Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Сделайте в редакторе пожалуйста

Масло 0W30 Helix Ultra A3/B3

Пробег почти 6000км

100.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mit02 продолжаем эксплуатацию, масло живое. Но сажи много - или топливо плохого качества или двигатель подзасрат, не затягивайте с заменой.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanchezX тут всё хорошо, масло крепкое.

100.png.39264f88cacd429f8d15132f803db4c0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dumus сказал:

mit02 продолжаем эксплуатацию, масло живое. Но сажи много, не затягивайте с заменой.

Спасибо, в ноябре на Kixx G1 0w30 поменяю, как раз около 5 тыс будет, перед заменой снова капну для статистики )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mit02 14 часов мало для сушке. Нужно 22-26.  И капля будет выглядеть лучше. Но даже эта капля еще в хорошем состоянии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, vitya83 сказал:

Парни привет.Попробовал сделать капельный тест масла на снегоходе. Масло не менялось года 4 ,что за масло точно не знаю (либо матюль либо ямалуб).Тест сделал не важно ...К снегоходу плохой доступ,  проглел его и капал стоя на одной ноге ,просушил пару часов при комнатной температуре потом 20 минут в духовке при 90 градусов. Выскажите мнение по поводу состояния масла.

IMG_20181004_110301.jpg

По виду капли, масло еще в нормальном состоянии, но 4 года.... конечно пора менять уже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, batov_071 сказал:

По виду капли, масло еще в нормальном состоянии, но 4 года.... конечно пора менять уже... 

Спасибо. 4 года это только то что знаю я... а так может лет 7-8 не меняно... предыдущий хозяин не помнит когда менял.... я меняю обычно через два года потому как пробеги совсем маленькие...   Фото после 24 часов просушки, вроде как вылезло топливо в масле ,но это и не удивительно ,снегоход купил не исправный пока убирал ошибку долго работал на холостом....

IMG_20181005_111834.jpg

Изменено пользователем vitya83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно ли будет влиять тест если сделать его холодным маслом?Хочу сделать еще на одном своем снегоходе там точно знаю что залито, сколько лет и примерно пробег.Снеж законсервирован и заводить пока желания нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vitya83 сказал:

Сильно ли будет влиять тест если сделать его холодным маслом?

Дело не в том, что оно холодное, а в том, что за время простоя мех.примеси выпали в осадок, а вверху (откуда будет браться капля) сейчас почти чистое масло. Т.е., капля не покажет всех загрязнений, которые фактичски там присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, E_Krendel сказал:

Дело не в том, что оно холодное, а в том, что за время простоя мех.примеси выпали в осадок, а вверху (откуда будет браться капля) сейчас почти чистое масло. Т.е., капля не покажет всех загрязнений, которые фактичски там присутствуют.

Согласен были такие мысли. Спасибо.   подожду пару месяцев мож снегу навалит катнусь и там сделаю тест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Рио, масло Amsoil SS 5w20, общий пробег 35000, на масле 5300км, 220м\ч. Интересует в каком состоянии масло. 

 

Пятно.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард17  если правильно сушили и не более 24 часов, то всё нормально

1706393244_.jpg.692fcb0aae66c66bcf2f5d5f247ab6d5.jpg.f2ead2b7cbda9fcc34f5a83f9b2a856c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus Да забыл указать сушил 22 часа на батарее, большое спасибо.

Изменено пользователем Эдуард17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдуард17 сказал:

на батарее

значит пересушили, повторите тест )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dumus сказал:

значит пересушили, повторите тест )

А как сушить тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...