Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Подскажите, каплю как лучше делать, с горячего двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Подскажите, каплю как лучше делать, с горячего двигателя?

Да, с прогретого до рабочей температуры, лучше после поездки, более-менее продолжительной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  Что скажете о состоянии масла?

1. Масло ZIC X7 LS 10W40

2. Калина 2 2014, двигатель 11186, 8кл

3. Пробег 42940

4. Пробег на масле 5670, трасса город 50/50

5. Эксплуатация масла 4 месяца

6. Моточасы - нет данных

7. Израсходованное топливо - нет данных, АИ-95-К5 (так в чеке пишут)

8. Проба взята на прогретом двигателе через 5 минут после остановки, на офисной бумаге, сушилась в квартире 30 часов

9. При замене было залито 3,5 л, доливка не производилась.

Сканер, разрешение 600dpi

Капля42940.thumb.jpg.e1315865673d28a7bf36a92391fde94a.jpg

Пила1344657330_42940_.thumb.jpg.4388ea51adc7c80aa9bfee9200ef0321.jpg

Мои расчеты:

ДС=0,902

Кмд=3,198

Кмпр=0,812

Изменено пользователем LeS 31
Добавил мои расчеты, убрал лишнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeS 31 не разводите зоопарк, "пилы" достаточно )

По сути вопроса - или пересушили (30 часов многовато, старайтесь сушить не более 20-24 часов) или масло в отличном состоянии - зона чистого масла с запасом, ядро целое, проблем не вижу. Повторите тест через 1-2 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeS 31 Подписываюсь под текстом написанном выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая попытка сделать пробу

1)  Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30
2) Лада Гранта, 21127
3) 30600
4) 5100, город 95%
5) с середины августа по октябрь
6) нет данных
7) нет данных
8) Проба взята после 40 км по городу, сушилась 12 часа в комнате.
9) 2,9 литра, доливки не было

 

прошу прокомментировать

 

123.jpg

456.jpg

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt а тут и комментировать нечего; масло свежее, ядро ещё формируется, двигатель чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dumus сказал:

Skif_tlt а тут и комментировать нечего; масло свежее, ядро ещё формируется, двигатель чистый.

дело в том, что резко упал уровень по достижении 5000 км, на полщупа, примерно, я решил, что масло умерло ну и решил сделать капельную пробу, честно говоря и масло заменил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Skif_tlt сказал:

дело в том, что резко упал уровень по достижении 5000 км, на полщупа, примерно, я решил, что масло умерло ну и решил сделать капельную пробу, честно говоря и масло заменил))

сам по себе упал или притапливал по трассе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dumus сказал:

сам по себе упал или притапливал по трассе?

В том то и дело что городская езда, летом на таких же маслах топил по трассе расхода масла не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Я бы не дал столь оптимистичный прогноз, как дал Dumus, а именно:

 Пробег городской, следовательно средняя наверняка не выше 20 км/ч, выходит что моточасов примерно 250!!! 

К этим часам ядро уже точно должно сформироваться, а его нет, поэтому скорее всего оно уже распалось!!!

Резко появившейся расход масла то же косвенно говорит и гибели масла. 

Пила в моей инверсии выглядит так.....Вроде и зона чистого масла еще достаточная, но Ядра нет, от слова "совсем"

Вывод - масло на пороге гибели, я бы задумался о замене. 

 

 

Капля Гранта.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, batov_071 сказал:

я бы задумался о замене. 

Спасибо, я уже сменил, сразу после капли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, batov_071 сказал:

Skif_tlt Я бы не дал столь оптимистичный прогноз, как дал Dumus, а именно:

 Пробег городской, следовательно средняя наверняка не выше 20 км/ч, выходит что моточасов примерно 250!!! 

К этим часам ядро уже точно должно сформироваться, а его нет, поэтому скорее всего оно уже распалось!!!

Резко появившейся расход масла то же косвенно говорит и гибели масла. 

Пила в моей инверсии выглядит так.....Вроде и зона чистого масла еще достаточная, но Ядра нет, от слова "совсем"

Вывод - масло на пороге гибели, я бы задумался о замене. 

 

 

Капля Гранта.png

Вы не правы. Ядро может формироваться намного позже. Для примера вам "пила" масла на ПАО 0W-40 ACEA A3/B4 из личного опыта, соответственно с пробегом 4000, 5000 и 6000 км :

  post-11926-0-06446700-1483626131_thumb.jpg post-11926-0-82169900-1486220037_thumb.jpg  post-11926-0-09179100-1489418557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dumus сказал:

Вы не правы. Ядро может формироваться намного позже. Для примера вам "пила" масла на ПАО 0W-40 ACEA A3/B4 из личного опыта, соответственно с пробегом 4000, 5000 и 6000 км :

  post-11926-0-06446700-1483626131_thumb.jpg post-11926-0-82169900-1486220037_thumb.jpg  post-11926-0-09179100-1489418557_thumb.jpg

Я понимаю, что все не однозначно и под одну гребенку все нельзя грести.  Зависит и от масла и от двигателя. 

Приведенный вами  пример с ПАО похож на правду, согласен... Но по моему опыту на Гидрокрекингах ядро формируется уже к 50 м/ч.  Я встречал исключения только на Маздах на их Скайативах с масло 0в20, вот там и изначально, в некоторых случаях, ядро не формируется. 

У Skif_tlt самый обычный кряк, который поработал уже 250 часов, не думаю что он только набирает сил, скорее уже сдувается... 

К тому же могло повлиять А5 в Вазе.... Ведь статистики еще очень мало, как оно себя ведет в подобных двигателях. Появившийся расход масла -то же косвенно говорит о сработке масла....

На истину не претендую, но считаю свою точку зрения - верной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, batov_071 сказал:

Ведь статистики еще очень мало, как оно себя ведет в подобных двигателях

Да, к сожалению, в моём анализе много трассы, по щелочному масло вполне живое, следущий анализ вот-вот должен появиться по акции Ардека, но там трассы еще больше:pardon:. Если получится сделать отработку по акции ойлклуба, то посмотрим, что будет с миксом масел а5 через 5000 км))

 

1 час назад, batov_071 сказал:

Появившийся расход масла -то же косвенно говорит о сработке масла....

Я тоже к этому склоняюсь, у меня после зимы, тоже после 5000 км чисто городской эксплуатации 0-30 а3/в4 ушло больше чем 0.5 литра:unknw:. Думаю попробовать с3 или ПАО

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...