Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Alexandr81 сказал:

Масло sintec platinum 5w30 Предыдущая проба при пробеге около 4х тысяч  и новая проба пробег около 6 т.к  но моточасов много средняя скорость по бк опустилась до 14.5. Что скажите,до весны доеду?=)

DSCN1376[1].JPG.360dd99a4fe4cdbc908677b3edd0858f.JPG

DSCN1385[1].JPG

Товарищи знатоки,дайте заключение,пожалуйста=)

Кстати по первой пробе(она сверху)когда выкладывал на 4т.к . написали что ,что то отмылось,с начало не придал значения,потом вспомнил,в предыдущем масле плескалась присадка ресурс,наверное её остатки

Изменено пользователем Alexandr81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с картинками ---хорошее или среднее  ты сам глянь так  приблизительно...Что за масло у тебя плещщеца ...?  и сколько часов по точнее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr81 ,

вполне рабочее масло у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, пару тысяч еще проеду?

Lexus IS 250. Масло Wolf 5W30ASIA + добавка Форум синтетик. Город около 75%. Кривые - Пила

2000.thumb.jpg.c8d84e5e7719821997a4d9a000fc076f.jpg

5000.jpg

Изменено пользователем eclips
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, eclips сказал:

пару тысяч еще проеду?

Вряд ли; ядро в стадии разрушения. Возможно, что без присадки бы проехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

Возможно, что без присадки бы проехали.

Как раз Форум ресурс масла увеличивает. И изменяет картинку капли.

Сколько моточасов пробег на этом масле?

И да, Форум не присадка, поскольку никакие свойства масла не изменяет.

Изменено пользователем E_Krendel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eclips сказал:

Масло Wolf 5W30ASIA + добавка Форум синтетик.

Странно, я на дизеле больше 10 000 катал с Форумом, и еще неплохое масло оставалось. Но у меня Лукойл был.

А тут 5000+, и уже убитое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моточасам думаю 180-200. Мне тоже сдается что Форум меняет картину.

вот еще Пежо 207 1.4б, Масло Wolf 5W30 А3 + добавка Форум синтетик. Трассы больше, чем у Лексуса.

1452504712_48302.jpg.b82fa71aa5599a38f84aba6163e2bae3.jpg

 

Может у Лекса каплю заново взять? Я брал сразу, как заглушил двигатель. Сушка 15 часов.

Изменено пользователем eclips
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете за 0w20 дилерское, пластик?

Тойота камри 2.5 литра, 2ar-fe по-моему.

Пробег на масле 4200 км, средняя 31км/ч, соответсвенно 140 м/ч

Режим город/трасса 70/30.

Раньше было 0w30 тойота, умерло в хлам  на 10 тыс/ 250 м/ч, что удивило.

Первая фотка скан, сушка 10 мин в авто, 25 часов дома при комнатной температуре 

 

 

 

20190120_223759.jpg

20190120_202228.jpg

20190120_202242.jpg

Изменено пользователем kuznets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, eclips сказал:

Может у Лекса каплю заново взять? Я брал сразу, как заглушил двигатель.

по фен-шую надо минут через 5-10 брать, когда оно уже все сбежало в картер, но еще не отстоялось от мех.примесей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford Focus 2 , 2.0 бенз ,общий пробег 212000

Масло Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5) , решил попробовать ILSAC масла (двиг.то в принципе японец от мазды  )до этого заливал только масла А5/В5 913С (в двигателе несливаемый остаток от Ford Formula - 300-500 гр.), пробег - 7000 км.

Наработка : около 200 моточас.

20% -трасса , 80%-город

Сушка чуть больше 24 часа

Скан 600ppi.(оигинал+пила)

Масло понравилось: по тишине двигателя + по запуску в мороз + поведением в жару.

Первый скан через 15 мин. после остановки движка , второй через 30 мин. после первого.

Что скажите старожилы годится ILSAC вместо А5/В5 ... ?

Масло1.jpg

Масло2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 17:09, Рома mazda mpv I сказал:

1.Eneos super diesel 5w30 полусинтетика                                                                                                                                                                                                                                                              

2.Mazda mpv I дизель wl-t 2.5л турбо, егр заглушен                                                                                                                                                                  

3.Пробег 321000 км.                                                                                                                                                                                                                                                          

4.Пробег  масла на момент взятия пробы 1000 км.Город 10%,трасса 90%. В основном езжу спокойно, иногда обгоняю.                                                                                                   

5.Сезон эксплуатации масла октябрь 2018                                                                                                                                                                                                                             7.

6.Моточасы неизвестно, прогреваю 10-15 минут потом еду 30км по трассе, вечером тоже самое.

7.Израсходовано топлива на 1000 км примерно 110л. Средний расход в такую погоду 11л на 100км                                                                                                                                                                                                                 

8.Проба взята из горячего двигателя через 5 минут после остановки ,обычный лист офисной бумаги А4,сушилась 20 часов в машине при температуре от +15 до -5.           

9.Объём заливаемого при замене масла 6 литров.                                                                                  

Первое фото скан 300 dpi, второе на просвет телефоном. Не могу понять внешнее кольцо это чистое масло или топливо ? И в целом как, нормально выглядит или масло плохое, топливную в ремонт ? Если да то срочно или можно еще поездить ?             

IMG2.jpg

20181030_134709.jpg

 

Планировал до замены масла еще сделать пробу пару раз но в итоге забыл. Накатал 6000 км после замены и собрался масло менять в воскресенье. Узнал что на работе яма возможно будет занята и тогда прийдется во вторник менять. В четверг не хотел. В среду сделал пробу. Через 30 по трассе и 5 минут после остановки двигателя. Сушил дома 12 часов. Эксплуатировал с октября по конец января. Топлива израсходовал примерно 650л.  Сегодня утром посмотрел на пробу и сегодня поменял. Следующую замену думаю через 5 тысяч буду делать а может и раньше. Надо бы каждую тысячу пробу делать. Хотелось бы услышать можно ли было на этом масле еще дней 6 поездить ?

 

Я прикинул что у меня средняя скорость 60 км-ч в основном трасса. Тоесть на 6000 км примерно 100 моточасов. Но еще на каждые 30 км пробега 15-20 минут прогрева. Значит надо прибавить еще 65 моточасов. И если посчитать что за каждый час я проезжаю 60 км то вместе с прогревом выходит 10 000 км пробега. Если так прикинуть, выходит масло надо менять на 4 с небольшим тысячи пробега? Eneos super diesel 5w30 полусинтетика. Буду рад любым коментариям, особенно на тему с какой периодичностью лучше менять масло в данном случае.

 

IMG_20190124_142431.jpg

IMG_20190124_142407.jpg

Изменено пользователем Рома mazda mpv I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рома mazda mpv I сказал:

выходит масло надо менять на 4 с небольшим тысячи пробега

Логичнее менять не по пробегу, а по совокупности факторов: моточасы, объем сожженного топлива и вид капли. Пробег может получиться очень сильно разный при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут обсуждать? Обычные капли, выкладываемые форумчанами, и так отлично всеми читаются. Всё по ним видно и понятно. Есть 3-4 уважаемых эксперта, которые популярно объяснят о состоянии масла. А когда попадается какая то непонятная капля-тема для обсуждения, по странному стечению обстоятельств, всем экспертам резко сразу некогда. А может они и не эксперты вовсе? А так, шарлатаны умничают?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sekira сказал:

А когда попадается какая то непонятная капля-тема для обсуждения

Не считаю себя экспертом. Но, если бы к таковым относился, сказал бы примерно так.

А что Вы хотите? Непонятных капель очень немного, и каждая непонятна по-своему. Чтобы сделать ее понятной, нужно (помимо капли) сделать анализ масла, и сопоставить его результаты с картинкой капли. Тогда, наработав достаточно большую статистику, можно только по капле (уже без анализа) сделать какое-либо обоснованное заключение. Кто-то готов оплачивать анализы своих непонятных масел и присылать их результаты одновременно с картинками капель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...