...