Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Трасса от 6 до 8 (в зависимости от скорости и стиля езды).

Город: дом - работа и обратно (расстояние 6 км) - 13-14

длительная езда по городу - 10-12

Это для лета. Объясню большой расход в режиме дом-работа. Каждый раз завожу холодный двигатель, а на холодную комп сильно богатит смесь, расход бешенный, в итоге из 6 км полностью прогретым еду 3 км. И так дом-работа/работа-дом. Зимой так вообще под 17-18 в таком режиме + прогревы.

 

P.S. 2,5 часа назад сделал новую пробу, в ней уже ядро видно.

ну так то две разные пробы, может в бумаге дело? под крышкой вроде тоже нормульно, да и с расходом топлива тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны двика всё нормально посмотрим завтра каплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта тема просто умиляет - напоминает эти передачи с экстрасенсами, там по кофейной гуще ещё гадают и руками так муар сводят с выпуклых экранов. Вы тоже тут уже начали на салфетки капать маслом в последней фазе луны. :D Уже вам UOA не хватает что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для сравнения вот UOA и там же есть капельная проба на момент забора масла на анализ.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17977-ngn-future-0w-20-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-4997km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому всякие гадалки-прожаркины так популярны в народе - сказочники всегда были в почёте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, у меня такое же ощущение было в начале, но если присмотришься к серии капельных тестов через 1000км, то увидишь что есть некая прогрессия и пятно меняется. Это пятно можно соотносить с лаб анализом и делать вывод на сколько масло еще походит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, я как бы подробно ознакомился с этой темой и методикой, сам капал и смотрел, но всё равно считаю это гаражным методом с довольно-таки неточными результатами при серьезном выражении лица. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, думаю если регулярно использовать данный капельный метод то со временем будешь понимать как живется маслу именно в твоем авто. Данный метод информативнее и точнее чем просто нюхать масло, размазывать его на пальцах и проделывать другие танцы с бубном которые встречаются как раз таки в гаражах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет особого смысла в этом тесте - в городе я всегда могу сделать UOA и увидеть картину как бы целиком, за городом в этих кляксах смысла нет вообще, масло я меняю по настроению как бы.

(вчера сделал забор образца из мотора, отправлю в Америку на анализ с соседом - думал в Тюмень заслать, но так получилось удобнее мне)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, каждый анализирует по возможностям ;) Увидеть что маслу хана (крайние случаи, когда нужна срочная замена) можно и без UOA

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, речь идет не конкретно о вас, а простом среднестатическом автовладельце. Далеко не каждому по карману сделать просто UOA и тем более отправить пробу на анализ в Америку. Я думаю вы поняли о чем идет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет особого смысла в этом тесте - в городе я всегда могу сделать UOA и увидеть картину как бы целиком, за городом в этих кляксах смысла нет вообще, масло я меняю по настроению как бы.

(вчера сделал забор образца из мотора, отправлю в Америку на анализ с соседом - думал в Тюмень заслать, но так получилось удобнее мне)

 

Поприветствуем капитана))). А кто тут говорит о том, что капельная проба точнее UOA? По моему понятно, что это тест "на коленке" и никто спорить не будет, что она заменяет анализ. Наоборот, советуют делать анализ отработки, чтобы понять интервал замены масла, а капля - как дополнительный "страховочный" тест, не более... Торкон вообще в эту тему не заходил практически, только так - порядок навести и лишь недавно тоже выложил тест капли.

 

П.С. А замена масла по настроению это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто знаете что делать? Каждую тысячу капельный тест, как только стали заметны существенные изменения - анализ масла - так возможно мы получим некое соответствие ухудшающимся параметрам в масле. :) А может и нет, это просто параллельно показывает, топливо, дисперсионные качества - что анализом не увидеть конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто знаете что делать? Каждую тысячу капельный тест, как только стали заметны существенные изменения - анализ масла - так возможно мы получим некое соответствие ухудшающимся параметрам в масле. :) А может и нет, это просто параллельно показывает, топливо, дисперсионные качества - что анализом не увидеть конечно.

 

Ну грамотные ребята вроде Igork и Alehandro так и делают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто знаете что делать? Каждую тысячу капельный тест, как только стали заметны существенные изменения - анализ масла - так возможно мы получим некое соответствие ухудшающимся параметрам в масле. :) А может и нет, это просто параллельно показывает, топливо, дисперсионные качества - что анализом не увидеть конечно.

Я на протяжении всей темы талдычу всё познаётся в сравнении ,если человек решил контроль вести по каплям то надо начинать сразу после смены масла ну а дальше как кому будет удобно через сколько км капать (пост 2598) , главное соблюсти технологию капельного теста.Для себя давно уже сделал шаблон и думаю процентов на 50-60% я могу дать оценку маслу (бесплатно :good: )

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...