Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

alex323 , прально, не слушайте провокаторов. Можно долго обсуждать цифры лабораторных анализов масла - это только одна сторона. Я пока ни разу не видел обсуждения цифр износа металлов из гофры фильтров. 

Я не видел. Вы видели? — не видели.

А они есть!

Из крайнего распила фильтров:

1906937091_P_20190613_171851.thumb.jpg.1a82aec210de244800c4c681cacb0e93.jpg

Участок грязной гофры моется в керосине, извлекается из ёмкости, на ёмкость навешивается магнит:

1601583819_P_20190613_172455.thumb.jpg.1e0d2dcffb7f784489c282a70c6ae282.jpg

Дальше грязь прокатывается по ёмкости вдоль магнита:

1835782712_P_20190613_172726.thumb.jpg.e9dfb474e37ee098159c9715af538295.jpg

и потом магнит аккуратно медленно отсоединяется:

1139974388_P_20190613_172750.thumb.jpg.41b47887425eda8b86225eb23dc00456.jpg

И дальше наблюдаем магнитные материалы износа, причём - только часть - за раз не всё выходит, на 3ю замену керосина тоже есть остатки. И что на фото - это только одна девятнадцатая часть магнитных материалов от содержимого целого фильтра с 2х литровой аудюхи после 10 т.км на Мотюле Специфик 507 5w30, дай бог памяти. А 100% не магнитные металлы там тоже есть. И этот износ идет плюсом к анализу, и меряется микрограммами, не дай бог - граммами!

Ссылка на сообщение

Сергей Николаевич я вообще не сторонник "длинных забегов" на одном масле. Это так, чисто для разового эксперимента. 

Ссылка на сообщение

Ребята, сделайте, пожалуйста, кто-нибудь мне синусоиду-пилу на этом скане. Поменял комп, прога ругается, не запускается. Лучек Армортеч 5-40, 20 м/ч ))

IMG_20191031_0003.thumb.jpg.cc9ff6da32df1e04d342bbf5646006d4.jpg

IMG_20191101_0003.jpg

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение

Agnosto вас довольно сильное разбавление топлива здесь.

Извините, я не могу вам помочь с синусоидой / сканированием.

..........................................

 

You have rather severe fuel dilution here .

Sorry can't help you here with sine wave/scan .

Изменено пользователем zeng
Ссылка на сообщение
2 часа назад, zeng сказал:

Agnosto вас довольно сильное разбавление топлива здесь.

 

Это не топливо скорее всего, а просто чистое масло отфильтровалось

Ссылка на сообщение

zeng В чем-то прав. Раскоксовка в свежее масло )) Скорее всего, разбавление масла присутствует. Докатаю, будет лабораторный анализ в УРЦ.

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
1 hour ago, Agnosto said:

zeng В чем-то прав. Раскоксовка в свежее масло )) Скорее всего, разбавление масла присутствует. Докатаю, будет лабораторный анализ в УРЦ.

Было бы неплохо, если бы вы были готовы поделиться с нами анализом использованного масла (UOA).

Я бы посоветовал URC (или любой другой уважаемой российской) лаборатории в качестве окончательного арбитра по вопросу о том, есть ли разбавление топлива или нет, принимая его количественные результаты.

Объединение анализа отработанного масла (UOA) вместе с тестами на капание может дать очень подробную информацию о состоянии отработанного масла, IMO.

 

Изменить: Кстати, это 20-часовое отработанное масло имеет очень мало загрязнений, так как цвет очень светлый и прозрачный.

.............................

It would be nice if you are prepared to share with us an used oil analysis (UOA) .

 

I would defer to URC (or any other reputable Russian) laboratory as a final arbiter on whether there is fuel dilution or not , accepting its quantitative results .

 

Combining an used oil analysis (UOA) together with a drip tests can give very elaborate information on conditions of used oil , IMO .

 

Edit: By the way, this 20 hour used oil has very little contaminats as the color is very light and clear .

Изменено пользователем zeng
Add notes .
Ссылка на сообщение
3 часа назад, zeng сказал:

Agnosto вас довольно сильное разбавление топлива здесь.

 

1 час назад, Agnosto сказал:

zeng В чем-то прав. Раскоксовка в свежее масло )) Скорее всего, разбавление масла присутствует

Простите мою наивность и простоту,  а где здесь бензин или разбавление? 

3 часа назад, Agnosto сказал:

 

IMG_20191101_0003.jpg

 

Ссылка на сообщение

zeng Да, в туда и буду отправлять анализ. 

Сергей Николаевич  По сути, это какой-то очень сильный растворитель. Поэтому было выбрано 5-40, чтобы иметь запас после разжижения.

Горловина до заливки и сразу после заливки.

20191012_203808.jpg

20191013_104011.jpg

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
1 hour ago, Agnosto said:

zeng Да, в туда и буду отправлять анализ. 

Сергей Николаевич  По сути, это какой-то очень сильный растворитель. Поэтому было выбрано 5-40, чтобы иметь запас после разжижения.

Горловина до заливки и сразу после заливки.

20191012_203808.jpg

20191013_104011.jpg

Спасибо за разъяснения по содержанию топлива или растворителя.

.........................

Thank you for clarification on fuel or solvent contents .

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Agnosto сказал:

Сергей Николаевич  По сути, это какой-то очень сильный растворитель. Поэтому было выбрано 5-40, чтобы иметь запас после разжижения.

Горловина до заливки и сразу после заливки.

IMG_20191101_150345.thumb.jpg.44d57874c7ce11af35f8dde702ce41fd.jpg

 

3 часа назад, zeng сказал:

Спасибо за разъяснения по содержанию топлива или растворителя.

zeng , Agnosto , оно то понятно, что:

6 часов назад, Agnosto сказал:

Скорее всего, разбавление масла присутствует.

Но вот здесь:

8 часов назад, Agnosto сказал:

 

IMG_20191101_0003.jpg

где признаки  бензина или разжижения?

 

Потом, Agnosto , горловинка "после" у вас довольно сухая - тряпочкой не протирали? И свето коррекция для сравнительных фото - это лишнее.

Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем:

может создать отдельную тему по проверке и тестированию офисных бумаг на пригодность для проб? А то у меня есть ещё одна серия проб на разных бумагах, возможно будет ещё. Но в Общей теме всё это теряется. Попросим модератора предыдущие сообщения по проверке бумаг перенести в новую тему.

Прошу голосовать: актуально или нет. Мнения закидывайте в личку или "с оказией" при очередных ответах в этой теме. Если голосов "за" соберётся этак хотя бы 10, начну сочинять шапку темы, или забъём на эту херь?

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на сообщение
31.10.2019 в 14:07, Сергей Николаевич сказал:

И дальше наблюдаем магнитные материалы износа, причём - только часть - за раз не всё выходит

Так, и как на ощупь, что дальше делали с этим "осадком", только ли в керосине можно топить или можно в другом "растворителе"?

Пробка с магнитом была, если да, то что делали с "ежиком"?

Ссылка на сообщение

Сергей Николаевич тряпкой не тер, коррекций не делал (телефон сам делает всё на автомате). Фото делал по 5 штук до и после. В этой теме не вижу смысла выкладывать их все. Про сухую не понял. Залил сначала масло, потом растворитель, потом фото после.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...