Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

batov_071 там двигатель новый и чистый, обратите внимание на пробег; ядру формироваться к "к 50 м/ч" конкретно в этом случае просто не из чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dumus сказал:

там двигатель новый и чистый,

Это так, за 30000 км уже восьмая заливка масла))) стал таки масломаньяком:crazy:

Но почему масло уходит при городской эксплуатации и именно на 5000 км?

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dumus сказал:

batov_071 там двигатель новый и чистый, обратите внимание на пробег; ядру формироваться к "к 50 м/ч" конкретно в этом случае просто не из чего.

Ядро должно формироваться и на новых (или "чистых") двигателях. 

К примеру если пробег у мотора 200 000 км, но масло менялось с "правильными" интервалами и он чистый, то все равно не из чего образовываться? По такой логике ядро должно формироваться только в "грязных" двигателях. Это не так. Масло прежде всего собирает в себе продукты горения, окисления и тому подобное и удерживает в себе, а ядро является индикатором того, что масло растворяет и держит все это в себе. 

Конечно, если в двигатели уже имеются отложения, то в добавок ко всему масло ещё и их будет мыть и тогда ядро сформируется быстрее, и будет более заметное. Но в таком случае и ресурс масла уменьшится. 

Опять же пишу это, опираясь на свои тесты. Пробег на моем авто 126 000 км, все мои. Перекатов не было не одного. Под заливной горловиной чисто как у кота. Ядро к 50 м/ч уже чёткое и заметное и далее до 300 м/ч становится только ярче и насыщеннее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2018 в 15:27, Hasen сказал:

 

Добавлю еще несколько капельных проб на пробеге 4000 км и 4500 км

4000км 31.08.2018.jpg

4500км 13.09.2018.jpg

 

меня терзают смутные сомнения о целесообразности сливать его на пробеге в 5000 км, что посоветуете?

 

продолжаю капать, следующие пробы вашему вниманию

5000км 20.09.2018.jpg

5200км 25.09.2018.JPG

5600км 03.10.2018.JPG

 

для меня не понятно довольно изменчивое отображение капельной пробы, по идее чем дальше пробег, тем картина должна усугубляться, а тут :wacko:

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, batov_071 сказал:

Ядро должно формироваться и на новых (или "чистых") двигателях. 

Да, но намного позже, чем у машин с пробегом.

Hasen сколько и как сушили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 08:38, Мамай сказал:

Дополняю картинки. Прошу прощения, прицепить к начальным картинкам на стр 457 не получилось.

1. Пробег 5500

средняя скорость 35 км/ч

Расход топлива по БК14,5л/100км

157м/ч 

2. Пробег 6100

средняя скорость 33км/ч

Расход топлива по БК14,7л/100км

185м/ч 

Дальше решил не катать.

 

5500.jpg

6100.jpg

Изменено пользователем Мамай
Дополнил информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dumus сказал:

сколько и как сушили?

всегда приблизительно так: капнул, оставил бумажку под капотом на пару часиков, потом в помещение и примерно через сутки на сканер

попробовать повторить последнее измерение?

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hasen там разница по пробегу небольшая, картинка в пределах погрешности - всё нормально )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus ну тогда ладно, все равно хочу слить его примерно на 6ти, там еще раз капну.

в эту смену масла буду лить промывку BG109, тоже думаю покапать пока она болтаться будет в системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hasen после промывок, обычно ядро чёткое, жирное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hasen сказал:

Dumus ну тогда ладно, все равно хочу слить его примерно на 6ти, там еще раз капну.

в эту смену масла буду лить промывку BG109, тоже думаю покапать пока она болтаться будет в системе

Попробуйте в следующий раз капнуть и листочек положить на коврик в машине, а потом по той же схеме все сделать. 

Капля на самом деле хорошо выглядит. Может за эти два часа под капотом хорошенько поджаривается, а в итоге получается пересушенной и выглядит лучше, чем есть на самом деле.... ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет.Попробовал сделать капельный тест масла на снегоходе. Масло не менялось года 4 ,что за масло точно не знаю (либо матюль либо ямалуб).Тест сделал не важно ...К снегоходу плохой доступ,  проглел его и капал стоя на одной ноге ,просушил пару часов при комнатной температуре потом 20 минут в духовке при 90 градусов. Выскажите мнение по поводу состояния масла.

IMG_20181004_110301.jpg

Изменено пользователем vitya83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf 0-20 d1 fe,

6700км пробега

QR20, гбо, 1100+-л газа и пару десятков литров бенза.

вроде, всё ок? катаю дальше.

23639326_m.jpg 23646008_m.jpg

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30
2) Toyota Rav4 2007, 2AZ-FE
3) 215100км
4) 3900км из них трасса/город - 60%/40%, город короткие перебежки.
5) Сезон эксплуатации масла (с июля по октябрь)
8) Проба взята после трассы, сушилась 14 часов дома.
9) 4,0л, доливка 0,5л на 2500км, поджирает до литра на 5 тыс.

Продолжаем эксплуатацию, ноу криминалити? 

Изображение11.jpg

 

2018-10-05_110204.jpg

Изменено пользователем mit02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...